Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]
Форум » ОБЩИЕ РАЗДЕЛЫ » Технические темы » Вопросы и предложения по интерфейсу (Общие вопросы и проблемы работы на сайте)
Вопросы и предложения по интерфейсу
МаргоДата: Вс, 23/10/16, 17:55 | Сообщение # 211
Группа: Авторы
Сообщений: 1123
Статус: Офлайн
А куда подевалось стихотворение "Украинцы, не взыщите..." Арсения_Платта, которое помещено в "Избранное", но нигде, в том числе и на страничке автора, не обнаруживается? Это какая-то акция или только у меня некий сбой?
Админ_ЕxecutorДата: Вс, 23/10/16, 23:35 | Сообщение # 212
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Статус: Офлайн
Стихотворение на месте
МаргоДата: Ср, 26/10/16, 20:50 | Сообщение # 213
Группа: Авторы
Сообщений: 1123
Статус: Офлайн
Спасибо, Админ_Еxecutor, вот теперь прочитала. Жаль, коммент мой пропал втуне. biggrin
Лариса_ЛогиноваДата: Ср, 23/11/16, 12:32 | Сообщение # 214
Группа: Авторы
Сообщений: 79
Статус: Офлайн
Уважаемые члены редсовета и администрации, у меня возникли к вам вопросы, на которые надеюсь получить ответы.
Почему пользователь, пишущий подобные тексты: http://litset.ru/publ/23-1-0-31749 http://litset.ru/publ/23-1-0-31747 - в "авторах"? Возможно, я чего-то не понимаю, и это действительно хорошие стихи, написанные в архикреативной манере, новое слово в современной поэзии и т.д. Но мне почему-то кажется, что автор должен знать элементарные правила языка, на котором пишет. Это банальное уважение к читателю, если на то пошло.
И почему до сих пор в пользователях автор Агата, тексты которой, как по мне, намного лучше вышеуказанных.
Разве уровень произведений не должен быть одним из критериев перевода пользователя в "Авторы"?
Алексей_ЛисДата: Ср, 23/11/16, 13:32 | Сообщение # 215
Группа: Закрытые
Сообщений: 232
Статус: Офлайн
Здравствуйте, Лариса.

Насколько я вижу по логам сайта юзер ОПРИКО был переведен в группу "Авторы" одним из редакторов сайта (не мной) 20 ноября в 12:17.
На этот момент на авторской странице было опубликовано лишь четыре произведения:
http://litset.ru/publ/1-1-0-31716 - на мой взгляд, довольно неплохое
http://litset.ru/publ/23-1-0-31717 - не на мой вкус, но всё-таки это "авторское"
http://litset.ru/publ/1-1-0-31719
http://litset.ru/publ/23-1-0-31725

Ну, на мой взгляд, хотя и не всё хорошо, но в "Авторы" можно было перевести, наверное. Хотя (кто ж знал?) можно было и подождать.

Те, произведения, ссылки на которые привели Вы, были опубликованы ПОЗЖЕ и к перевoду в статус "Авторы" отношения уже НЕ ИМЕЮТ. Поэтому Ваш вопрос "Почему пользователь, пишущий подобные тексты..." и Ваши дальнейшие возмущения по этому поводу не имеют смысла в данном случае. Извините, но мы НЕ отвечаем за всё, что публикуют разные авторы на сайте (у многих "старых" авторов тоже не всё и не всегда замечательно), а так же за то, что кто-то что-то вдруг посчитает "неуважением к читателю".
Правда, бывают у нас и "обратные переводы" - из "Авторов" в "Пользователи". Это мы ещё обсудим. И по статусу юзера ОПРИКО, возможно, переголосуем.

===

Теперь по поводу вопроса "И почему до сих пор в пользователях автор Агата, тексты которой, как по мне, намного лучше вышеуказанных".
Первоначально (когда Агата пришла на Литсеть) именно за этот статус проголосовало большинство редакторов.
Недавно (кажется, месяц назад... ну, могу покопаться в архивах и сказать точно) по её просьбе редакторы посмотрели и проголосовали ещё раз - статус "Пользователь".
В следующий раз вычитка будет где-нибудь через 3-4 месяца (предполагаю).
Вы считаете иначе? Ну, что ж поделать.
Вот только сравнение в стиле "... тексты которой, как по мне, намного лучше вышеуказанных" делать не нужно. Я Вам уже объяснил о ситуации с юзером ОПРИКО, это совершенно другой случай.

===

Что касается вопроса "Разве уровень произведений не должен быть одним из критериев перевода пользователя в "Авторы"?"
Да.
Лариса_ЛогиноваДата: Ср, 23/11/16, 16:16 | Сообщение # 216
Группа: Авторы
Сообщений: 79
Статус: Офлайн
Цитата Алексей_Лис ()
Поэтому Ваш вопрос "Почему пользователь, пишущий подобные тексты..." и Ваши дальнейшие возмущения по этому поводу не имеют смысла в данном случае.

Алексей, где Вы увидели возмущения? Я всего лишь задала вопросы в специально отведенном для них месте.
За ответы спасибо.
Не соглашусь только с одним:
Цитата Алексей_Лис ()
Вот только сравнение в стиле "... тексты которой, как по мне, намного лучше вышеуказанных" делать не нужно.

Тексты действительно лучше. На мой непрофессиональный взгляд. Позволю себе оставить за собой право на личное мнение по этому вопросу.
Ирга_РябинаДата: Вс, 08/01/17, 21:05 | Сообщение # 217
Группа: Авторы
Сообщений: 76
Статус: Офлайн
Сегодня на сайте зарегистрировался юбилейный тысячный автор . Может, это стоит как-то отметить? Значком особым или баллами? Событие не рядовое.
Алексей_ЛисДата: Пн, 09/01/17, 13:19 | Сообщение # 218
Группа: Закрытые
Сообщений: 232
Статус: Офлайн
Здравствуй, Ирга.

Давай я начну немножко издалека.
Есть правило сайта (цитирую):
"7.4. Авторская страница может быть удалена, заблокирована, переведена в архив или закрыта в следующих случаях:
а) её вообще никак не использовали в течение 14 дней, прошедших с момента регистрации, т. е. на ней нет опубликованных произведений, комментариев или иных материалов (страница удаляется); ..."

Теперь просто "расстрельный список" из нашей статистики (я сохраняю скриншоты всех удалённых страниц и информирую на редфоруме когда-что-как-почему):

9/12 - удалены четыре страницы
14/12 - удалены две страницы
17/12 - удалены две страницы
03/01/2017 - удалены две страницы

Т. е. тысячная авторская страница (условно) у нас была (бы) ещё в декабре, но... сообщать я об этом не стал, потому что были кандидаты на удаление (пустые зарегистрировашиеся, которые почему-то сразу... эээ... утратили интерес к сайту) и я лишь ждал 14 дней.

Сейчас у нас 29 страниц в статусе "Зарегистрированные". Сейчас в очередной раз проверил, формально кандидатов на удаление среди них нет (есть без произведений, но с написанными комментариями). Только много явных кандидатов в "Архивные" (пришёл, опубликовал, ушёл с концами). Ладно, можно и поместить такую новость, наверное.

Видимо, вот этот автор тысячный:
http://litset.ru/index/8-1318

Ну, наградим баллами, нам не жалко:)

Радости:)
Лис
Алексей_ЛисДата: Пн, 09/01/17, 13:30 | Сообщение # 219
Группа: Закрытые
Сообщений: 232
Статус: Офлайн
да, 318 удалённых уже, судя по айди тысячного...
Ирга_РябинаДата: Пн, 30/01/17, 00:47 | Сообщение # 220
Группа: Авторы
Сообщений: 76
Статус: Офлайн
У меня вопрос к модераторам ЛитСеть Медиа. По какой причине удалена неконкурсная фотография с котом и морковками (при том, что соседние фотографии остались нетронутыми)?


Сообщение отредактировал Ирга_Рябина - Пн, 30/01/17, 00:49
Виталий_БротДата: Пн, 30/01/17, 08:06 | Сообщение # 221
Группа: Авторы
Сообщений: 29
Статус: Офлайн
А что мешает обратиться к ним напрямую, Ирга?
В рамках площадки, на которой это фото было выложено.
Ирга_РябинаДата: Пн, 30/01/17, 12:44 | Сообщение # 222
Группа: Авторы
Сообщений: 76
Статус: Офлайн
Отсутствие в рамках ЛИТО специальной площадки для вопросов к организаторам. Личкой на сайте я не пользуюсь.
В ленте давно закончившегося конкурса мой вопрос вряд ли кто-нибудь заметит.


Сообщение отредактировал Ирга_Рябина - Пн, 30/01/17, 12:48
Алексей_ЛисДата: Пн, 30/01/17, 12:51 | Сообщение # 223
Группа: Закрытые
Сообщений: 232
Статус: Офлайн
Адрес почты организаторов (который приводится в каждом конкурсе): litsetmedia@mail.ru
Ирга_РябинаДата: Пн, 30/01/17, 12:57 | Сообщение # 224
Группа: Авторы
Сообщений: 76
Статус: Офлайн
Лис, я не люблю приватных выяснений, публичность дисциплинирует.
ЛогиняДата: Ср, 01/02/17, 14:00 | Сообщение # 225
Группа: Редакторы сайта
Сообщений: 131
Статус: Офлайн
Цитата Ирга_Рябина ()
В ленте давно закончившегося конкурса мой вопрос вряд ли кто-нибудь заметит.

И всё же - попробуйте. Скорее всего, ведущие подписаны на комментарии.
МаргоДата: Вс, 19/03/17, 08:44 | Сообщение # 226
Группа: Авторы
Сообщений: 1123
Статус: Офлайн
У меня простой вопрос к администрации: почему до сих пор Корзун Светлана не переведена в ранг "Авторы", если этот вопрос обещали пересмотреть еще в начале февраля? Или пересмотр оказался не в ее пользу? Мне кажется, человек, работы которого (а их уже 40) не только то и дело попадают в "Избранное", но и успели дважды победить в местных конкурсах и даже получить одно золотое перо от Редакции, - этот человек уж точно заслуживает перевода из "Пользователей" в "Авторы".

Или здесь есть какая-то неведомая нам тайна? wink


Сообщение отредактировал Марго - Вс, 19/03/17, 08:45
Виталий_БротДата: Вс, 19/03/17, 10:27 | Сообщение # 227
Группа: Авторы
Сообщений: 29
Статус: Офлайн
Здравствуйте, Марго.

Пересмотр оказался не в пользу Светланы - Вы правы.
Соответствующая информация до её сведения доведена.
МаргоДата: Вс, 19/03/17, 12:28 | Сообщение # 228
Группа: Авторы
Сообщений: 1123
Статус: Офлайн
Здравствуйте, Виталий!

Жаль, что, как я понимаю, нельзя узнать подробности. Не могу себе представить, что могло послужить этому причиной, - тем более что уровень всех "Авторов" у меня перед глазами, то есть сравнивать есть с чем.
Ирга_РябинаДата: Ср, 05/04/17, 13:13 | Сообщение # 229
Группа: Авторы
Сообщений: 76
Статус: Офлайн
Прошу редакторов удалить мой адрес из новостной рассылки.
Виталий_БротДата: Ср, 05/04/17, 15:00 | Сообщение # 230
Группа: Авторы
Сообщений: 29
Статус: Офлайн
Какие новости имеются в виду, Ирга?
Уточните, пожалуйста.
Ирга_РябинаДата: Ср, 05/04/17, 21:26 | Сообщение # 231
Группа: Авторы
Сообщений: 76
Статус: Офлайн
Информация о разнообразных конкурсах. Я не планирую в ближайшем будущем активно в них участвовать.
МаргоДата: Вт, 18/04/17, 09:58 | Сообщение # 232
Группа: Авторы
Сообщений: 1123
Статус: Офлайн
Я вижу, что обсуждение в этой теме http://litset.ru/publ/1-1-0-35582 закрыто, потому и здесь от комментариев воздержусь. Отмечу только, что публиковать личную переписку — это низость, граничащая с подлостью. И задам свой вопрос администрации: а публиковать чужой адрес электронной почты — это что, на ЛитСети допускается? На мой взгляд, модераторы должны подобную информацию удалять немедленно.
Алексей_ЛисДата: Вт, 18/04/17, 10:33 | Сообщение # 233
Группа: Закрытые
Сообщений: 232
Статус: Офлайн
Ели бы Вы не сказали, Марго, я бы не увидел (или увидел бы не скоро). К сожалению, занимаюсь другим.
Сейчас разберёмся.
МаргоДата: Пн, 19/06/17, 06:55 | Сообщение # 234
Группа: Авторы
Сообщений: 1123
Статус: Офлайн
Не в первый раз это замечаю, потому решила все-таки сказать. Сегодня в "Поздравлениях" обозначены четверо: stillwater, Канзепаров_А, Анатолий_Гаврильченко, deniSSarasinskiy - и в профилях троих из них написано: "Страница <...> переведена в архив", то есть вообще ничего об этих участниках нет, не то чтобы их работ. Понимаю, что в поздравляемые они попадают автоматически, но может, с этим все-таки как-то можно побороться, чтобы не поздравлять несуществующих?


Сообщение отредактировал Марго - Пн, 19/06/17, 06:57
Алексей_ЛисДата: Пн, 19/06/17, 08:05 | Сообщение # 235
Группа: Закрытые
Сообщений: 232
Статус: Офлайн
Я когда-то смотрел этот программный код (давно), там очень сложно что-то изменить. К сожалению, пока решения нет.
МаргоДата: Пн, 19/06/17, 18:25 | Сообщение # 236
Группа: Авторы
Сообщений: 1123
Статус: Офлайн
Спасибо за разъяснение.
МаргоДата: Чт, 22/06/17, 06:11 | Сообщение # 237
Группа: Авторы
Сообщений: 1123
Статус: Офлайн
А что с нашим фотоконкурсом? Совсем помер или еще есть надежда? biggrin Лето ведь... Самое время фотографировать. ))
Админ_ЕxecutorДата: Чт, 22/06/17, 22:41 | Сообщение # 238
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Статус: Офлайн
Марго, наверное, лучше написать ведущим конкурса по личке или комментарием на самой площадке. Очень маловероятно, что здесь они увидят. Я бы переслал Ваш вопрос им, но с мобильника трудно.
МаргоДата: Пт, 23/06/17, 06:49 | Сообщение # 239
Группа: Авторы
Сообщений: 1123
Статус: Офлайн
На самой площадке я писать не стала, потому что там уж точно никто не заметит - через полгода-то. А в личку - потому что Андрея Блинова (это ведь его конкурс?) тоже здесь сто лет не встречала.

Но я поняла, больше не буду попусту эту площадку эксплуатировать - просто еще не разобралась, для чего она, для каких конкрето вопросов. ))


Сообщение отредактировал Марго - Пт, 23/06/17, 06:50
Алексей_ЛисДата: Сб, 24/06/17, 13:46 | Сообщение # 240
Группа: Закрытые
Сообщений: 232
Статус: Офлайн
Здравствуйте, Марго.

Конкурс вёл Андрей Бычков (не Блинов, это разные люди): http://litset.ru/index/8-527
Он был на Литсети в этом месяце, 12 июня.

> просто еще не разобралась, для чего она, для каких конкретно вопросов.

Ветка для вопросов и предложений по интерфейсу сайта.

Вопрос "... Понимаю, что в поздравляемые они попадают автоматически, но может, с этим все-таки как-то можно побороться, чтобы не поздравлять несуществующих?" точно относится к теме, разбираемся. Может, решим эту проблему.

Вопрос по поводу конкурса ЛитСетьМедиа не относится к вопросам и предложениям по интерфейсу сайта (т. е. к юрисдикции админов).
Форум » ОБЩИЕ РАЗДЕЛЫ » Технические темы » Вопросы и предложения по интерфейсу (Общие вопросы и проблемы работы на сайте)
Поиск: