Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]
Форум » ОБЩИЕ РАЗДЕЛЫ » Технические темы » Вопросы и предложения по интерфейсу (Общие вопросы и проблемы работы на сайте)
Вопросы и предложения по интерфейсу
Алексей_ЛисДата: Ср, 23/04/14, 15:45 | Сообщение # 91
Группа: Закрытые
Сообщений: 232
Статус: Офлайн
в ленте комментариев, т.е. здесь: http://litset.ru/index/0-7
они вроде бы появляются сразу же (обновить страницу, конечно)
а вот в информере на Главной - от 0 до 10-15 минут... так сложилось...
насколько я знаю, изменить это мы пока не можем... мо может Алекс придёт, ответит лучше...
ЛогиняДата: Ср, 23/04/14, 17:18 | Сообщение # 92
Группа: Редакторы сайта
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
Игорь, можно:
1) подписаться на все сообщения и после этого часто забирать свежую почту;
2) открыть конкурсное произведение в отдельной вкладке и периодически обновлять страницу. При этом новые комментарии (появившиеся после последнего обновления) будут иметь пометку "new". Для ускорения поиска можно нажать "Ctrl + F", ввести в поисковое окно "new" и скакать таким образом от комментария к комментарию.
Алекс_ФоДата: Ср, 23/04/14, 18:50 | Сообщение # 93
Группа: Авторы
Сообщений: 4832
Статус: Офлайн
В лентах комментариев информеры обновляются не сразу, это не регулируется. Если надо молниеносно - то только путем ручного обновления страницы с произведением (как Логиня советует, ага)
Ирина_АшомкоДата: Ср, 11/06/14, 19:56 | Сообщение # 94
Группа: Авторы
Сообщений: 352
Статус: Офлайн
Прошу объяснить (желательно - по шагам), как загрузить музыку на сайт, например, эту:
http://pleer.com/tracks/9075972kzUa
Спасибо
ЛешийДата: Чт, 12/06/14, 09:22 | Сообщение # 95
Группа: Архивные
Сообщений: 53
Статус: Офлайн
Ирина, здравствуйте.
Чуть позже попробую рассказать. Хорошо?
Ирина_АшомкоДата: Чт, 12/06/14, 15:15 | Сообщение # 96
Группа: Авторы
Сообщений: 352
Статус: Офлайн
Хорошо, спасиБо
ЛешийДата: Чт, 12/06/14, 21:49 | Сообщение # 97
Группа: Архивные
Сообщений: 53
Статус: Офлайн
Для того, чтобы вставить файл на наш сайт нужна прямая ссылка формата:
ххххххх.mp3
ххххххх — название файла латинскими буквами. Можно также использовать цифры, знак подчёркивания, тире. Название должно быть написано без пробелов.
Например:

Oduvanchik.mp3
Oduv1.mp3
Oduvanchik_2.mp3
Irina_Ashomko_Oduvanchik-1.mp3


В простоплеере нет возможности получить прямую ссылку. Поэтому, рекомендую вам скачать файл к себе на компьютер (ну, если его ещё там нет) и воспользоваться сервисом http://my-files.ru/ для получения прямой ссылки.
Я скачал ваш файл к себе. Он называется: I.Ashomko I.Belyakova Roza vetrov - Oduvanchik [pleer.com].mp3
Есть пробелы, какие-то квадратные скобки. Поэтому, я его переименую в:
oduvanchik.mp3
После этого в файлообменнике нажимаем «Выбрать файл» и закачиваем этот файл в файлообменник.
Когда появится надпись: «Прогресс 100%» и просчитается «Контрольная сумма файла», можно выбирать «Параметры хранения».
В выпадающем меню:
оставляем «Параметры доступа» - «Доступно тем, у кого есть ссылка»;
«Срок хранения» выбираем - «Хранить вечно».
Краткую аннотацию, по-моему, заполнять не имеет смысла.
Нажимаем «Сохранить изменения».

К сожалению, у меня сейчас медленный интернет. Не могу закачать ваш файл в файлообменник. Но после нажатия «Сохранить изменения» появятся ссылки: для вставки на форум, для вставки в блог (по-моему). Вам нужна третья или четвёртая ссылка, которая будет написана мелкими серыми буквами. С окончанием .mp3. Вот её и копируете.

