Тополя поседели, пути припорошены.
Из деревни в столицу ведёт кольцевая,
Где троллейбусы неба касаются рожками,
И скользят по укатанным рельсам трамваи.
Бутафорская радуга плещется в лужицах,
Герметично обтянутых плёнкой бензина.
В стариковские мысли мешают мне вслушаться
Аритмия мотора и шелест резины.
От нагрева движок тарахтит озабоченно,
А «Москвич» на ухабах дрожит с перепугу.
Но внезапно заносит его на обочину,
Будто он по пути угодил в центрифугу.
Торможу, но слетаю с дороги на скорости,
Попадая во тьму параллельного мира...
Захотел дуралей в уважаемом возрасте
Переехать к сынку в городскую квартиру.
В незнакомых доныне пространстве и времени
Я запутался в прочных невидимых нитях.
Неужели конец?..
Но в другом измерении
Не теряет надежду мой Ангел-хранитель.
на конкурс
Седьмая пятница - 360: параллельная
Опубликовано: 08/08/20, 20:37 | Последнее редактирование: Воскресенский 05/09/20, 23:20
| Просмотров: 903 | Комментариев: 27
Классно, Витя.Победа заслуженная
Я, кажется, тебе говорила: ты мастер слова!
я считаю себя продвинутым графоманом, но спорить с тобой не стану - тебе со стороны виднее)
Любви и мира!
Вдохновения!
Получил эстетическое удовольствие: любимая мной городская лирика очень тонко переплетается с философией ЛГ. Финал открытый, и это хорошо)))
Отдельный респект за вкусные рифмы!
Не настаиваю, но "Москвич", возможно, в кавычках смотрелся бы органичнее?)))
закавычил ради органичности:) Отдельное спасибо за то, что Вы вкусили мои изысканные рифмы!)
Творческих и прочих удач!
Во всех пространствах и времени - удачи!))
Творческих и прочих удач!
Спасибо тебе за высший балл моей мистике! Несу дневник для оценки:)
Вдохновения!
возрасте оставаться Витей, что меня не может не радовать:)
Вдохновения!
А то жаль с ЛГ прощаться.Такие картины шикарные описывает.
Вдохновения тебе!)
И бодрости!
на подмогу Ангела-хранителя:) Спасибо тебе за ценное пожелание бодрости!
Непросто, достигнув почтенного возраста,
Восполнить запасы утраченной бодрости:)
Вдохновения!
Вдохновения!)
Удачи тебе!)
Если Ангел-хранитель не поможет, как же Вы тут без меня?)))
Вдохновения!
Вдохновения!