Поли, это гнездо осиное Поли, кажется, всё, что нажили, то с горба вдовы или молодца. Я ношу твоё «Поло» то синее. Как теперь твой Неаполь, так же ли? Как теперь твои ангелы? Молятся?
Я уже нож точу, дела делаю. Ходят тут наркоманы-холерики. Псы сидят на цепи, чтоб не лапали. Ты не жди за окном эти белые Паруса кораблей Америки. Ты туши маяки Неаполя.
Поли, в лес густой вверх по млечному За второй судьбой, что не я ковал. За такой судьбой вместе в гору бы, Но стоят они — стены вечные, базилики Святого Якова, и мерещатся Поли голуби.
Ты скажи Бенедетте: наскучила серебро и посуда из олова. Как в миланских театрах богема ей. Поли, в лес потащили нас с кучером. Поли, выстрелил Марко мне в голову. Поли, я похоронен за Генуей.
Это будто две жизни, две псиные тех трущоб больших, старой площади, что таскала обоих и мучила. Я ношу твоё «Поло» то синее. А в конце забреду будто в рожь один. Не души в этой ржи и не чучела.
Я не тот, безымянный бандит с пути. Он ушёл из меня и не адреса. След ожога оставил городу. У меня теперь спор и диспуты С Габриэлем Гарсией Маркесом. Я не брею седую бороду
Город здесь плывёт вниз харчевнями, И корзины наполнены гроздями. Ни царя, ни шута, ни олуха — Человек — это дело кочевное. Человек полетел за звёздами И вернулся назад с черёмухой.
Опубликовано: 27/09/26, 22:32
| Просмотров: 3
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]