У бабушки Маши – иконка и медный крест, и светится взгляд васильками незрячих глаз. Пасхальные свечи и шёпот: «Христос воскрес», - в надежде, что Он сохранит непутёвых нас.
А нам не до Бога… авралы, долги, дела. И хочется в отпуск – коснуться чужих красот. А бабушка Маша в деревню к себе звала – поспела малина, какой-то голландский сорт.
Но снова заблудимся мы в суете сует, и добрым тюремщиком станет привычный быт. А в доме с крылечком живой затаился свет – ночник на столе красно-жёлтым платком накрыт.
Однажды разбудит нас резкий, чужой звонок, и будет дорога, как в ночь на Покров, бела… Заплаканным утром, присев на родной порог, мы небо увидим, где ангелам несть числа.
Спасибо большущее, Галя ) рада, что на такую тему получилось-таки светлым а то я все норовлю в тоску впасть )) Но после Питера у меня явный крен к оптимизму случился, ага
Галя, так дело не столько в самом Питере, хотя он - прекрасен! дело в людях, с которыми мне посчастливилось провести там несколько незабываемых дней даже сейчас пишу это и улыбаюсь ))
МАСТЕР ты!
Приезжай почаще!
даже сейчас пишу это и улыбаюсь ))
всё думаем - вечность у нас в долгу...