Конечно, птице На одном месте не сидится, Пускай она пеликан, синица, Пеночка, колибри... От древа к древу Она вальсирует вправо, влево, Алкая пищи и обогрева, С кубком "Куба либре".
На массы смотрит Как на птичек второго сорта, А я заслуженный мастер спорта, Мне это обидно. Взмахну руками, Наберу высоту рывками И буду спорить с окорочками: "Я Икар, не быдло!".
Они хохочут, Перопухом лицо щекочут, Мне говорят: "Ты обычный кочет Да еще бесхвостый. Бездарный лузер, И не в нашем ты профсоюзе". Как дальше жить при таком конфузе? Можно, но непросто.
Паду на землю, Поползу через грязь и зелень, По котловинам, полям, музеям, Кипрам и алтаям. Рождён, чтоб ползать И заслуженный мастер спорта. А птицы созданы для эскорта Тех, кто улетает.
Опубликовано: 08/11/26, 11:17
| Просмотров: 6
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]