Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]
Форум » ОБЩИЕ РАЗДЕЛЫ » Технические темы » Вопросы и предложения по интерфейсу (Общие вопросы и проблемы работы на сайте)
Вопросы и предложения по интерфейсу
МаргоДата: Сб, 24/06/17, 16:38 | Сообщение # 241
Группа: Авторы
Сообщений: 1123
Статус: Онлайн
Спасибо, все поняла. Приношу извинения обоим Андреям за перепутанность их друг с другом. )
Алексей_ЛисДата: Вс, 16/07/17, 02:45 | Сообщение # 242
Группа: Закрытые
Сообщений: 232
Статус: Офлайн
Цитата Марго ()
Не в первый раз это замечаю, потому решила все-таки сказать. Сегодня в "Поздравлениях" обозначены четверо: stillwater, Канзепаров_А, Анатолий_Гаврильченко, deniSSarasinskiy - и в профилях троих из них написано: "Страница <...> переведена в архив", то есть вообще ничего об этих участниках нет, не то чтобы их работ. Понимаю, что в поздравляемые они попадают автоматически, но может, с этим все-таки как-то можно побороться, чтобы не поздравлять несуществующих?


Здравствуйте, Марго.

Спасибо за идею по именинникам. Сегодня можно сказать, что новый скрипт работает - первого именинника "пропустил" на главную. А очень многих отклонял:

МаргоДата: Вс, 16/07/17, 16:28 | Сообщение # 243
Группа: Авторы
Сообщений: 1123
Статус: Онлайн
Спасибо, Лис, за восприимчивость к замечаниям (хотя с технической стороны ЛитСеть и так один из лучших порталов, которые мне приходилось видеть). Рада, что у Вас (или у вас - не знаю, сколько человек этим занималось) всё получилось. ))
Ирина_АрхиповаДата: Вс, 16/07/17, 16:57 | Сообщение # 244
Группа: Закрытые
Сообщений: 956
Статус: Офлайн
Здравствуйте, Алексей.
У меня тоже есть техническое пожелание. Не знаю, насколько оно осуществимо практически.

Ситуация: в ленте комментариев на главной появляется новый комментарий к произведению, и ссылка переносит нас к нужному произведению. Хорошо, если это новая рецензия, которая отображается сверху, или ответ на рецензию, которых пара-тройка. Но если это комментарий/ответ к рецензии, которых написано множество (на 10-12 страниц, как это было на фотоконкурсе на Литсетьмедиа, например), то ужасно неудобно листать все эти бесчисленные страницы и искать, к какой конкретно рецензии написан данный комментарий. Хорошо бы ссылка вела не на произведение, а на сам комментарий или хотя бы на рецензию, к которой этот комментарий написан. Очень удачно это реализовано на сайте "Что хочет автор" (ссылка ведёт с ленты комментариев точно к самому этому комментарию). Очень хочется, чтобы на Литсети было самая удобная навигация.

Надеюсь, объяснила понятно cry
С надеждой на положительное решение,
Админ_ЕxecutorДата: Пт, 21/07/17, 02:52 | Сообщение # 245
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Статус: Офлайн
Здравствуйте, Ирина.

Прошу прощения за задержку с ответом.

К сожалению, комментарии - один из самых "защищённых" модулей юкоза. Я посмотрю, конечно, но очень маловероятно, что смогу сделать ссылку-переход на комментарий.

Радости Вам:)
Лис
BergДата: Сб, 02/09/17, 23:16 | Сообщение # 246
Группа: Авторы
Сообщений: 129
Статус: Офлайн
В связи с трендом, предлагаю опрос: Знаетели вы, чем звук отличается от буквы?
варианты ответов
1)Ничем
2)Буква - графическое отображение на письме звука, сочетания звуков или нескольких разных звуков
3) Звук и буква - принципиально разные понятия и не имеют связи
4) Звуки отличаются от букв тем, что существуют только в звучащей речи
5) Буквы используются для выражения мысли, а звуки просто звучат.
Это на ФиФе когда-то было. В старые недобрые времена.


Сообщение отредактировал Berg - Сб, 02/09/17, 23:17
Ирина_АрхиповаДата: Сб, 09/09/17, 08:35 | Сообщение # 247
Группа: Закрытые
Сообщений: 956
Статус: Офлайн
Здравствуйте.
Обратила внимание, что в авторском кабинете можно прочитать личные сообщения только за текущий год. За 2016 не сохранилось ни одного сообщения. Интересно, это особенности юкоза или специальная чистка сайта?
Алексей_ЛисДата: Сб, 09/09/17, 08:47 | Сообщение # 248
Группа: Закрытые
Сообщений: 232
Статус: Офлайн
Здравствуйте, Ирина.

Да, к сожалению, это особенности юкоза. Сохраняются только последние Н сообщений (где Н - условно 100). Иногда это почему-то не 100, непонятно почему.
Личные сообщения - это полностью модуль юкоза, который для нас (админов) "закрыт". С ним пока ничего нельзя сделать. Работает, как есть.
Ирина_АрхиповаДата: Сб, 09/09/17, 09:00 | Сообщение # 249
Группа: Закрытые
Сообщений: 956
Статус: Офлайн
Понятно. Спасибо, Алексей.
МаргоДата: Ср, 04/10/17, 12:43 | Сообщение # 250
Группа: Авторы
Сообщений: 1123
Статус: Онлайн
Чисто случайно сегодня наткнулась на человека, который уже пятый месяц (с мая) числится в "Зарегистрированных": http://litset.ru/index/8-1435 . Разве так бывает?
Алексей_ЛисДата: Ср, 04/10/17, 12:46 | Сообщение # 251
Группа: Закрытые
Сообщений: 232
Статус: Офлайн
Да, бывает. Редакторы не могут определиться со статусом ("Автор" или "Пользователь") и ждут ещё публикаций на его странице в надежде, что они помогут. Вот только вчера о нём разговаривали на редакторском форуме.
МаргоДата: Ср, 04/10/17, 21:11 | Сообщение # 252
Группа: Авторы
Сообщений: 1123
Статус: Онлайн
Поняла, спасибо.
МаргоДата: Пн, 16/10/17, 06:32 | Сообщение # 253
Группа: Авторы
Сообщений: 1123
Статус: Онлайн
А почему у меня из лички внезапно исчезли абсолютно все сообщения (и принятые и отправленные), кроме вчерашних (от 15.10.2017)?
Алексей_ЛисДата: Пн, 16/10/17, 07:38 | Сообщение # 254
Группа: Закрытые
Сообщений: 232
Статус: Офлайн
Здравствуйте, Марго.

К сожалению, с личкой я ничем помочь не могу. Абсолютно.
Она хранится юкозом и очищается ими (алгоритма не знаю, так и не разгадал за пять лет).
И сама личка (сообщения, настройки, программы) нам, админам, недоступна.

Когда-нибудь мы построим свой движок и переедем. А пока - просто мои искренние сожаления.

Лис
МаргоДата: Пн, 16/10/17, 12:23 | Сообщение # 255
Группа: Авторы
Сообщений: 1123
Статус: Онлайн
Спасибо, Лис. ))
Ирина_АрхиповаДата: Пт, 20/10/17, 20:37 | Сообщение # 256
Группа: Закрытые
Сообщений: 956
Статус: Офлайн
Вот интересно, уважаемые администраторы, почему в разных браузерах по-разному обновляется рубрика "авторские анонсы"? Главное, все остальные практически одновременно, а анонсы сильно отстают. Например, в Гугл хроме сейчас у меня сверху висит "Время ноября", в Яндекс-браузере над ним ещё один анонс, а в стандартном на смартфоне – ещё два.
Причём и на компьютере она тоже не одновременно обновляется, и это только анонсы. Что с ними не так? cool

Ой! В стандартном и картинка другая sad


Сообщение отредактировал Ирина_Архипова - Пт, 20/10/17, 20:40
Алексей_ЛисДата: Сб, 21/10/17, 01:25 | Сообщение # 257
Группа: Закрытые
Сообщений: 232
Статус: Офлайн
Здравствуйте, Ирина:)

Да, я знаю об этой проблеме. Тоже делал подобные тесты (уже давно).

Это называется информеры (у юкоза). Есть информер анонсов, информеры новых произведений, новых комментариев и т. д.
Практически всё, что на главной - это информеры (юкозовские выборки по заданным параметрам). Ну, разве что, там есть некоторые "мои" (новые избранные произведения, к примеру) и опрос в левой колонке - это иное.

Юкозовцы утверждают, что все информеры должны обновляться в течении 10 минут (сами), но ещё, дескать, на это влияют настройки браузеров (отображаются ли данные из кэша и как часто они - браузеры - этот кэш обновляют). Но на деле - все информеры работают нормально, кроме анонсов. И да, картинка тоже "опаздывает" часто.

Как с этим бороться я пока не понял. Если вообще какой-то метод здесь существует. Может быть, когда-нибудь я это вообще "переведу" в "свои" сервисы. Поскольку юкозовцы уже немножко "достали"... Не знаю.

Радости Вам:)
Лис
Ирина_АрхиповаДата: Сб, 21/10/17, 06:36 | Сообщение # 258
Группа: Закрытые
Сообщений: 956
Статус: Офлайн
Понятно cool
Спасибо, Алексей:-)
bakenДата: Пт, 27/10/17, 22:02 | Сообщение # 259
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Прочитал: "Сортировать по рейтингу". Что есть рейтинг произведения? Нигде не нашёл.
Алексей_ЛисДата: Сб, 28/10/17, 14:23 | Сообщение # 260
Группа: Закрытые
Сообщений: 232
Статус: Офлайн
Здравствуйте, baken.

Где Вы это прочитали?
bakenДата: Сб, 28/10/17, 15:14 | Сообщение # 261
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Здравствуйте, Алексей.
В произведениях, сгруппированным по жанрам, в начале списка есть такая строка:
"Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам"
И по всем этим пяти позициям произведения сортируются. Меня заинтересовал "Рейтинг", остальное понятно.
bakenДата: Сб, 28/10/17, 15:22 | Сообщение # 262
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Сорри. сгруппированныХ
Алексей_ЛисДата: Пн, 30/10/17, 03:24 | Сообщение # 263
Группа: Закрытые
Сообщений: 232
Статус: Офлайн
Здравствуйте, baken.

Прошу прощения за задержку с ответом.

> В произведениях, сгруппированных по жанрам, в начале списка есть такая строка:
> "Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам"

Спасибо, увидел. Убрал сортировку по "рейтингу".

Дело в том, что на Литсети нет никакого общего рейтинга произведений. Он не делался (и не будет делаться).
А вот само поле "Рейтинг" у юкоза есть (у произведений и вообще почти у любых материалов).
Но оно используется нами совершенно не для "рейтинга".

Сейчас на сайте 37247 произведений, из них 34992 (94%) имеют значение "0" в поле "Рейтинг".
А 2241 произведений имеют значение "1", что означает лишь появление "золотого пёрышка". Нам нужно было поле "сигнализатор", вот мы и использовали ненужный нам "рейтинг" (та труднее создавать именно новые поля, свои собственные, проще использовать ненужное).
У 14 произведений значения больше единицы, но это просто "с потолка" - 2, 5, 10, 15, какое захотелось, лишь бы больше единицы. Это означает лишь то, что они временно размещены на главной в текущем сэте "Рекомендованное редакцией". Завтра у них поменяют на единицу, а другим 14 произведениям поменяют на что-то большее 1, чтобы они отобразились на главной как новый сэт. Вот и всё.

Так что, сортировка по "рейтингу" бессмысленная, я убрал с этой страницы, сгруппированных по категориям/жанрам. Может, ещё где-то осталось, не знаю.
bakenДата: Пн, 30/10/17, 09:50 | Сообщение # 264
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Спасибо за исчерпывающий ответ. Что-то такое и подозревал...))
МаргоДата: Ср, 01/11/17, 21:18 | Сообщение # 265
Группа: Авторы
Сообщений: 1123
Статус: Онлайн
Почему-то перестали приходить на e-mail уведомления о личных сообщениях. Все остальные приходят.
Алексей_ЛисДата: Чт, 02/11/17, 00:41 | Сообщение # 266
Группа: Закрытые
Сообщений: 232
Статус: Офлайн
Здравствуйте, Марго.

К сожалению, да, это у всех.
Насколько я понимаю, модуль "личные сообщения" юкозовцы начали переделывать, но что-то пошло не так. Поэтому и все эти глюки появились - и с уведомлениями, и с отсылкой личных сообщений. Остаётся лишь ждать. Когда-нибудь исправят.
МаргоДата: Чт, 02/11/17, 07:09 | Сообщение # 267
Группа: Авторы
Сообщений: 1123
Статус: Онлайн
Спасибо, Лис, будем ждать. Главное, что раз не у меня одной, значит, когда-нибудь исправится. ))))
Галка_Сороко-ВороноДата: Вс, 05/11/17, 21:07 | Сообщение # 268
Группа: Авторы
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
Дорогие Лис и Леший! Не знаю, кто из вас может мне в этом помочь. Я дважды пыталась перевести баллы Виктору Любецкому (в подарок на день рождения), но так и не перевелось. Что-нибудь изменилось в процедуре передачи?
Алексей_ЛисДата: Пн, 06/11/17, 05:01 | Сообщение # 269
Группа: Закрытые
Сообщений: 232
Статус: Офлайн
Здравствуй, Галина.

В этом сервисе не было изменений.

1. Открываешь свою авторскую страницу (залогиненной).

2. Кликаешь на "Перевод баллов" в строке "Баллы".



3. Заполняешь вот так примерно (см. на картинке), где 1422 - его ай-ди, а сумма баллов не должна быть большей, чем у тебя есть на данный момент.



4. Нажимаешь на кнопку "Перевести баллы".

5. Далее нажимаешь на кнопку "Подтвердить перевод".



Проверено на Тестере, всё работает.
Алексей_ЛисДата: Пн, 06/11/17, 12:42 | Сообщение # 270
Группа: Закрытые
Сообщений: 232
Статус: Офлайн
Марго, мне сказали, что личка исправилась.
Проверить не могу, я на мобильнике (неудобно).
Форум » ОБЩИЕ РАЗДЕЛЫ » Технические темы » Вопросы и предложения по интерфейсу (Общие вопросы и проблемы работы на сайте)
Поиск: