Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
Главное меню
Поиск
Случайные данные
Вход
Адам и Ева
Иронические стихи
Автор: Glück
Мы лежим с тобой на крыше и считаем облака, я чуть ниже, ты – чуть выше, сверлим взглядами закат. Скоро серп Луны повиснет, свет загадочный струя, в голове теснятся мысли про предвзятость бытия: не случится с югом север, крест по жизни богом дан,
если носишь имя - Ева,
в наказание – Адам!
Поздно плакать и, стеная, рвать на попе волоса, я невольно вспоминаю обнесённый райский сад: как снимал с «налива» пробу, заготовив яблок впрок, чтоб избавить от микробов, тёр об фиговый листок. Сплюнув семечку у древа к недоеденным плодам:
- Очень вкусно было, Ева?
- Слаще дыни, мой Адам!
***
В наше время, по идее, крепче связи двух сердец. Если ты, Адам, болеешь, то в семье армагеддец! Насморк еле переносишь, ртутный столбик - страшный зверь, если вдруг там тридцать восемь, это кома или смерть! Мне убраться, приготовить и уроки проверять. Ты, как прежде, так и снова давишь профилем кровать, вырывая стон из чрева, волю дав скупым слезам:
- Долго ждать лекарство, Ева?!
- Да лечу уже, Адам!
Ты - из главных персонажей, лидер в копчике зудит, и в любое зданье так же, всей планеты впереди, входишь важно альфа-зверем, (семеню обычно «за»), пусть меня прихлопнет дверью – не оглянешься назад! Потираю щёку слева. Для проформы, как всегда:
- Очень больно было, Ева?
- Ничего, терплю, Адам!
Подружившись как-то с шизой (как себе втемяшить смог?), в женский праздник мне сюрпризом ты решил испечь пирог. Неизменно криволапый, чтоб порадовать жену, ты ж мукою всё заляпал, оглушительно чихнув. Вся начинка больше мимо – на полу и на груди, и к плите тебе, любимый, очень вредно подходить! Кухня в саже стала сразу, в окнах лопнуло стекло - напоследок взрывом газа всю духовку разнесло. Усмиряю норов стервы, правда, с горем пополам:
- Как тебе подарок, Ева?
- Потррррясающе, Адам!
Или, скажем, трудный вечер, для интима не сезон, снять мигрень бесследно нечем - боль вгрызается фрезой. Усмирив свою гордыню, соглашаюсь, как ни жаль. Есть желанье врезать в дыню, нет хотенья ублажать. Микс из мыслей душит гневом: «да пошёл ты!» с «аз воздам».
- Как тебе сегодня, Ева?
- Вообще – восторг, Адам!
Что осталось хрупким дамам? В дальний угол спрятать злость да хвалить своих адамов - так с Эдема повелось…
Опубликовано: 02/12/15, 14:12 | Просмотров: 2088 | Комментариев: 40
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии:

)))))Ириша....чудесненько.......)))))
Умочка......))))))
Demien_Keaper  (31/08/16 11:55)    


Спасибо, Дим!
Glück  (04/09/16 11:49)    


Чтобы не пропало, перенесу все добивки сюда.

Евгений Туганов:

Слышу старые напевы, голова от них болит. Говорят, что прежде Евы на земле была Лилит, что Адам – весьма распутный и разнузданный козёл; но сюжетец этот мутный подтверждений не нашёл; намекать нельзя, не зная, на внебрачную на связь – мол, история земная с двоеженца началась. Ни к чему гадать по звёздам, хоть загадка и легка: не рождён Адам, а создан – значит, пузо без пупка; и башка его кружится, осознав свою беду: не сумел в раю ужиться – обречён торчать в аду. Но мы, люди, угорая от подобных перспектив, после вылета из рая – человечий нрав ретив, – посредине где-то, между, создаём себе уклад, и таим в душе надежду, что по нас не плачет ад. И, по звёздам вновь гадая, слышим отповедь небес: борода твоя седая – а в ребре завёлся бес. Все хождения налево – это нам от Бога месть: из ребра создали Еву – значит, Ева бес и есть.
Glück  (10/12/15 23:22)    


Я:

Создал Старче половину - сделать целым навсегда, и Лилит была из глины, точно так же, как Адам. Всё ругалась не за дело, тяжела была рука и вот хрен бы потерпела закидоны мужика! Злая баба застит солнце, ей плевать на ранг и чин, был ли предок двоеженцем – тут история молчит. Чем либидо распотешить, ежли плоть всегда в тисках? Наш Адам с проетой плешью утешения искал. Где? Не знаю. Шёл налево? Так-то Бог на баб не щедр, и тогда в проекте Евы даже не было ваще! Грохнув первую из глины, чтоб не быть Адаму чмо, наклонив башку повинно, к Богу бить пришёл челом. Под эдемским крепким дубом, подустав, сидел Господь:
- Чтобы плоти было любо, пострадает так же плоть! Хочешь жить без унижений, слышать голос не визглив? От твоих рацпредложений пухнут в черепе мозги! Раз жена нужна, как воздух, (нешто пить с компотом бром?), есть же косточка без мозга, потому возьму ребро …
Glück  (10/12/15 23:23)    


Евгений Туганов:

Нет, Господь хотел иначе, тоньше дело провести. И решение задачи – не в безмозглости кости. Он предвидел: станет коброй баба, коль не угодил. И Господь – Он очень добрый, – это дело упредил. Он инстинктом, а не носом чуя, что грядёт погром, лишь проблемам и вопросам повелел вставать ребром. Зная, что от жизни постной заревёт быком Адам, дал ему предмет бескостный – реагировать на дам. Все довольны обоюдно – пригодился причиндал: в ход пустив его, нетрудно погасить любой скандал.
Glück  (10/12/15 23:28)    


Я:

Если б так, оно, канешно, быть довольными судьбой, всяких прочих дел промежду скоротав часок-другой. Мы себя надеждой тешим и пошли бы на поклон, чтоб реакцию на женщин Старче выделил в закон. По нему и жить не страшно. Жаль, не писан дуракам - причиндалом чаще машут, разгоняя облака.
Есть ещё беда ужасней – графоманус-рифмоплёт. Так иных в стихах колбасит, что сам чёрт не разберёт! И какой мужик с поэта? Всё желание в стихах. Намекнёшь ему «про это» - он с либидо не в ладах. Только рифмы знает туго, облажаться не боясь, только столбики упруго и ровнёхонько стоят!
Отговорки стрёмно слушать, пишет так поэт-адам: что Господь диктует в уши, то стихует причиндал…
Glück  (10/12/15 23:28)    


Евгений Туганов:

Коль поэт за вдохновеньем в глубину штанов полез – вызывает подозренье мотивация поэз. Он довольствуется малым без забот и без затей – виртуальным причиндалом не наделаешь детей. Нам его страданья близки, и его понятна боль: секс-гигант по переписке, а на деле – круглый ноль.
Glück  (10/12/15 23:29)    


Я:

Кто захочет быть паяцем? Секс-гигантом – лепота! В интернете все стремятся приукрасить аватар. Достижения неброски, пшик исходит из штанов, но на каждом перекрёстке ор от мартовских котов. Позы так порой распишут, заставляя уважать. Хохотать стараясь тише, получаю громкий ржач. Не мужик в таком разрезе, раз либидо напоказ, так вот глянешь на поэзы – там голимый pubertas…
Glück  (10/12/15 23:29)    


Наглое примазывание к экспромтовому шедевру дуэта Глюк-Туганова.

Браво! Нечего добавить - весь ваш спич - не в бровь, а в глаз! Ева, став женой по праву, получила ночью власть. Из чего кого творили, тут вопрос давно не в том. Выпекался косо-криво первый блин у Бога. Ком бело-рыже-синей глины замесил одной ногой, душу дал и даже имя. А мозги ему, на кой?
А в раю жратвы навалом, климат супер - все наги. Еве сласти вечно мало - и не хочешь, но моги. Сачкануть Адаму тяжко, хоть уже конец болит... Вот и прятался бедняжка, напридумав про Лилит.

Секс-гигант по переписке - проходили. Каюсь, ржу. Вирт-интим - всегда без риска и с эрекцией ажур. Все стоит - и мышь и клава, вздыблен даже монитор. Томен слог, брутальна ава. Так и ловит до сих пор на крючок словес обманных, на цитаты камасутр. Ток в реале донжуаны появиться как-то ссут. smile
Наталья_Бугаре  (10/12/15 23:45)    


ничо не наглое, всё просто супер!!! Если можешь исправь тут:

Ток в реале донжуаны повиться как-то ссут - поЯвиться wink
Glück  (10/12/15 23:48)    


Евгений Туганов:

С пародиста взятки гладки – сломана в душе печать: виршеплёту по сопатке так приятно настучать. Слава, слава графоманам – умным, глупым, трезвым, пьяным, доброхотам, хулиганам, охломонам и т. д. Что бы в творческом запале сдуру вы ни накропали – но без нас бы вы пропали: мы поможем вам в беде. Раскрывайте двери ширше: мы прочтём все ваши вирши, и с нахальной командирши генеральский счистим лоск. Мы намажем страстотерпцам, пишущим душой и сердцем, языки горчицей с перцем, и включать научим мозг.
Glück  (11/12/15 12:49)    


Я:

Пролетаем мы со свистом, труд наш – как бы и не труд, гадят в личку пародистам, а вот взяток не дают! Им долдонишь про ошибки и про ляпы с-под пера – вместо «сенкью» и улыбок прилетает «сам дурак!» Пишут Душами и Сердцем то, что им диктует Бог, а куда нам, бедным, деться? Кто б читателям помог! Мол, божественное править – ересь, глупость и абсурд! Нам работка для забавы – легче всяких синекур. То бишь, ежли налажает в темя чмокнутый Адам, тотчас будет подражаем - несть веселие людя'м! Упущенье небольшое, править нефик - это факт! Написатое Душою вообще читать лафа!
Glück  (11/12/15 17:11)    


Евгений Туганов:

Я взираю с удивленьем, злой насмешки не тая: размножаются деленьем Казановы виртуЯ. Это вражье вероломство, демографии хана! Что за дело до потомства, коль стихов башка полна? С чипсов, колы и корнфлекса обесполился поэт – в Интернете море секса, а приплоду нет как нет. Все усилья Гименея канут к чёрту на рога – лирики, беременея, не рожают ни фига. Не сливаются гаметы в эмбрионы – хоть реви; лишь сонеты-триолеты о возвышенной любви. Расширяется аскеза, воздержанцев пруд пруди, ужас партеногенеза ожидает впереди.
Glück  (11/12/15 23:53)    


Я:

Неудобно, право слово, - я ж в бараний рог согну, от атаки виртуёвой иногда не продохнуть. Тролль не имет сожаленья, унося покой и сон - размножается деленьем, отпочковывая клон. Что ему до демографий и любови неземной? Тут иметь бы с клавой трафик, на портале лья слюной. Можно тут зубами клацать, можно опыт перенять - значит, будем почковаться, в сердце веру сохраня, что тому свои причины (мало ль бзиков наконец?), что поэт равно мужчина, даже где-то и самец. А пока что троллей коцать, не читать стихог@овна. Что нам, евам, остаётся? Посылать адамов на…
Glück  (13/12/15 18:21)    


Евгений Туганов:

Бродит лирик, неприкаян, получает пенделя. И за дело – он же Каин, тот, что грохнул АвелЯ. Не спасут его витийство и развязность языка – жжёт печать братоубийства лоб Адамова сынка. Бог не зря ополовинил свой сосуд, сказав: «Шалишь!» – Авелеву жертву принял, Каину подсунул шиш. А прославиться охота, шибко в анусе зудит; год-другой – из идиота может сделаться бандит. Мысли чёрные достали, с каждым днём черней они; молча бродит в виртуале с чемоданом стихерни. В поэтическом тумане парень встал не с той ноги. Агасфер от графомани, что настряпал – всё сожги! Дурью впредь не увлекайся, малоумный трансвестит; зарекись писать, покайся – Бог за всё тебя простит!
Glück  (14/12/15 13:55)    


Опубликовано
http://litset.ru/publ/27-1-0-23268
Со-творение  (21/12/15 11:25)    


Спасибо, Мариш!!! Урррря!!! biggrin
Glück  (21/12/15 16:16)    


Сырмяжная правда жизни))) Ничо, можно и нужно дрессировать слишком нежные создания))
Марина_Славина  (03/12/15 10:03)    


P.S. написала "сырмяжная" спецом вместо "сермяжная", потому и не закавычила. эт чтоб ты не думала, что совсем безграмотная)))
Марина_Славина  (03/12/15 12:12)    


Штоп я на тебя подумала такое? Эт чо должно случиться? Штоп всё в окрестных лесах сдохло? wink
Не, я поняла пральна! biggrin
Glück  (03/12/15 16:24)    


я догадывалась, что ты поймешь, но так - на всякий пожарный))
Марина_Славина  (04/12/15 20:28)    


да я сама люблю слова извращать, придавая им другой смысел. Но у детей это получается лучше всего! biggrin
Glück  (04/12/15 20:35)    


так в том-то и дело - извращение показалось неудачным, больше похожим на ошибку, потому и пояснила))
Марина_Славина  (04/12/15 20:41)    


не, классно получилось! wink biggrin
Glück  (04/12/15 20:44)    


ну что ж делать адаму, если бог вырвал у него самое лучшее и сделал из этого еву)) адам как-никак инвалид по вине бога, за ним особый уход нужен tongue
Аэль  (02/12/15 16:44)    


Самое лучшее - это единственная кость в скелете, лишённая мозга? Тоись, тока ребро годилось для Евы? В таком разрезе кого жалеть надо? wink tongue biggrin
Glück  (02/12/15 18:35)    


ээ, Лилит?
Аэль  (02/12/15 19:06)    


Не, Лилит из глины была, так же, как и Адам, тока сварливая получилась. Вот и пришлось Адаму на членовредительство соглашаться. Или это ребровредительство получается? biggrin
Glück  (02/12/15 19:19)    


слава Богу, до членовредительства не дошло)))))
Аэль  (04/12/15 16:09)    


страшна? tongue
Glück  (04/12/15 17:06)    


как писал Фрейд (не дословно) - один из самых главных страхов мальчиков - это страх кастрации...
Аэль  (04/12/15 17:32)    


зато евнухам боятся нечего! Прикинь, главного страха в жизни нет! Собсно, для прошлых контр-теноров такая же песня. Зато какие голоса были... Не, пральна, чего было уже бояться тому же Фаринелли? Пой, да пой себе, малина! wink biggrin
Glück  (04/12/15 17:40)    


угу, надо в нашу армию только евнухов призывать и будет у нас самая бесстрашная армия в мире biggrin
Аэль  (04/12/15 17:46)    


и все нашу армию жылеть будут, сразу сдаваться, шоп не расстраивать... не, ну мужская-то солидарность быть должна или где? wink
Glück  (04/12/15 18:02)    


а как же Израильская армия - там же и женщины служат?-)
Аэль  (04/12/15 18:08)    


а женсчины ваще существа жалослывые, оне тем более наших пожылеют, приголубют! Правда, без надежды на ответку... biggrin
Glück  (04/12/15 18:45)    


мм, но есть же дула... автоматов)))
Аэль  (04/12/15 18:57)    


а дула танков зажал штоле? cry Или ты тока пехоту предлагаешь главного страха лишать? wink biggrin
Glück  (04/12/15 19:12)    


biggrin biggrin biggrin biggrin
Дула танков - убилииии...
Наталья_Бугаре  (10/12/15 23:54)    


а эльф сбёг. Дулов испугалсси? wink biggrin
Glück  (11/12/15 00:01)    

Рубрики
Лирика [8408]
Философская поэзия [3880]
Любовная поэзия [3963]
Психологическая поэзия [1885]
Городская поэзия [1492]
Пейзажная поэзия [1854]
Мистическая поэзия [1288]
Гражданская поэзия [1266]
Историческая поэзия [303]
Мифологическая поэзия [205]
Медитативная поэзия [209]
Религиозная поэзия [160]
Альбомная поэзия [158]
Твердые формы (запад) [256]
Твердые формы (восток) [101]
Экспериментальная поэзия [254]
Юмористические стихи [2028]
Иронические стихи [2220]
Сатирические стихи [138]
Пародии [1127]
Травести [63]
Подражания и экспромты [510]
Стихи для детей [879]
Белые стихи [86]
Вольные стихи [149]
Верлибры [278]
Стихотворения в прозе [21]
Одностишия и двустишия [128]
Частушки и гарики [38]
Басни [86]
Сказки в стихах [74]
Эпиграммы [20]
Эпитафии [40]
Авторские песни [463]
Переделки песен [58]
Стихи на иностранных языках [85]
Поэтические переводы [306]
Циклы стихов [298]
Поэмы [43]
Декламации [450]
Подборки стихов [132]
Белиберда [710]
Поэзия без рубрики [7653]
Стихи пользователей [1235]
Декламации пользователей [24]