Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
Главное меню
Поиск
Случайные данные
Вход
16:58
Февраль - май 2023

Февраль 2023 г. - большая чистка сайта от неактивных аккаунтов. Удалено более 50 страниц, больше половины из которых - заблокированные авторы и их клоны.

6-14 мая 2023 г. прошла очередная Прямая линия с редакцией

Обновления сайта:

25.05.23
38.2. Отключена функция "Включить/выключить отображение скрытых на вашей странице", соответствующая кнопка удалена из кабинета.
Все (в т.ч. те, кто ранее выключил отображение) теперь будут видеть скрытые и заблокированные произведения в списке на своей авторской странице.

11.05.23
38.1. Дополнен скрипт "Предложить свою фотографию" (фото для ГС): теперь корректно загружаются "программно повёрнутые" фотографии - например, вертикальные фото при загрузке с телефона.

22.03.23
37.1. В Правила сайта внесены следующие изменения:

1. Добавлен пункт 4.4:

4.4. Не разрешается повторно публиковать одинаковые тексты в виде произведений (или частей произведений). Исключением являются:
- цитирование оригинала целиком или частично при публикации пародий, обороток, декламаций и др. производных жанров;
- цитирование текстов в критических статьях и обзорах;
- публикации, необходимые для деятельности ЛитО (эти случаи рассматриваются в индивидуальном порядке редакторами сайта, ЛитО или ведущими конкурсов);
- публикация сборников и циклов из ранее опубликованных текстов (возможна после рассмотрения редакцией сайта на предмет целесообразности).
Ограничение не касается повторных публикаций текстов в комментариях, блогах, файлах, сервисе голосования и т.п.
Произведения, нарушающие этот запрет, могут быть удалены без предупреждения.


2. Изменена формулировка п. 7.6 (в связи с тем, что рецензии и комментарии при удалении произведений сейчас сохраняются в лентах полученных и написанных рецензий):

вместо
7.6. Поскольку при удалении произведений удаляются и все комментарии к нему, произведения, под которыми имеются чужие комментарии, как правило, не удаляются (даже по просьбе авторов).

стало
7.6. Произведения, под которыми имеются чужие комментарии, могут быть удалены после рассмотрения в индивидуальном порядке (для этого автору необходимо обратиться к любому редактору сайта или в форму обратной связи). Произведения без комментариев можно удалить через запрос на удаление.

3. Изменен лимит и условия публикаций для пользователей в п. 7.8:

вместо
7.8. В виде эксперимента с 17.12.2019 для аккаунтов из группы "Пользователи", на странице которых уже было опубликовано 200 и более произведений, вводится премодерация для новых публикаций.

стало
7.8. Для аккаунтов из группы "Пользователи", на странице которых уже было опубликовано 50 и более произведений, вводится премодерация для новых публикаций (либо возможность публикации нового произведения только после удаления одного из старых).

24.02.23
36.4. Добавлен новый сервис "Конкурсная активность автора", доступный с авторской страницы по ссылке "Участие в конкурсах". Сервис позволяет увидеть на одной странице все завершённые на настоящий момент конкурсы (с использованием САГ), в которых автор принимал участие, единым списком либо с разбивкой по ЛитО.
В списке можно увидеть дату завершения конкурса, ссылки на конкурс и таблицу результатов, а также занятое автором место (при участии с несколькими произведениями - лучшее из занятых автором мест).

19.02.23
36.2. Произведена оптимизация базы данных внешнего сервера в части САГ:
- 4500+ таблиц базы данных заменены 6 таблицами;
- остановлен постоянный рост количества таблиц в базе;
- некоторые функции сервиса голосований стали работать быстрее.

36.3. [Для ведущих конкурсов]
Упразднена кнопка "Создать голосование" в САГ. Теперь это действие осуществляется автоматически при первом входе в сервис голосований для данного конкурса. В остальном интерфейс САГ не изменился.

13.02.23
36.1. Сервис картинок на главной принимает теперь также файлы с расширением .jpeg.

Статистика сайта на 1 июня: авторов - 650, произведений - 55164, комментариев - 680794, статей ТЛ - 842, общее количество прочтений 2 491 849.

Просмотров: 96 | Добавил: Алекс_Фо
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]