Мы получили прямую ссылку на файл.
Теперь мы можем вставить эту ссылку там, где нам надо (в произведении, в рецензии, на форуме), воспользовавшись тегами [audio][/audio].
Ой... на форуме, по-моему, нельзя... Но в произведениях и в рецензиях - точно...
Ирина_АшомкоДата: Чт, 12/06/14, 23:20 | Сообщение # 98
Группа: Авторы
Сообщений: 352
Статус: Офлайн
Благодарю за подробные разъяснения
Пошла учиться)
Георгий_ВолжанинДата: Сб, 26/07/14, 16:51 | Сообщение # 99
Группа: Авторы
Сообщений: 3623
Статус: Офлайн
Добрый день Алекс! это ничего если я вот так размещу свой аватар на своей странице а?
http://litset.ru/index/8-69


Сообщение отредактировал ИванНевиноватый - Сб, 26/07/14, 17:10
Алекс_ФоДата: Сб, 26/07/14, 19:33 | Сообщение # 100
Группа: Авторы
Сообщений: 4832
Статус: Офлайн
Да на здоровье, мистер Андерсон)
Георгий_ВолжанинДата: Чт, 21/08/14, 21:25 | Сообщение # 101
Группа: Авторы
Сообщений: 3623
Статус: Офлайн
Добрый вечер! у меня нет возможности поместить на своей странице в рубрике "галиматья" мои читательские симпатии и антипатии. Я копирую свой текст ч тем, чтобы привести в соотв. месте интерфейса странички кабинета (((, что случилось?
Аглая_АлёшинаДата: Чт, 21/08/14, 21:35 | Сообщение # 102
Группа: Закрытые
Сообщений: 35
Статус: Офлайн
У меня щас тоже при бубликации немного висло. Можно повторить попытку, всё получится.
BergДата: Чт, 21/08/14, 22:39 | Сообщение # 103
Группа: Авторы
Сообщений: 129
Статус: Офлайн
И кстати, движок сильно тормозит. Я думал - это браузер глючит, но на других компах - аналогично происходит.
Алекс_ФоДата: Пт, 22/08/14, 21:30 | Сообщение # 104
Группа: Авторы
Сообщений: 4832
Статус: Офлайн
Цитата Berg ()
И кстати, движок сильно тормозит. Я думал - это браузер глючит, но на других компах - аналогично происходит.

не знаю, мы ничего не трогали, у меня не тормозит вроде.. возможно, были какие-то проблемы на сервере
Алекс_ФоДата: Пт, 22/08/14, 21:31 | Сообщение # 105
Группа: Авторы
Сообщений: 4832
Статус: Офлайн
Цитата ИванНевиноватый ()
у меня нет возможности поместить на своей странице в рубрике "галиматья" мои читательские симпатии и антипатии. Я копирую свой текст ч тем, чтобы привести в соотв. месте интерфейса странички кабинета (((, что случилось?

вообще не понял сути претензии
Георгий_ВолжанинДата: Пт, 22/08/14, 21:59 | Сообщение # 106
Группа: Авторы
Сообщений: 3623
Статус: Офлайн
добрый вечер Алекс! не мог разместить тогда новое произведение в силу того, что оно не копировалось в теле интерфейса ( я копирую текст, перевожу курсор в своем кабинете на тело нового произв. а копированный текст не перетаскивается т.к. нет такой возможности). Но уже все получилось! Спасибо и спок. ночи!
Алекс_ФоДата: Пт, 22/08/14, 22:24 | Сообщение # 107
Группа: Авторы
Сообщений: 4832
Статус: Офлайн
чтоб перетащить или копипастить текст, надо не в кабинете находиться, а в форме добавления произведения.. а в сам кабинет ничего перетащить нельзя
Татьяна_СмирновскаяДата: Вс, 24/08/14, 16:32 | Сообщение # 108
Группа: Закрытые
Сообщений: 1107
Статус: Офлайн
ЫЫЫЫЫ!!! Я до компа добралась, а у мну рецензии не публикуются, пишет "некорректные данные формы" sad :( ;(
Татьяна_СмирновскаяДата: Вс, 24/08/14, 17:01 | Сообщение # 109
Группа: Закрытые
Сообщений: 1107
Статус: Офлайн
О! Заработало smile
BergДата: Чт, 16/10/14, 14:44 | Сообщение # 110
Группа: Авторы
Сообщений: 129
Статус: Офлайн
Граждане пассажиры! Пое.. ой, это не отсюда! Пардон! Почтенные! Возникла такая мысль, а что если в разделе "Книги наших авторов" выкладывать не только фото обложек, но и пдф-ки с текстами, разумеется, при желании самого автора. Чтобы читатель мог ознакомиться. Книга - это ведь не просто сборник того, что в голову пришло, книга - этап творческой жизни, веха. Ну, конечно, кто не хочет делиться по каким-то причинам, не заставлять, но, может, кто захочет? Что скажете?
ЛогиняДата: Чт, 16/10/14, 14:51 | Сообщение # 111
Группа: Редакторы сайта
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
Отличная идея, на мой взгляд.
NikolaichДата: Пн, 08/12/14, 15:00 | Сообщение # 112
Группа: Архивные
Сообщений: 297
Статус: Офлайн
Скажите, а кто-то знаком с ресурсом http://www.russkiymir.ru/ ? Я был потрясён, не побоюсь этого слова, некоторыми передачами. Захотелось поделиться.
NikolaichДата: Пн, 08/12/14, 15:13 | Сообщение # 113
Группа: Архивные
Сообщений: 297
Статус: Офлайн
К чему это я? А почему бы не дать ссылку на ГС, к примеру, на такую вот страницу: http://www.russkiymir.ru/events/ Я не думаю, что Фонд будет против, но у них и спросить можно, а?
Алекс_ФоДата: Пн, 08/12/14, 15:58 | Сообщение # 114
Группа: Авторы
Сообщений: 4832
Статус: Офлайн
А эти анонсы имеют какое-то отношение к нашему сайту? Не ходить же собирать со всего инета информацию обо всех лит. мероприятиях?
NikolaichДата: Пн, 08/12/14, 19:32 | Сообщение # 115
Группа: Архивные
Сообщений: 297
Статус: Офлайн
Анонсы - это для примера. Вопрос закрыт.
Георгий_ВолжанинДата: Вс, 28/12/14, 17:55 | Сообщение # 116
Группа: Авторы
Сообщений: 3623
Статус: Офлайн
Уважаемые администраторы и активисты-сторожилы! Поздравляю Вас с наступающим Новым 2015 годом и Рождеством Христовым и прошу о с нисхождении, т.е. верните мне возможность голосования в конкурсах (сказать что я не думал, не переживал и не сделал для себя выводы -НИЧЕГО не сказать) я всех-превсех люблю и приму любое Ваше решение


Сообщение отредактировал ИванНевиноватый - Вс, 28/12/14, 21:46
Алекс_ФоДата: Пн, 29/12/14, 14:33 | Сообщение # 117
Группа: Авторы
Сообщений: 4832
Статус: Офлайн
Ваше заявление обсуждается...
АэльДата: Вт, 06/01/15, 23:43 | Сообщение # 118
Группа: Редакторы ЛитО
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Здравствуйте, Иван! Ваша просьба рассмотрена... Большинство редакторов проголосовало за то, чтобы вернуть вам возможность голосования в конкурсах.
С Рождеством!
Георгий_ВолжанинДата: Вс, 11/01/15, 05:46 | Сообщение # 119
Группа: Авторы
Сообщений: 3623
Статус: Офлайн
Спасибо!
BergДата: Пт, 27/03/15, 10:33 | Сообщение # 120
Группа: Авторы
Сообщений: 129
Статус: Офлайн
Спрашиваю ради интереса: почему время от времени у меня текст на главной странице зачеркнутый? [img][/img]
Не то, чтобы это мешало, но странно, как-то...
Форум » ОБЩИЕ РАЗДЕЛЫ » Технические темы » Вопросы и предложения по интерфейсу (Общие вопросы и проблемы работы на сайте)
Поиск: