Седое солнце, дивный в небе воин, Берет с одной попытки выси гор. Касаясь площадей и колоколен, На небе озорной горит костер. Горят в нем наши страхи, словно сучья, Которыми заполнен темный лес. А искры разлетаются трескуче. Кто прыгнул через пламя – тот воскрес.
У речки воробьиною премьерой Взволнованы деревья и кусты. С разбуженной мечтой и крепкой верой Вхожу в сухие рощи, как в скиты. Всю зиму дожидались, и в потемки Плавучих ив толкаясь после сна, Со всхлипом возвращенного ребенка Измученная плещется волна.
Не я ль теперь навек одной с ней крови? В пронзительный и самый светлый час Гляжу на мир – с тоскою и любовью, Которые узнала в первый раз. В костер весны пойду своей дорогой. Исчезну в догорающей золе. И это будет скорою подмогой Всему тому, что вижу на земле.
Взволновала Ваша Снегурочка.
Красивое стихотворение, странно, что без отзывов.
Взволнованы деревья и кусты
.
интересный образ