Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
Главное меню
Поиск
Случайные данные
Вход
Люк (Андрей Кропотин & Персея)
Циклы стихов
Автор: Со-творение
Андрей Кропотин:

Бездарно силы экономя в борьбе с активностью невежд, страдал я в замкнутом объеме необоснованных надежд, во тьме бездонного колодца с тоской судьбу свою влача, сидел кунсткамерным уродцем – любимым жестом «до плеча» встречая беды, вырос злюкой – никем не признан, не воспет… но кто-то сдвинул крышку люка – и наверху забрезжил свет. Мне тесен стал смиренный кокон, обетов рухнул потолок, и я полез - не знавший окон и блеска солнца мотылёк – по стенам, влажным и замшелым… крошилась сгнившая щепа, а сзади, злобствуя, кишела былых «соратников» толпа; стонал, карабкаясь – но ярче сиял меня манящий свет…
Ну, что - открыть пандорин ларчик, прощаясь с люком – или нет? Решаю смутную дилемму: всердцах, спасая свой мундир - не даст ли пришлому по шлему пока неведомый мне мир? Когда бравируешь в ударе - навряд ли помыслы чисты… но – я горжусь и благодарен: мой люк откупорила Ты…

Персея:

Когда б мог ведать бедолага, в колодце заживо гния, вдыхая смрад, глотая влагу, что после восхождения из тьмы, что так осатанела, его страшней юдоль согнёт! Он, видя свет в конце тоннеля, упорно полз на огонёк - ведь он-то думал отворили ему для лучшей жизни люк... И не заметил в эйфории, как пригвоздил к земле каблук.

Андрей Кропотин:

Резвился виртуальным троллем на стихосайтах веб-сети, всегда умел без фейс-контроля мораль и право обойти, тоскливо не было и скучно: богат и счастлив, будто Крез, на образ жизни подкаблучный не соглашался наотрез; снимал навары, сливки, пенки, купоны стриг, давил икру… Пришла с визитом Иркабенка – и предложила мне игру, блеснув талантом изощрённо… Услышав грозное «К ноге!» - я слез с расшатанного трона…
Так был разрушен Карфаген

Персея:

Я не хочу ни в коем разе претендовать на чей-то трон. Такому виду безобразий моё противится нутро. Так не слезайте с пьедестала, пускай Катон, державший речь, орал: "Во что бы то ни стало разрушить Карфаген и сжечь!" и хлопал с сердцем по коленке себя, как слабонервный грек, не стыдно будет Иркабенке Вам в этой уступить игре))

Андрей Кропотин:

Приказ - слезать нахалу с трона! - уже летит по проводам; но я, немного разозлённый, его так просто не отдам... хоть я и гнусный узурпатор - возвёл себя на пьедестал, но сам - увечный и горбатый - поэтом попросту не стал, а только трясся слабонервно при виде сильного врага, в руке сжимая нож консервный... слепых эмоций ураган меня кидал безвольной птахой по дебрям выщербленных строф... Входите, девушка, без страха: я только с виду так здоров!

Персея:

За приглашение спасибо, мне было бы им пренебречь, по меньшей мере, некрасиво - я тоже жажду новых встреч. Вот только нож слегка тревожит, но вы, я верю, не маньяк, а правда, хилый и хороший))) - готовьте закусь и коньяк))). А что касаемо престола, не согласитесь ли, поэт, - звучит порой уныло соло и гармоничнее - дуэт.

Андрей Кропотин:

Признаться - хилый стопроцентно: двух метров ростом не достиг, и вешу я всего лишь центнер... но не о том писался стих, что я могучий и спортивный и сохранился хорошо, а что ссужаю татю гривну - пускай от смерти за вершок, и чту законы этикета: в любом застолье - начеку, конфеты, тосты ли, букеты...
Ну что, Ириш - по коньяку?

/"Старый Кенигсберг" устроит?/

Персея:

Какой подверглась жуткой пытке - аж свет в глазах моих померк: я не слыхала о напитке чудесном "Старый Кенигсберг". Но откровение ответа, прошу, не ставьте мне в вину - нектар божественный отведать, поверьте, я не премину.

Андрей Кропотин:

Уже везу - без проволочки - из Кенигсберга прямо в Минск пяток бутылок. Мог бы - бочку... Но сей поступок слишком свинск.))
.................
Исходник
Люк
Опубликовано: 08/09/14, 02:01 | Просмотров: 922
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рубрики
Лирика [8412]
Философская поэзия [3883]
Любовная поэзия [3964]
Психологическая поэзия [1885]
Городская поэзия [1492]
Пейзажная поэзия [1855]
Мистическая поэзия [1289]
Гражданская поэзия [1267]
Историческая поэзия [303]
Мифологическая поэзия [205]
Медитативная поэзия [209]
Религиозная поэзия [160]
Альбомная поэзия [158]
Твердые формы (запад) [256]
Твердые формы (восток) [101]
Экспериментальная поэзия [254]
Юмористические стихи [2031]
Иронические стихи [2220]
Сатирические стихи [139]
Пародии [1127]
Травести [63]
Подражания и экспромты [510]
Стихи для детей [879]
Белые стихи [86]
Вольные стихи [149]
Верлибры [279]
Стихотворения в прозе [21]
Одностишия и двустишия [128]
Частушки и гарики [38]
Басни [86]
Сказки в стихах [74]
Эпиграммы [20]
Эпитафии [40]
Авторские песни [464]
Переделки песен [58]
Стихи на иностранных языках [85]
Поэтические переводы [306]
Циклы стихов [298]
Поэмы [43]
Декламации [450]
Подборки стихов [132]
Белиберда [711]
Поэзия без рубрики [7656]
Стихи пользователей [1237]
Декламации пользователей [24]