Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
Главное меню
Поиск
Случайные данные
Вход
Рубрики
Лирика [8882]
Философская поэзия [4068]
Любовная поэзия [4128]
Психологическая поэзия [1872]
Городская поэзия [1548]
Пейзажная поэзия [1904]
Мистическая поэзия [1347]
Гражданская поэзия [1234]
Историческая поэзия [294]
Мифологическая поэзия [205]
Медитативная поэзия [210]
Религиозная поэзия [175]
Альбомная поэзия [110]
Твердые формы (запад) [263]
Твердые формы (восток) [113]
Экспериментальная поэзия [256]
Юмористические стихи [2100]
Иронические стихи [2363]
Сатирические стихи [149]
Пародии [1162]
Травести [66]
Подражания и экспромты [508]
Стихи для детей [868]
Белые стихи [88]
Вольные стихи [151]
Верлибры [305]
Стихотворения в прозе [22]
Одностишия и двустишия [135]
Частушки и гарики [37]
Басни [94]
Сказки в стихах [80]
Эпиграммы [22]
Эпитафии [37]
Авторские песни [513]
Переделки песен [61]
Стихи на иностранных языках [94]
Поэтические переводы [306]
Циклы стихов [298]
Поэмы [46]
Декламации [506]
Подборки стихов [144]
Белиберда [904]
Поэзия без рубрики [8305]
Стихи пользователей [1320]
Декламации пользователей [23]
В другом измерении
Мистическая поэзия
Автор: Воскресенский
Тополя поседели, пути припорошены.
Из деревни в столицу ведёт кольцевая,
Где троллейбусы неба касаются рожками,
И скользят по укатанным рельсам трамваи.
Бутафорская радуга плещется в лужицах,
Герметично обтянутых плёнкой бензина.
В стариковские мысли мешают мне вслушаться
Аритмия мотора и шелест резины.
От нагрева движок тарахтит озабоченно,
А «Москвич» на ухабах дрожит с перепугу.
Но внезапно заносит его на обочину,
Будто он по пути угодил в центрифугу.
Торможу, но слетаю с дороги на скорости,
Попадая во тьму параллельного мира...
Захотел дуралей в уважаемом возрасте
Переехать к сынку в городскую квартиру.
В незнакомых доныне пространстве и времени
Я запутался в прочных невидимых нитях.
Неужели конец?..

Но в другом измерении
Не теряет надежду мой Ангел-хранитель.

на конкурс Седьмая пятница - 360: параллельная
Опубликовано: 08/08/20, 20:37 | Последнее редактирование: Воскресенский 05/09/20, 23:20 | Просмотров: 903 | Комментариев: 27
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии: 1 2 »

только и надежды, что на ангелов-хранителей
Классно, Витя.Победа заслуженная
Strega  (26/06/26 01:00)    


Привет, Витя!
Я, кажется, тебе говорила: ты мастер слова!
Щегленок  (23/06/26 17:56)    


Таня, привет! Спасибо тебе за столь высокую оценку моим поэтическим способностям! Лично
я считаю себя продвинутым графоманом, но спорить с тобой не стану - тебе со стороны виднее)

Любви и мира! smile
Воскресенский  (24/06/26 20:59)    


Хорошо, что ангелы не замечают нашего возраста и спасают даже безнадежных и уставших)
Варя  (08/09/20 12:46)    


На то они и ангелы:) Ви, спасибо тебе за поддержку этой публикации!

Вдохновения! smile
Воскресенский  (08/09/20 22:22)    


Виктор, добрый день!
Получил эстетическое удовольствие: любимая мной городская лирика очень тонко переплетается с философией ЛГ. Финал открытый, и это хорошо)))
Отдельный респект за вкусные рифмы!

Не настаиваю, но "Москвич", возможно, в кавычках смотрелся бы органичнее?)))
Михаил_Любавин  (05/09/20 20:15)    


Здравствуйте, Михаил! Спасибо за высокую оценку моим поэтическим стараниям! «Москвич» по Вашему совету
закавычил ради органичности:) Отдельное спасибо за то, что Вы вкусили мои изысканные рифмы!)

Творческих и прочих удач!
Воскресенский  (05/09/20 23:28)    


Виктор, всё хотел, и хотел, и... сказать, что мне тоже очень понравилось. Тут гармонично переплелись городская и философская лирика, ну а мистика подкарауливает нас везде...)
Во всех пространствах и времени - удачи!))
АлексейИрреальный  (02/09/20 16:34)    


Здравствуйте, Алексей! Спасибо, что Вы не только хотели, но и сказали!) Рад общению с Вами.

Творческих и прочих удач!
Воскресенский  (02/09/20 18:18)    


Классное стихотворение, Виктор, вспомнила один из любимых фильмов - "Белые росы". Правильно вы Ангела-Хранителя отправили!
Татьяна_Вл_Демина  (10/08/20 03:05)    


Привет, Таня! Если мне не изменяет память, мы перешли на "ты":)
Спасибо тебе за высший балл моей мистике! Несу дневник для оценки:)

Вдохновения! smile
Воскресенский  (10/08/20 19:28)    


Ой... Ну это я на автомате) Всё, завязываю с Виктором, а то так и буду выкать) Ви-тя молодец!!!
Татьяна_Вл_Демина  (10/08/20 19:54)    


Спасибо, Тань! По всей вероятности, мне суждено и в преклонном
возрасте оставаться Витей, что меня не может не радовать:)
Воскресенский  (10/08/20 20:35)    


Чудесный ангел, только очень уставший.
Целия  (10/08/20 00:34)    


Так у него работы много, поэтому он уставший:) Спасибо Таня!

Вдохновения! smile
Воскресенский  (10/08/20 19:25)    


Ангел Хранитель обнадежил!)
А то жаль с ЛГ прощаться.Такие картины шикарные описывает.
Вдохновения тебе!)

И бодрости!
Селена  (09/08/20 17:49)    


Привет, Лена! Мне тоже не хотелось прощаться с ЛГ, поэтому направил к нему
на подмогу Ангела-хранителя:) Спасибо тебе за ценное пожелание бодрости!

Непросто, достигнув почтенного возраста,
Восполнить запасы утраченной бодрости:)

Вдохновения! smile
Воскресенский  (09/08/20 18:43)    


Поздравляю и твоего ангелочка с золотым перушком)))) biggrin smile
Вдохновения!)
Селена  (31/08/20 21:17)    


Спасибо, Лена! Теперь золотопёрые паучок с ангелочком будут соперничать на ЛАПе. wink

Удачи тебе!)
Воскресенский  (31/08/20 22:28)    


Как замечательно, Виктор, что Вы добавили в трагическую картину финала немного надежды - вместе с Ангелом-хранителем.:)
Murrgarita  (09/08/20 13:12)    


Спасибо, Рита! Без надежды нельзя. Я ведь от первого лица писал.
Если Ангел-хранитель не поможет, как же Вы тут без меня?)))

Вдохновения! smile
Воскресенский  (09/08/20 13:38)    


Классное:) Два мотора близковато, но не критично :)
Ветровоск  (09/08/20 13:06)    


Спасибо за мягкий пендель, Эсме!) Второй мотор заменил на "движок".

Вдохновения! smile
Воскресенский  (09/08/20 13:28)    

Продолжение списка комментариев: 1-10 11-12