Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]
Форум » ОБЩИЕ РАЗДЕЛЫ » Технические темы » Вопросы и предложения по интерфейсу (Общие вопросы и проблемы работы на сайте)
Вопросы и предложения по интерфейсу
МаргоДата: Пт, 17/11/17, 14:36 | Сообщение # 271
Группа: Авторы
Сообщений: 1123
Статус: Офлайн
Лис, я Ваше только что увидела, потому и молчала. А увидела потому, что как раз зашла сказать: личка заработала как надо. Но! Только вчера. Так что 6 ноября еще ничего не работало. Вчера получила первое уведомление о ЛС на почту и вчера (ну, в крайнем случае - позавчера) мое ЛС отправилось как надо, со словами "Ваше сообщение отправлено" (или как-то так).

Большое спасибо всем, кто в этом "ремонте" принял участие. ))
Админ_ЕxecutorДата: Пт, 17/11/17, 14:39 | Сообщение # 272
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Статус: Офлайн
Здравствуйте, Марго:)

Она заработала 6-го (по крайней мере, мне сказали), потом опять заглючила. Сейчас - не знаю, не проверял пока.
Это чинят юкозовцы, нам они не сообщают о процессе. Будем надеяться, что починили окончательно:)
bakenДата: Вт, 02/01/18, 22:31 | Сообщение # 273
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Всё-таки нет ясности с Авторскими анонсами.
То, что на две трети они состоят из самовыдвижений - это бог с ним, привыкли.
Но обессмысливается само слово "анонс". Везде это слово объясняется как ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ оповещение. Речь - по смыслу - о премьере, новинке.
Что ПРЕДВАРЯЮТ наши Авторские анонсы?
ЛогиняДата: Ср, 03/01/18, 03:13 | Сообщение # 274
Группа: Редакторы сайта
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
Не везде)) И на родине, и в русском языке это слово может употребляться и в более широком значении - как краткое публичное объявление (например, в газете или журнале). Если Вы заглянете на ГС других литпорталов, то увидите там аналогичные блоки с названием "Авторские анонсы" или "Анонсы авторов".
BergДата: Чт, 11/01/18, 16:24 | Сообщение # 275
Группа: Авторы
Сообщений: 129
Статус: Офлайн
Возникла проблема. Не могу "проголосовать" за произведение в АА. Нажимаю на произведение



Потом "голосовать - нравится"



А меня выносит на мою страницу



Сообщение отредактировал Berg - Чт, 11/01/18, 16:25
Ирина_АрхиповаДата: Чт, 11/01/18, 17:37 | Сообщение # 276
Группа: Закрытые
Сообщений: 956
Статус: Офлайн
Здравствуйте, Berg. Если речь о произведении "А. С. Пушкин о сетевых критиках и о их роли в становлении творческой личности гения русской литературы", то Ваш голос учтён системой в 16.16. Вы можете проверить это, нажав на оценку анонса справа от названия произведения "(4:0)".

Галка_Сороко-ВороноДата: Пт, 12/01/18, 21:27 | Сообщение # 277
Группа: Авторы
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
На мой стих "О критике" написали так много замечательных экспромтов, что мне просто совесть не позволяет анонсировать его лично от себя. А как сделать "Сотворение"?


Сообщение отредактировал Галка_Сороко-Вороно - Пт, 12/01/18, 21:44
Виталий_БротДата: Сб, 13/01/18, 13:52 | Сообщение # 278
Группа: Авторы
Сообщений: 29
Статус: Офлайн
Ответ будет, но попозже, Галка)
МаргоДата: Пт, 19/01/18, 11:09 | Сообщение # 279
Группа: Авторы
Сообщений: 1123
Статус: Офлайн
Вот не знаю, туда ли я пришла со своим вопросом (хотя однажды задавала его и по месту, под какой-то конкурсной темой - и ответа не получила), но все же спрошу.

Когда публикуется таблица конкурсных результатов, то под ней всегда есть строка: Всего голосов "Против всех". Ни разу я там не увидела ничего, кроме нуля. Так вот, мне любопытно, для чего она существует и каким образом ее можно сделать результативной, если, к примеру, мне на самом деле всё конкурсное не понравилось, притом не понравилось очень сильно. ))

И еще. Если, допустим, кто-то все же сумеет ее заполнить, как это повлияет на результата конкурса - т. е. снова спрошу: зачем она нужна?
Алексей_ЛисДата: Сб, 20/01/18, 05:11 | Сообщение # 280
Группа: Закрытые
Сообщений: 232
Статус: Офлайн
Здравствуйте, Марго.

Попробую объяснить.
У нас был Дуэльный клуб прозаиков, где организовывались мини-голосования, т. е. два рассказа/миниатюры и голосующий выбирает тот или этот, т. е. один из двух.
Затем возник вопрос "А что делать, если оба рассказа не нравятся? Если оба они, скажем так, низкие по уровню?"
После этого сделали изменения:
а) в настройках голосования есть возможность включить опцию "Использовать - Против всех";
б) если она включена, то голосующий может проголосовать "Против всех";
в) для Дуэльного клуба - если голосов "Против всех" слишком много (к примеру, 5 относительно 4 за какой-то рассказ из двух), то победа (Приз читательских симпатий) не присуждается вообще, т. е. оба дуэлянта "проиграли". Ну или просто какой-то поощрительный приз есть...

Пример:
http://litset.ru/publ/68-1-0-21209
(два голоса "Против всех")

Насколько я знаю, в других конкурсах эта опция не использовалась.

Теперь дополняю ответами на Ваши вопросы.

> Когда публикуется таблица конкурсных результатов, то под ней всегда есть строка: Всего голосов "Против всех". Ни разу я там не увидела ничего, кроме нуля.

Да, потому что не использовали (не включали при создании голосования).
А вот то, что сама строка отображается в результатах всех конкурсов - недоработка программиста (не должна была бы отобрaжаться, если настройка не включена).

> ... и каким образом ее можно сделать результативной, если, к примеру, мне на самом деле всё конкурсное не понравилось, притом не понравилось очень сильно.

Это решает ведущий конкурса, т. е. при создании голосования он может её включить. Но на самом деле уже давно никто не использовал, насколько я знаю...

> И еще. Если, допустим, кто-то все же сумеет ее заполнить, как это повлияет на результата конкурса - т. е. снова спрошу: зачем она нужна?

Это опять-таки решает ведущий. В Дуэльном клубе было так:
"Автор произведения-победителя получит Приз зрительских симпатий дуэльного клуба, если количество голосов "Против всех" не превысит количество голосов, набранных произведением..."

Лис
МаргоДата: Сб, 20/01/18, 08:01 | Сообщение # 281
Группа: Авторы
Сообщений: 1123
Статус: Офлайн
Спасибо, Лис, - кажется, поняла. Наверное, надо бы ее вообще убрать, поскольку теперь это не актуально. (А то, честно говоря, у меня намедни руки зачесались ею воспользоваться.... biggrin )
Алексей_ЛисДата: Вс, 21/01/18, 00:41 | Сообщение # 282
Группа: Закрытые
Сообщений: 232
Статус: Офлайн
ну, когда-нибудь, если будет время, посмотрю - можно ли эту строчку убрать из результатов...
это программа Лешего, а не моя, я в неё ещё не залазил
Миша_МазельДата: Ср, 14/02/18, 05:22 | Сообщение # 283
Группа: Удаленные





Здравствуйте!
Прежде всего ОГРОМНОЕ спасибо за прекрасный сайт.
Функционально, визуально и (самое главное) атмосферно...

Я 25 лет в интернете (да-да, еще с доРУНЕТОВских времен)
и честно - такого эмоционального и профессионального
удовольствия не испытывал.

ПРОСЬБА:
Нельзя ли в РЕДАКТИРОВАНИИ РАЗДЕЛА
Добавить 1 строку "О чём" (Тема, слоган, дайджест...)
1 строку, чтобы вводить пояснение о чём там стихотворения,

например...
У меня есть раздел БАБОЧКИ.. Он пока пустой, я не успел ещё наполнить
Но на самом деле под таким заголовком у меня будут стихотворения о Войне и о Холокосте...

Если бы была такая возможность, людям сразу бы было понятно, что там, и не было бы шока....
а то я могу себе представить... что для кого-то контраст названия и содержанияя может быть неожиданным,
хотя я могу начать с одноименного стихотворения, по содержанию которого и название раздела станет понятным.

Спасибо
С уважением Миша
ЛешийДата: Чт, 15/02/18, 11:17 | Сообщение # 284
Группа: Архивные
Сообщений: 53
Статус: Офлайн
Строку "Против всех" убрал в результатах.
ЛешийДата: Чт, 15/02/18, 11:36 | Сообщение # 285
Группа: Архивные
Сообщений: 53
Статус: Офлайн
Михаил, сервисы управления произведениями и сборниками встроены в систему UCOZ мной.
Возможности разбивать на сборники произведения с произвольной сортировкой у UCOZ нет.
Также UCOZ не даёт работать напрямую с базами данных сторонних хостингов, поэтому был придуман сложный алгоритм.
Когда вы нажимаете кнопку "управление произведениями", вы попадаете на "другой сайт" (это можно увидеть в адресной строке браузера).
Там вы делаете какие-то изменения и они записываются в базу данных другого хостинга. Одновременно с этим данные записываются
в текстовый файл. А вот с текстовыми файлами уже можно работать здесь - на платформе UCOZ.
Всё это я делал пару лет назад, когда мои знания в программировании были почти в зародыше.
Сейчас я всё сделал бы аккуратней и проще. Но! Лезть в тот код я просто боюсь. Можно всё сломать.
Если вносить какие-то изменения, то проще переписывать всё заново. Но сейчас элементарно нет времени.
Миша_МазельДата: Пт, 16/02/18, 22:29 | Сообщение # 286
Группа: Удаленные





Цитата Леший ()
Но! Лезть в тот код я просто боюсь. Можно всё сломать.


Большое спасибо за ответ.
Я это прекрасно понимаю.
Я когда-то поставил давно на своем сайте ВордПресс и немножко залезал в Код...
потом рутина задавила я три года не обновлял личный блог, а сейчас, ничего не помню,
что и как я там взламывал... Блог работает, но если что рухнет - я не восстановлю :)

Вопрос снимается.
Спасибо.
Галка_Сороко-ВороноДата: Пн, 04/06/18, 03:54 | Сообщение # 287
Группа: Авторы
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
Дорогой Леший! Как дать объявление? Я видела, что как-то у нас ставят.
Дело в том, что ежедневно до 12 июня по Нью-Йоркскому Радиопоговорим http://www.radiopogovorim.com/ будет передаваться интервью с легендарной бардом и поэтессой Вероникой Долиной. Слушать можно в любой точке земного шара (там даётся конвертер часовых поясов), думаю, что многим будет интересно.
Галина. smile



NikolaichДата: Ср, 19/09/18, 06:44 | Сообщение # 288
Группа: Архивные
Сообщений: 297
Статус: Офлайн
Здравствуйте. Столкнулся с тем фактом, что статьи теории литературы нельзя добавить в избранное. Может это напрасно? Иногда приходится потрудиться разыскивая нужную статью - если ни названия, ни автора не помнишь, а только неточную цитату или тезис. Возможна ли такая функция?
Алексей_ЛисДата: Вс, 23/09/18, 13:50 | Сообщение # 289
Группа: Закрытые
Сообщений: 232
Статус: Офлайн
Здравствуйте, Александр:)

Прошу прощения за задержку с ответом.

Ответ будет длинным...

Наш сайт построен на платформе "юкоз".
Модуля "Теория литературы" в этой платформе, конечно, нет в принципе, но есть множество ненужных (нам) модулей, которые мы переделали под свои цели.
К примеру, наша ТЛ - это вообще "физически" юкозовский модуль "Награды, поощрения и переводы", функциональность которого совершенно не совпала с нашей/нужной нам.
Поэтому его "переименовали" и "перепрограммировали", как нам было нужно. И стал он "Теорией литературы".

Юкозовский модуль "Произведения", конечно, изначальный, родной. Но сами функции "Избранные произведения" и всё-что-это-включает-в-деталях - это уже мои программы, использующие этот юкозовский модуль. Там есть многое, это сложные программы... вплоть до обращения к юкозовской базе и получения данных по запросу (автор, название, рубрика и т. д.) по нажатию кнопки (т. е. отправленной ссылке).

Т. е. резюмирую: чисто "физически" наши статьи ТЛ - это вообще не "произведения". И даже не "статьи":) Просто они так выглядят внешне (выглядят "статьями, произведениями") для читателей и авторов сайта. На самом же деле, даже добавление новой статьи ТЛ - не такое уж простое занятие, там сплошное веб-форматирование текста (не тэгами, а именно веб-развёрсткой).

Сделать что-то вроде одного сервиса "избраний" - и для модуля "Произведения", и для модуля ТЛ - чтобы всё было "в одном месте", кликнул на "Избранные автором произведения", а там список - и избранные произведения других авторов, и избранные статьи ТЛ... ну, если не совсем уж невозможно, то очень-очень трудно. В данный момент я бы за это просто не взялся.

Сделать отдельный сервис (с названием, к примеру, "Библиотечка ТЛ") можно, но опять-таки сейчас у меня нет времени на программирование.

И вот ещё что: у нас есть сервис "Авторские ссылки", куда как раз можно добавлять и любимые статьи ТЛ. Вот Вы один из немногих, кто пользуется этим сервисом, добавляет ссылки... В том числе, и на интересные статьи. А когда я его (сервис) "сочинял", я потратил столько времени... мне думалось, что это будет нужно, что будет используемо... Оказалось, практически нет (10 человек использовали).
Вот так и здесь: я могу сесть и запрограммировать сервис "Библиотечка ТЛ", но если этим будет пользоваться один-два-ну-пусть-десять человек, то зачем?
Тем более, что это в чём-то будет дублировать сервис "Авторские ссылки".

Нет, сама идея (Ваша) красивая, мне понравилась. Просто сложность её воплощения пока перевешивает востребованность, на мой взгляд и по моим ощущениям, конечно.

Вот такие дела:)

Радости Вам:)
Лис
NikolaichДата: Вс, 23/09/18, 21:32 | Сообщение # 290
Группа: Архивные
Сообщений: 297
Статус: Офлайн
Алексей, спасибо за подробный ответ. Мы на "ты", вроде бы:)
Я предполагал, что сложности есть, предполагал, что можно сохранить ссылкой, но не спросить не мог:)
Ссылки на другие ресурсы в самом низу авторской страницы, туда редко кто заглядывает. Если бы их повыше поднять, то и желающих прибавилось бы, кмк. Я воспользуюсь этим вариантом, просто он "трудоёмкий":) Ещё раз спасибо.
Алексей_ЛисДата: Чт, 27/09/18, 16:57 | Сообщение # 291
Группа: Закрытые
Сообщений: 232
Статус: Офлайн
Прости, Александр, опять забыл, что на "ты":)

> Ссылки на другие ресурсы в самом низу авторской страницы, туда редко кто заглядывает. Если бы их повыше поднять, то и желающих прибавилось бы, кмк.

Думал об этом, но как-то не знаю... Всё-таки это что-то "дополнительное", а не основной сервис... Не знаю, Александр. Ещё подумаю:)
Ирина_АшомкоДата: Сб, 04/05/19, 13:27 | Сообщение # 292
Группа: Авторы
Сообщений: 352
Статус: Офлайн
Здравствуйте. Прошу разъяснить: сделала анонс, но его не вижу ни в ленте анонсов, ни в списке анонсов у себя на странице. В чём причина?
Алекс_ФоДата: Сб, 04/05/19, 14:05 | Сообщение # 293
Группа: Авторы
Сообщений: 4834
Статус: Офлайн
Цитата Ирина_Ашомко ()
Прошу разъяснить: сделала анонс, но его не вижу ни в ленте анонсов, ни в списке анонсов у себя на странице. В чём причина?

http://litset.ru/stuff/21-1-0-486#a75
Ирина, в следующий раз, пожалуйста, выбирайте для вопросов соответствующую ветку форума или другое более подходящее место.
Ирина_АшомкоДата: Сб, 04/05/19, 14:30 | Сообщение # 294
Группа: Авторы
Сообщений: 352
Статус: Офлайн
Алекс, а где находится ветка форума для вопросов? Укажите пожалуйста ссылку (у меня часто опубликованные тексты только на следующий день высвечиваются на странице по непонятной причине).
И спасибо Вам за оперативное содействие.
Алекс_ФоДата: Сб, 04/05/19, 14:40 | Сообщение # 295
Группа: Авторы
Сообщений: 4834
Статус: Офлайн
http://litset.ru/stuff/21-1-0-486#a114

[диалог перемещен в соответствующую тему]
Алекс_ФоДата: Сб, 04/05/19, 14:57 | Сообщение # 296
Группа: Авторы
Сообщений: 4834
Статус: Офлайн
Цитата Ирина_Ашомко ()
(у меня часто опубликованные тексты только на следующий день высвечиваются на странице по непонятной причине).

попробуйте открыть редактирование произведения и сохранить его еще раз (менять что-то в нем не обязательно)
Ирина_АшомкоДата: Сб, 04/05/19, 16:11 | Сообщение # 297
Группа: Авторы
Сообщений: 352
Статус: Офлайн
спасибо за помощь,
(повторное редактирование с моей страницы не давало результата)
Алекс_ФоДата: Сб, 04/05/19, 16:59 | Сообщение # 298
Группа: Авторы
Сообщений: 4834
Статус: Офлайн
а с моей - решило проблему) так что обращайтесь, если что
Ирина_АшомкоДата: Вс, 05/05/19, 13:58 | Сообщение # 299
Группа: Авторы
Сообщений: 352
Статус: Офлайн
спасибо
Ирина_АшомкоДата: Сб, 11/05/19, 12:55 | Сообщение # 300
Группа: Авторы
Сообщений: 352
Статус: Офлайн
Алекс, здравствуйте. Ситуация та же. Текст http://litset.ru/publ/16-1-0-50981 не вижу у себя на странице (перезагружала несколько раз).
Форум » ОБЩИЕ РАЗДЕЛЫ » Технические темы » Вопросы и предложения по интерфейсу (Общие вопросы и проблемы работы на сайте)
Поиск: