Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
Главное меню
Поиск
Случайные данные
Вход
Рубрики
Лирика [8882]
Философская поэзия [4068]
Любовная поэзия [4128]
Психологическая поэзия [1872]
Городская поэзия [1548]
Пейзажная поэзия [1904]
Мистическая поэзия [1347]
Гражданская поэзия [1234]
Историческая поэзия [294]
Мифологическая поэзия [205]
Медитативная поэзия [210]
Религиозная поэзия [175]
Альбомная поэзия [110]
Твердые формы (запад) [263]
Твердые формы (восток) [113]
Экспериментальная поэзия [256]
Юмористические стихи [2100]
Иронические стихи [2363]
Сатирические стихи [149]
Пародии [1162]
Травести [66]
Подражания и экспромты [508]
Стихи для детей [868]
Белые стихи [88]
Вольные стихи [151]
Верлибры [305]
Стихотворения в прозе [22]
Одностишия и двустишия [135]
Частушки и гарики [37]
Басни [94]
Сказки в стихах [80]
Эпиграммы [22]
Эпитафии [37]
Авторские песни [513]
Переделки песен [61]
Стихи на иностранных языках [94]
Поэтические переводы [306]
Циклы стихов [298]
Поэмы [46]
Декламации [506]
Подборки стихов [144]
Белиберда [904]
Поэзия без рубрики [8305]
Стихи пользователей [1320]
Декламации пользователей [23]
Про любовь
Поэзия без рубрики
Автор: Кошмарина
Взъерошенный монашек- поводырь
из сука-жизнь за пазуху у Бога
сказал вчера: да ты и так убога,
достаточно того...", закрыл псалтырь
и вышел вон из провонявшей кельи
грехом и хво'ей новогодней ели.
И правда, сколько пальцы не топырь,
ты из породы сумасшедших самок,
евреек, русских, разных там саамок,
что бьются в окна, словно нетопырь,
на свет любви, что, как известно, зла
в угаре ненамеренного ****ства.
И то ли плакать, то ли рассмеяться,
читая поговорку про козла.
Не то в истерике дорвать охрипший голос,
забыв про стыд и всяческую гордость,
коль скоро ты к порогу доползла
того, в кого приспичило влюбиться.
Но как же вкусно мёдом и корицей
пропах тобой прикормленный соблазн.
-
Возьми печаль в ладонь и укачай,
забрось в нестохастические звезды.
И хватит выстилать крапивой гнезда...
чужие гнёзда птицей по ночам.
Опубликовано: 31/05/26, 10:28 | Просмотров: 111 | Комментариев: 9
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии:

Классные стихи!
... хоть с кавычками, хоть без оных - классные.
Здорово пишете, Коша*Марина:))) happy
Кот-Неучёный  (01/06/26 18:50)    


Ну вот, адекватное восприятие реальности)) ржу)))
Спасибо
Кошмарина  (02/06/26 16:38)    


У котов глаз верный:))) cool
Кот-Неучёный  (02/06/26 16:46)    


Хоть и шкодный))
И лучше на ты)
Кошмарина  (02/06/26 18:09)    


без сомненья в обоих случаях:))) wink
Кот-Неучёный  (02/06/26 18:40)    


Кошмарина пишет кошмарное... ))

Ну, тут закавыки есть. К примеру: что это за закрывающая кавычка вот тут достаточно того..." - когда открывающая вообще отсутствует? Перед этим поводырь из сука-жизнь, наверное, д. б. из суки-жизни. В строке И правда, сколько пальцы не топырь д. б. сколько пальцы нИ топырь.
Марго  (31/05/26 14:56)    


Вот спасибо) Марго кусает маргинально?) вы очаровательно дотошны)
Кошмарина  (31/05/26 16:40)    


Не, дотошность тут ни при чем - просто на глаза попало, да и профессиональный корректор-редактор во мне сработал.))
Марго  (31/05/26 17:57)    


Ну-ну))
Кошмарина  (31/05/26 18:05)