каких-то сто чужих детей, и пола слабого к тому же, в далёкой варварской стране, что и на карте не найти – невелики потери те и не достойны слёзной лужи, а на войне – как на войне: здесь кожа косит под хитин.
не ноет в каске голова, стальные нервы не трепещут. лес рубят – щепок до черта. о щепках нам ли ныть с тобой? а если все ж таки молва начнет мусолить эти вещи, уймём путем затыка рта - нам это как бы не впервой.
а на дворе уже весна, и дух победный на подъёме. мы их, естественно, сотрём в предельно мелкий порошок. поскольку наша цель ясна, и целей нет прикольней, кроме создать у них там жесть и стрём, чтоб тут нам было хорошо.
об этих славных временах картины снимут в голливуде, возглавит том, который круз, союз орала и меча. жизнь бьет ключом с размаху, нах, и потому давай не будем таскать по ней печали груз, скорбя о разных мелочах.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии:
Я бы назвала это стихотворение антивоенным. Ведь так? Ракурс взгляда такой, типа, "нам плевать, что они страдают", но за этим явно кроется жесткая издевка: "об этих славных временах картины снимут в голливуде, возглавит том, который круз"
"об этих славных временах
картины снимут в голливуде,
возглавит том, который круз"