Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
Главное меню
Поиск
Случайные данные
Вход
Рубрики
Лирика [8879]
Философская поэзия [4068]
Любовная поэзия [4127]
Психологическая поэзия [1872]
Городская поэзия [1548]
Пейзажная поэзия [1904]
Мистическая поэзия [1347]
Гражданская поэзия [1234]
Историческая поэзия [294]
Мифологическая поэзия [205]
Медитативная поэзия [210]
Религиозная поэзия [175]
Альбомная поэзия [110]
Твердые формы (запад) [263]
Твердые формы (восток) [113]
Экспериментальная поэзия [256]
Юмористические стихи [2100]
Иронические стихи [2363]
Сатирические стихи [149]
Пародии [1162]
Травести [66]
Подражания и экспромты [508]
Стихи для детей [868]
Белые стихи [88]
Вольные стихи [151]
Верлибры [305]
Стихотворения в прозе [22]
Одностишия и двустишия [135]
Частушки и гарики [37]
Басни [94]
Сказки в стихах [80]
Эпиграммы [22]
Эпитафии [37]
Авторские песни [513]
Переделки песен [61]
Стихи на иностранных языках [94]
Поэтические переводы [306]
Циклы стихов [298]
Поэмы [46]
Декламации [506]
Подборки стихов [144]
Белиберда [904]
Поэзия без рубрики [8304]
Стихи пользователей [1319]
Декламации пользователей [23]
*** (произведение скрыто от просмотра) Текст недоступен для просмотра
Лирика
Автор: АлеХ
Загрузка...
Все комментарии:

...Как-то у нас это называлось( в предмете строения муз. форм)... ага, дробление с замыканием. Им. в виду заключение. Эстетика формы радует глаз, это отдельный кайф и, кажется, что иначе не запишешь, а только так. Ну да, м.б и джазовость))).
Спасибо, Лёша.
Лаундж  (18/05/25 21:27)    


Привет, Ло.
Форма очень важна (при наличии содержания) smile
К этому приходишь, когда академические рамки становятся тесными. Вернее, она становится одним из средств выражения и определяется плотностью текста и объемом закадрового пространства.
Спасибо!
АлеХ  (18/05/25 23:14)    


Ну вот ты и пришёл), к этому. Значит, не только визуальное эстетство, а ландшафный дизайн!

(Какая сладкая мУка раздумья о композиции даже и пусть самых простых цветов - центр, обрамление, цветовая гамма, соответствие планов высокого-низкого и т.д. - я не об искусстве, я о своём огороде!)))

И ещё, ты прав, застывших форм не бывает (разве что в саду камней), более того, мысль является тебе в готовой форме, она уже есть, и это иллюзия, что мы лепим-выпиливаем лобзиком, главное не повредить(и не повредить-ся))).

tongue
Лаундж  (19/05/25 08:23)    


Об авторах, изменнице "форме", предателе "содержании" и арбузах, которые взошли. )))
Пример:
Herbie Hancock. Музыкант - круче только штопор biggrin

Композиция Watermelon man (Арбузный человек).
Две версии с разницей в пару десятков лет.

https://drive.google.com/file....ve_link

https://drive.google.com/file....ve_link

(ссылки - на моё хранилище, дави спокойно)
АлеХ  (19/05/25 19:30)    


Штопор на рыбалке вещь первая). Классный шмурдяк). А у меня на Хаммонде, кажется(на Избе), есть "Куда уходит музыкант", там похоже на вторую пьесу, только штопор покруче и ... короче, сам услышишь))).
Пасипки, похрустели корочкой арбузной.

tongue
Лаундж  (19/05/25 19:59)    


И мне понравилось стихо))) Особенно:
Расшнуровало утро день
питьё для пары одиночеств

и игра со словами: схожи - непохожи.
monterrey  (08/02/19 19:20)    


Насчёт "игры слов"... ну да, "кеды - полукеды" )))) Но как-то вписалось.
Спасибо... (Татьяна?)
P.S. Кофе я люблю, хоть и Алексей)
АлеХ  (10/02/19 16:05)    


Ну, здесь кеды с полукедами красиво вписались))
И я этот кофе любила)
Да, меня зовут Татьяна)
monterrey  (11/02/19 01:05)    


Ракушки фантастично красивы, но и закрыты от окружающих, и ведь как точно описывают полное одиночество внутри.
Варя  (08/02/19 15:12)    


Согласен, Варя! Только жемчужницы - невзрачны. Зато иногда внутри... Спасибо!
АлеХ  (08/02/19 17:16)    


)) Если бы мы умели заглядывать внутрь ничего не ломая при этом...
Мне нравится как Вы пишите.
Варя  (08/02/19 19:07)    


Спасибо, Варя!
АлеХ  (10/02/19 15:56)