Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]
Форум » ОБЩИЕ РАЗДЕЛЫ » Технические темы » Вопросы и предложения по интерфейсу (Общие вопросы и проблемы работы на сайте)
Вопросы и предложения по интерфейсу
Люся_МоккоДата: Вт, 02/02/16, 14:58 | Сообщение # 181
Группа: Авторы
Сообщений: 363
Статус: Офлайн
Понятно, Лёша, пасиб ) но эта ветка токо что создана была, в ней всего-то одна страница.
Но мы ща новую тему создали, специально чтоб проверить, там пока все работает.. странно все это. И здесь мне редактирование тож доступно. Заколдованной получается единственная ветка :(

Да, и еще вопрос. У возможности редактирования постов на форуме ведь нет ограничений по времени? сутки или что-то вроде того, не? По прошлому году я такого не помню.


Сообщение отредактировал Люся_Мокко - Вт, 02/02/16, 15:02
Алексей_ЛисДата: Пн, 08/02/16, 06:54 | Сообщение # 182
Группа: Закрытые
Сообщений: 232
Статус: Офлайн
Здравствуй, Люся:)

Интересно (с заколдованной веткой).

> Да, и еще вопрос. У возможности редактирования постов на форуме ведь нет ограничений по времени? сутки или что-то вроде того, не? По прошлому году я такого не помню.

По-моему, не было ограничений никогда. Ну, по крайней мере, мы их сами не ставили (может, юкозовцы поставили, это я не в курсе, это же их модуль).

Радости тебе:)
Лис
Люся_МоккоДата: Пн, 08/02/16, 17:04 | Сообщение # 183
Группа: Авторы
Сообщений: 363
Статус: Офлайн
ясненько ) хотя предыдущее мое сообщение тут я уже не могу отредактировать, от 2.02. 16.

И еще раз спасибо, Лис!
Радости тебе :))
BergДата: Сб, 20/02/16, 12:47 | Сообщение # 184
Группа: Авторы
Сообщений: 129
Статус: Офлайн
Не помню, может я уже и предлагал. Разделить добавить а избранное на "оценить произведение/отметить его/обратить внимание/ (формулировку можно подобрать точнее)" и "добавить в личные записи". Логично же, нет?
ЛешийДата: Вс, 21/02/16, 13:05 | Сообщение # 185
Группа: Архивные
Сообщений: 53
Статус: Офлайн
Берг, если честно, то я не вижу необходимости в данных "наворотах".
Эта функция предназначена для того, чтобы показать наиболее понравившееся вам произведение другим читателям без использования опции "анонсы".
Вы же предлагаете завести какой-то новый функционал, который не особо понятен.
Если вы чётко сформулируете цели и параметры данного функционала, то мы подумаем можно ли это сделать.
BergДата: Вс, 21/02/16, 18:49 | Сообщение # 186
Группа: Авторы
Сообщений: 129
Статус: Офлайн
Леший, поясню. функция предназначена для того, чтобы показать наиболее понравившееся вам произведение другим читателям(с) вот именно. Одновременно, она отправляет произведение в записи, причем если в дальнейшем страница автора закрывается, то и произведение более недоступно. А если нужно скопировать произведение, например, чтобы внимательно прочесть его еще раз или поработать с ним? Я копирую текст в ворд, потом сохраняю, потом ищу где и что было. Не лучше ли, чтобы функция "избранное" лишь /показать наиболее понравившееся другим /, а функция "записи" копировала текст в блог без рекламы исходника? Можно, конечно, все копировать на флешки/компы, но функционал "блог" вообще не используется на сайте, хотя он есть.
Анастасия_ГурманДата: Пн, 22/02/16, 03:12 | Сообщение # 187
Группа: Авторы
Сообщений: 35
Статус: Офлайн
Цитата Berg
причем если в дальнейшем страница автора закрывается, то и произведение более недоступно

Ничего подобного, по прямой ссылке текст остается доступен, даже если автор закрыл страницу; недоступен он может быть, если а) автор перед закрытием собственноручно его удалил; б) ещё до закрытия оно было заблокировано администрацией.
Тоже не вижу необходимости в этих наворотах, скопировать/вставить 5 секунд занимает.
BergДата: Пн, 22/02/16, 19:14 | Сообщение # 188
Группа: Авторы
Сообщений: 129
Статус: Офлайн
Анастасия_Гурман, http://litset.ru/publ/16-1-0-1386, например. я его потом нашел ( с собаками , как говорится) в другом месте. Я не настаиваю, а просто предлагаю то, что мне кажется удобным/разумным. Возможно, я ошибаюсь.


Сообщение отредактировал Berg - Пн, 22/02/16, 19:15
Анастасия_ГурманДата: Вт, 23/02/16, 06:24 | Сообщение # 189
Группа: Авторы
Сообщений: 35
Статус: Офлайн
Тот самый случай, когда автор удалил произведение.
За предложение спасибо, но не убедили 8-)
Сергей_ВострецовДата: Сб, 05/03/16, 13:18 | Сообщение # 190
Группа: Архивные
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
У меня не срабатывает опция "Проголосовать". Поначалу всё было хорошо, голосовал, как все. А теперь нажимаю клавишу, выходит список произведений с окошечками, в которых отмечаю понравившиеся произведения. Дальше жму "проголосовать" внизу этой страницы - и... ничего. Появляется пустая страница с кнопкой ok. и всё. Уже и с другого компьютера, и с другого сервера пытался голосовать - результат тот же. cry
ЛешийДата: Сб, 05/03/16, 16:22 | Сообщение # 191
Группа: Архивные
Сообщений: 53
Статус: Офлайн
Сейчас проверю.
ЛешийДата: Сб, 05/03/16, 16:25 | Сообщение # 192
Группа: Архивные
Сообщений: 53
Статус: Офлайн
Сергей в каком конкурсе пытаетесь прогосовать?
Я сейчас опробовал в "Зимнем безлимите". Всё работает.
bakenДата: Пт, 11/03/16, 14:16 | Сообщение # 193
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Здравствуйте.
Каким-то образом в Авторских анонсах появилась моя работа "Лиса и Журавль". Я её не анонсировал.
Убрать бы. В жизни не приходило в голову анонсировать себя.
Алексей_ЛисДата: Пт, 11/03/16, 14:28 | Сообщение # 194
Группа: Закрытые
Сообщений: 232
Статус: Офлайн
Здравствуйте, Дмитрий.

На главной странице сайта в вертикальном меню (левый верхний угол страницы) найдите пункт "Авторские анонсы" и кликните на него.

Вы увидите там следующее:

Лиса и Журавль (baken) [Сказки]
Анонсировал: Amis | Дата: 10/03/16, 22:40

Любой автор может анонсировать произведение, которое ему нравится, если у него достаточно баллов на анонс.
Не вижу в этом проблемы.

Насколько я понимаю, Вы на Литсети вообще пока ничего не анонсировали.
bakenДата: Пт, 11/03/16, 17:04 | Сообщение # 195
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Алексей, мне приходилось помечать "избранные" работы, и они появлялись на Главной в "Новом избранном", но не в "Авторских анонсах".
Насколько я понимаю, на Главной есть три уровня выделения: "Рекомендовано редакцией", "Авторские анонсы" и "Новое избранное". С какой стати в "Авторские анонсы" рекомендует кто-то кроме автора?? Обычная путаница в терминах?
На всякий случай повторю: мне не нравится, что в глазах читателей я сам стараюсь выделить свою работу.
bakenДата: Пт, 11/03/16, 18:54 | Сообщение # 196
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
В добавление. Сейчас посмотрел - Amis предложил мою работу вовсе не в "Авторские анонсы".
Так что из самоанонсов попрошу меня убрать.
Алексей_ЛисДата: Сб, 12/03/16, 02:27 | Сообщение # 197
Группа: Закрытые
Сообщений: 232
Статус: Офлайн
Здравствуйте, Дмитрий.

Ещё раз повторяю - это не "самоанонс".

Открываем страницу "Авторские анонсы":
http://litset.ru/board/1

Смотрим и видим на ней:
Алексей_ЛисДата: Сб, 12/03/16, 02:34 | Сообщение # 198
Группа: Закрытые
Сообщений: 232
Статус: Офлайн
> С какой стати в "Авторские анонсы" рекомендует кто-то кроме автора?? Обычная путаница в терминах?

В "Авторские анонсы" авторы сайта предлагают произведения, которые им (авторам) нравятся.
И это сильно отличается от "Рекомендованное редколлегией".

> На всякий случай повторю: мне не нравится, что в глазах читателей я сам стараюсь выделить свою работу.
Читатели легко могут посмотреть кто именно анонсировал произведение. Я об этом уже рассказывал Вам два раза.

> Так что из самоанонсов попрошу меня убрать.
Мне надоело переливать из пустого в порожнее. Анонс я удаляю. Amis`у напишу извинения.
bakenДата: Пт, 18/03/16, 17:45 | Сообщение # 199
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Алексей, во-первых, здесь, кроме "авторов", вообще никто ничего никуда предложить не может.
Вы пустили любых авторов предлагать куда угодно.
Зачем тогда необязательные рубрики "Рекомендовано редакцией" и "Авторские анонсы", если там нет ни редакции, ни непосредственных авторов?
Есть рубрика "Новое избранное" - вполне достаточно для выделения текущих удачных произведений.
Надоело переливать - устраните причину.
ТоропыжкаДата: Вс, 20/03/16, 09:41 | Сообщение # 200
Группа: Удаленные





baken, мне довольно дико слышать Ваши претензии по поводу анонсов. Это способ показать другим авторам то, что тебе нравится. Я, например, свои произведения не анонсирую принципиально - они мне априори нравятся. Было бы странно, если бы было иначе. ) А вот произведения других авторов анонсирую с большим удовольствием. Это всё равно, что поделиться к товарищем книгой, которую уже прочёл, и считаешь её достойной того, чтобы её прочли другие.

Вы же требуете читать книги только самим, и никому не рассказывать. Это смешно, право. На этом же основании можно запретить редакции кому-либо что-либо рекомендовать. :))) А авторам сайта - избирать произведения. :))) Публикация книги означает разрешение автора читателю - прочесть и передать другому. Публикация произведений - то же самое. Не хотите чтобы Вас читали? - не публикуйтесь и будет Вам счастье. :)))
bakenДата: Вс, 20/03/16, 16:17 | Сообщение # 201
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Торопыжка, вам перестанет быть дико, если прямо здесь, чуть выше, вы прочтёте посты по мере постуления.
Тем более, что мы с вами сходны в неприятии анонсирования самих себя. Вышло недоразумение и только. И вот почему.
Есть рубрика "Новое избранное". Здесь никаких вопросов: я избираю себе понравившуюся работу, и она появляется на Главной. Проверено.
Есть рубрика "Рекомендовано редакцией". Я понимаю это так: редакция вылавливает из потока товарных рыбин и рекомендует их к съедению. А вот и нет! На каждой странице рекомендаций написано, что рекомендует кто угодно и кого угодно. Во всяком случае, рекомендаций от членов редколлегии я не заметил. Не говоря уж о рекомендательном слове.
И, наконец, есть рубрика "Авторские анонсы". Я, опять-таки по недоумию, думаю, что здесь авторы анонсируют свои работы. И опять пальцем в небо! Здесь, оказывается, тоже анонсирует кто угодно и кого угодно. Вот не просёк я этого сразу! Хотите, на свой маразм сошлюсь?

По всему по этому, увидев свою работу в "Авторских анонсах", я попросил её убрать оттедова. Не велика ведь просьба, согласитесь.
Но тут же Алексей разнервничался, вы разнервничались... Мне, право, неудобно. Выеденного яйца это не стоит.
А честолюбие у меня нормальное, то есть, сам себя никому навязывать не буду.
ТоропыжкаДата: Вс, 20/03/16, 17:54 | Сообщение # 202
Группа: Удаленные





Обсуждение работ, рекомендованных редакцией, идёт на закрытом редакторском форуме. Увидеть это Вы никак не могли.
В открытом доступе находится только предложения (просьбы, называйте как хотите) авторов дополнительно рассмотреть ту или иную работу. Редакция принимает их к сведению. И то, что кто-то предложил в рекомендованное какое-либо произведение, совсем не означает, что оно попадёт в эту рубрику. То, что Вы рассматривали постранично - это лента авторских анонсов, никакого отношения к рекомендованному редакцией не имеющая.

Что касается Лиса - он тащит на себе Второй межпортальный конкурс, спит практически урывками. И тут появляется автор с требованием убрать анонс другого автора (!), которого он не просил - он, дескать, категорически против самопиара. Лис, тем не менее, терпеливо объясняет, что в разделе авторских анонсов любой желающий может увидеть, кто и когда анонсировал. Но автору мало знать, что анонсировал его другой автор. Он требует убрать из анонсов его произведение.

На сегодняшний день на сайте зарегистрировано 850 авторов. Автор требует довести до сведения каждого из них, что он против анонсов своих произведений. Нет, разумеется, словами он этого не сказал. Но выглядит это именно так. Потому что он готов снова затеять разборки с администрацией, если кто-нибудь из 850 авторов по незнанию его проанонсирует. Либо (поскольку анонсы проходят премодерацию) 15 админов и редакторов Литсети должны постоянно об этом помнить, чтобы не пропустить случайно его анонс.

baken, я думаю, что Вам нужно сделать одно из двух - либо успокоиться, либо на странице каждого своего произведения писать крупными буквами "автор категорически против анонса данного произведения". Потому что, согласитесь, повышенная скромность одного автора - это его проблемы, а не редколлегии сайта и 850 других авторов.


Сообщение отредактировал Торопыжка - Вс, 20/03/16, 19:22
bakenДата: Вс, 20/03/16, 18:21 | Сообщение # 203
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Торопыжка, вы либо не хотите читать моих постов, либо их совсем не понимаете.
В любом случае я прекращаю разговор на эту тему. Успокойтесь, пожалуйста.
Мира_ИрисДата: Вс, 15/05/16, 00:17 | Сообщение # 204
Группа: Закрытые
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Леший, Леш, у меня задвоило "Обратную сторону дивана" в сборнике "Мозаика судьбы". Удали дубль, пожалуйста, я что-то не пойму, как это сделать самостоятельно. Спасибо!
Алексей_ЛисДата: Вс, 15/05/16, 02:12 | Сообщение # 205
Группа: Закрытые
Сообщений: 232
Статус: Офлайн
удалил дубль, Мира:)
Галка_Сороко-ВороноДата: Ср, 22/06/16, 22:59 | Сообщение # 206
Группа: Авторы
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
Леший, добрый день! Не уверена, туда ли я помещаю своё обращение, но надеюсь, что Вы заметите.
Обратите, пожалуйста, внимание на раздел "Поздравления и праздники": примерно восемьдесят процентов поздравляемых - "мертвые души", их страницы переведены в архив, в то время, как действующие авторы, например, Анастасия Гурман, почему-то не
указываются. Видимо, это было заложено давно. А есть какая-то возможность "подчистить"?
ЛешийДата: Ср, 22/06/16, 23:52 | Сообщение # 207
Группа: Архивные
Сообщений: 53
Статус: Офлайн
Анастасия Гурман просто не указала свой день рождения на своей странице...))))) Имеет право... И таких у нас очень много.
Вообще, это встроенный скрипт юкоза... Он выбирает всех (независимо от реального статуса автора). Я посмотрю, можно ли сделать какое-то ограничение, но вряд ли получится.
Просто это не настолько важная задача... "мёртвые души" висят и никого не трогают, а "живых" (которые указали свой день рождения) вы видите...)))
Спасибо за сигнал.
Георгий_ВолжанинДата: Пн, 27/06/16, 13:05 | Сообщение # 208
Группа: Авторы
Сообщений: 3623
Статус: Офлайн
Добрый день, Алексей! Второй день мои комментарии и рецензии на работы Авторов выглядят следующим образом :50 на 50. Или половина написанного вроде бы сохраняется но этого нет ни на странице ни в ленте моих комментов. Спасибо. 5 минут назад дважды пытался тиснуть коммент Селене.
Елена_БородинаДата: Сб, 13/08/16, 20:48 | Сообщение # 209
Группа: Закрытые
Сообщений: 2
Статус: Офлайн
Добрый день или вечер)
Спешу сообщить, что рубрика "Поздравления" набрала максимальное количество комментариев (400) и больше не принимает ни одной буквы! Меня поздравили друзья, а я даже не могу их поблагодарить. Что делать?!))
Админ_ЕxecutorДата: Вс, 14/08/16, 02:19 | Сообщение # 210
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Статус: Офлайн
Здравствуйте, Елена.

Спасибо:)

Сделали новую тему:
http://litset.ru/publ/32-1-0-29372

А вот перенести комментарии не получится. Только скопировать и поместить заново под новым произведением. Так что, не знаю как отвечать...
Ну, можно в ссылаться в ответе, что это на такой-то (?)

Вообще мы до последнего рассчитывали, что 4000 - не предел, а просто "обманка" от юкоза. Ну, теперь знаем, что всё же предел.
Форум » ОБЩИЕ РАЗДЕЛЫ » Технические темы » Вопросы и предложения по интерфейсу (Общие вопросы и проблемы работы на сайте)
Поиск: