Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
Главное меню
Поиск
Случайные данные
Вход
Подведение неподведённого. «Остров сокровищ-2». 3-й тур
Обзоры
Автор: Виталий_Брот
С первой частью можно ознакомиться здесь

Со второй по этому адресу.

===

Общее количество баллов, «пожертвованных» судьями всем ста двенадцати произведениям

Bor G – 861
Алкора – 810
И. Ремизова – 769
SOlga – 761
В. Граф – 672
Alexbol – 648
П. Калугина – 628
А. Фральцов – 602
В. Брот – 596
А. Брусина – 567
Н. Конкина – 435

Средний балл по каждому из арбитров

Bor G – 7.7
Алкора – 7.2
И. Ремизова – 6.9
SOlga – 6.8
В. Граф – 6.0
Alexbol – 5.8
П. Калугина – 5.6
А. Фральцов – 5.4
В. Брот – 5.3
А. Брусина – 5.1
Н. Конкина – 3.9

Общее количество оценок 5/5, выставленных каждым членом жюри

Алкора – 23
Bor G – 22
SOlga – 8
И. Ремизова – 7
П. Калугина – 2
А. Фральцов – 1

В. Брот
В. Граф
Alexbol
А. Брусина
Н. Конкина

Общее количество нулей

Н. Конкина – 10

Bor G
SOlga
В. Брот
В. Граф
Алкора
Alexbol
А. Брусина
П. Калугина
И. Ремизова
А. Фральцов

===

Топ-5 участников, три раза и более получивших оценку 5/5

Е. Бородина (Морской пегас), «Маша» – 3
И. Корнетова (Тронутые музой), «Мирное время» – 3
Л. Калягина (Камчугезы), «Водовозное» – 3
Электрическая Ящерка (Альт-аир), «Сожжённые слова» – 3
Ю. Глухов–Сентябрь (Серпентуум–мобиле), «Кто придумал пулемёт?» – 3

Команды, заработавшие оценку 5/5 пять раз и более

Серпентуум-мобиле («Голоса», Стихи.ру) – 5
Четверо смелых («Замок с привидениями») – 5

Стихотворение, не имеющее права на существование (якобы):

2-9. Лихие девяностые



Самые неоднозначные произведения (разброс – 10 баллов):

6-10. Пропуск (Ульяна Валерьевна, ЫQ) – от 1/1 до 5/5 (+2)



7-1. Эпоха на букву Ха (НБС, Летучие голодранцы) – от 1/1 до 5/5 (+2)



Стихо, получившее наименьшее количество баллов (в скобках – усреднённая оценка)

2-18. чтобы не думать (moro2500, Созвездие Красного Быка) – 38 (3.4)



Капитанский рейтинг (3-й тур)

1. Е. Бородина (Морской пегас) – 86 баллов
2-3. И. Кузнецова-Груздева (Вѣтрило) – 76
2-3. gidrik (ЫQ) – 76

4. А. Блинов (Магелланово облако) – 75
5. Князь Тьмы (Шаланда Воланда) – 73
6. НБС (Летучие голодранцы) – 72
7-8. Rewsky (Кор-тики Ра) – 71
7-8. О. Шенфельд (Графы) – 71
9-12. Г. Волжанин (Команда 777) – 70
9-12. Glück (Ирмалита Че-S) – 70
9-12. Г. Пиастро (Прайм-тайм) – 70
9-12. Лионель Садорро (Созвездие Красного Быка) – 70
13-16. О. Сешко (Ёжкины кошки) – 67
13-16. Лола Ува (Пираньи пера) – 67
13-16. Н. Бугаре (Леди и Че) – 67
13-16. О. Хворост (ЭНИГМА) – 67
17. Е. Севрюгина 3 (Золото Стихиры) – 66
18. Альфа Люм (Камчугезы) – 65
19-20. Aleker (Четверо смелых) – 63
19-20. С. Александров (Кассиопея) – 63
21. О. Киселёв (Injoner79) (Мушкетёры без Дюма) – 61 (без учёта штрафа)
22-23. Danish (Цивилизация Ы) – 58
22-23. lev160 (Метамфетамир) – 58
24. Змей Горыныч 3 (Серпентуум–мобиле) – 57
25. Лана Сноу (Альт-аир) – 54
26. А. Пономарев (Мозговой шторм) – 52
27. Братислава (Тронутые музой) – 45
28. А. Коробкина (ЛитрКульт) – 41

Рейтинг капитанов по итогам отборочных туров

1. Г. Волжанин (Команда 777) – 182 балла
2. Е. Бородина (Морской пегас) – 181
3. НБС (Летучие голодранцы) – 179

4-5. А. Блинов (Магелланово облако) – 175
4-5. О. Шенфельд (Графы) – 175
6. Лола Ува (Пираньи пера) – 171
7. И. Кузнецова-Груздева (Вѣтрило) – 170
8. Glück (Ирмалита Че-S) – 169
9. Г. Пиастро (Прайм-тайм) – 168
10. Князь Тьмы (Шаланда Воланда) – 166
11-12. Е. Севрюгина 3 (Золото Стихиры) – 163
11-12. Змей Горыныч 3 (Серпентуум–мобиле) – 163
13. Альфа Люм (Камчугезы) – 162
14-16. Братислава (Тронутые музой) – 159
14-16. О. Хворост (ЭНИГМА) – 159
14-16. С. Александров (Кассиопея) – 159
17-19. Лионель Садорро (Созвездие Красного Быка) – 157
17-19. О. Сешко (Ёжкины кошки) – 157
17-19. Danish (Цивилизация Ы) – 157
20. gidrik (ЫQ) – 156
21. Rewsky (Кор-тики Ра) – 154
22. Aleker (Четверо смелых) – 152
23 lev160 (Метамфетамир) – 151
24. Н. Бугаре (Леди и Че) – 150
25. А. Коробкина (ЛитрКульт) – 143
26. О. Киселёв (Injoner79) (Мушкетёры без Дюма) – 141
27. А. Пономарёв (Мозговой шторм) – 140
28. Лана Сноу (Альт-аир) – 136

Женский зачёт

Всего участниц – 72

Общая сумма набранных баллов – 4841

Средний балл – 67.2

Конкурсантки, получившие максимально возможное количество баллов от одного судьи (5/5 + 2)

Тень Ветра (Шаланда Воланда) – дважды
А. Лисицина (Леди и Че) – один раз
И. Корнетова (Тронутые музой) – 1
Л. Калягина (Камчугезы) – 1
Ульяна Валерьевна (ЫQ) – 1
Электрическая Ящерка (Альт-аир) – 1
Alkhat (Четверо смелых) – 1

Топ-10 в личном зачёте (3-й тур)

1. А. Лисицина (Леди и Че) – 91 балл
2. Л. Калягина (Камчугезы) – 90
3. Тень Ветра (Шаланда Воланда) – 88

4. Е. Шилова (Пираньи пера) – 87
5. Е. Бородина (Морской пегас) – 86
6. И. Корнетова (Тронутые музой) – 85
7. Ирга Рябина (Серпентуум–мобиле) – 83
8-9. Электрическая Ящерка (Альт-аир) – 82
8-9. Alkhat (Четверо смелых) – 82
10. Л. Левитина (ЭНИГМА) – 81

Топ-10 по итогам отборочных туров

1. Л. Калягина (Камчугезы) – 207 баллов
2. А. Лисицина (Леди и Че) – 197
3. Ирга Рябина (Серпентуум–мобиле) – 191

4. С. Пешкова (Пираньи пера) – 187
5-6. И. Корнетова (Тронутые музой) – 186
5-6. Alkhat (Четверо смелых) – 186
7. Л. Слатвицкая (Ирмалита Че-S) - 184
8. Тень Ветра (Шаланда Воланда) – 183
9. Е. Бородина (Морской пегас) – 181
10. Т. Смирновская (Ирмалита Че-S) – 180

Мужской зачёт

Всего участников – 40

Общая сумма набранных баллов – 2508

Средний балл – 62.7

Конкурсанты, получившие максимально возможное количество баллов от одного судьи (5/5 + 2)

НБС (Летучие голодранцы) – один раз
Ю. Глухов – Сентябрь (Серпентуум–мобиле) – один раз

Топ-10 в личном зачёте (3-й тур)

1. Ю. Глухов–Сентябрь (Серпентуум–мобиле) – 85 баллов
2. gidrik (ЫQ) – 76
3-4. А. Блинов (Магелланово облако) – 75
3-4. А. Тенигин (Пираньи пера) – 75

5. Князь Тьмы (Шаланда Воланда) – 73
6. НБС (Летучие голодранцы) – 72
7-8. Rewsky (Кор-тики Ра) – 71
7-8. А. Потапов (Камчугезы) – 71
9-10. Г. Волжанин (Команда 777) – 70
9-10. Лионель Садорро (Созвездие Красного Быка) – 70

Топ-10 по итогам отборочных туров

1. А. Тенигин (Пираньи пера) – 186 баллов
2. Г. Волжанин (Команда 777) – 182
3. Ю. Глухов–Сентябрь (Серпентуум–мобиле) – 181

4. НБС (Летучие голодранцы) – 179
5. А. Блинов (Магелланово облако) – 175
6. TOMKРУZ (Созвездие Красного Быка) – 170
7. Аэль (Тронутые музой) – 167
8. Князь Тьмы (Шаланда Воланда) – 166
9-10. Змей Горыныч 3 (Серпентуум–мобиле) – 163
9-10. Руслан Романчук (simon) (Мушкетёры без Дюма) – 163

Таким образом, счёт матча дамы vs. кавалеры в этом туре 67.2 : 62.7

По итогам отборочных туров156.1 : 149.6

Общий зачёт (3-й тур)

1. А. Лисицина (Леди и Че) – 91 балл
2. Л. Калягина (Камчугезы) – 90
3. Тень Ветра (Шаланда Воланда) – 88

4. Е. Шилова (Пираньи пера) – 87
5. Е. Бородина (Морской пегас) – 86
6-7. И. Корнетова (Тронутые музой) – 85
6-7. Ю. Глухов–Сентябрь (Серпентуум–мобиле) – 85
8. Ирга Рябина (Серпентуум–мобиле) – 83
9-10. Электрическая Ящерка (Альт-аир) – 82
9-10. Alkhat (Четверо смелых) – 82

Общий зачёт по итогам отборочных туров

1. Л. Калягина (Камчугезы) – 207 баллов
2. А. Лисицина (Леди и Че) – 197
3. Ирга Рябина (Серпентуум–мобиле») – 191

4. С. Пешкова (Пираньи пера) – 187
5-7. А. Тенигин (Пираньи пера) – 186
5-7. И. Корнетова (Тронутые музой) – 186
5-7. Alkhat (Четверо смелых) – 186
8. Л. Слатвицкая (Ирмалита Че-S) - 184
9. Тень Ветра (Шаланда Воланда) – 183
10. Г. Волжанин (Команда 777) – 182

===

И снова о тактике

Продолжаем выяснять, что служит гарантией успеха для участников таких мероприятий,
как МПК – многозначительная краткость или обезоруживающее многословие.

Вот в каком порядке расположились команды после 3-го тура.

Сначала идут финалисты – 13 коллективов.
Затем – ещё полтора десятка дружин, медали которым вроде бы светят.
Но очень и очень бледненько (пока))

Числа после названий означают то же, что они значили и в предыдущем обзоре –
количество слов, понадобившихся для сочинения стихо (в третьем туре):

1. Пираньи пера – 620 (181 + 179 + 115 + 145)
2. Ирмалита Че-S – 708 (108 + 211 + 198 + 191)
3. Серпентуум-мобиле – 580 (175 + 124 + 154 + 127)
4. Четверо смелых – 651 (121 + 205 + 199 + 126)
5. ЭНИГМА – 552 (128 + 155 + 185 + 84)
6. Тронутые музой – 574 (110 + 133 + 133 + 198)
7. Камчугезы – 555 (95 + 198 + 104 + 158)
8. Леди и Че – 819 (247 + 227 + 206 + 139)
9. Метамфетамир – 641 (81 + 140 + 183 + 237)
10-11. Кор-тики Ра – 539 (123 + 144 + 190 + 82)
10-11. Шаланда Воланда – 980 (253 + 229 + 287 + 211)
12. Графы – 535 (147 + 159 + 93 + 136)
13. Летучие голодранцы – 725 (215 + 135 + 153 + 222)

14. ЫQ – 456 (96 + 164 + 118 + 78)
15. Цивилизация Ы – 484 (103 + 58 + 138 + 185)
16. Кассиопея – 463 (157 + 90 + 91 + 125)
17. Ёжкины кошки – 764 (225 + 203 + 168 + 168)
18. Золото Стихиры – 574 (118 + 140 + 100 + 216)
19. Вѣтрило – 459 (156 + 83 + 147 + 73)
20-21. Магелланово облако – 501 (112 + 143 + 101 + 145)
20-21. Альт-аир – 507 (114 + 86 + 111 + 196)
22. Команда 777 – 739 (209 + 163 + 193 + 174)
23. Мозговой шторм – 603 (166 + 103 + 173 + 161)
24. Мушкетёры без Дюма – 691 (139 + 165 + 198 + 189)
25. Прайм-тайм – 599 (108 + 143 + 124 + 224)
26. Морской пегас – 461 (65 + 87 + 121 + 188)
27. Созвездие Красного Быка – 618 (128 + 207 + 132 + 151)
28. ЛитрКульт – 451 (111 + 102 + 117 + 121)

Теперь ранжируем их по другому принципу

Вначале будет указано итоговое количество слов, понадобившееся для сочинения работ.
Затем (в скобках) – количество слов, задействованных во втором и третьем турах.
Первый тур не учтён по понятным (надеюсь)) причинам.
Финалисты представлены в соответствующем цвете:

1. Шаланда Воланда1633 (653 + 980)
2. Летучие голодранцы1602 (877 + 725)
3. Команда 777 (Литсеть) – 1451 (712 + 739)
4. Ёжкины кошки – 1433 (669 + 764)
5. Леди и Че1418 (599 + 819)
6. Мушкетёры без Дюма – 1379 (688 + 691)
7. Прайм-тайм – 1372 (773 + 599)
8. Ирмалита Че-S1334 (626 + 708)
9. Мозговой шторм – 1296 (693 + 603)
10. Пираньи пера1249 (629 + 620)
11. Серпентуум-мобиле1233 (653 + 580)
12. Четверо смелых1171 (520 + 651)
13. Камчугезы1162 (607 + 555)
14. Метамфетамир1137 (496 + 641)
15. Альт-аир – 1104 (597 + 507)
16. Созвездие Красного Быка – 1101 (483 + 618)
17. ЛитрКульт – 1094 (643 + 451)
18. Тронутые музой1081 (507 + 574)
19. Цивилизация Ы – 1047 (563 + 484)
20. Кор-тики Ра1045 (506 + 539)
21. Золото Стихиры – 1037 (463 + 574)
22. Графы1028 (493 + 535)
23. Вѣтрило – 1017 (558 + 459)
24. ЭНИГМА1009 (457 + 552)
25. Кассиопея – 963 (473 + 463)
26. ЫQ – 959 (503 + 456)
27. Морской пегас – 864 (403 + 461)
28. Магелланово облако – 796 (295 + 501)

?

Как по мне – цифры неоднозначные.
А ситуация запуталась ещё больше.

На медали претендуют не только те, кто забрался на табуретку, чтобы его
лучше услышали, но и те, кому достаточно было просто заговорить (для этого))

Без финального междусобойчика тут явно не разобраться.
Поэтому ждём-с.
В том числе ответа и ещё на один животрепещущий вопрос:
часто ли несут прекрасную чушь те, кто порет её слишком редко))

===

Основные итоги 3-го тура – здесь

Подведение неподведённого. 1-й турздесь
Подведение неподведённого. 2-й турздесь
Опубликовано: 14/04/16, 12:19 | Просмотров: 1386 | Комментариев: 6
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии:

Супер! biggrin
Strega  (22/04/16 12:37)    


Спасибо, Эми)
Виталий_Брот  (25/04/16 22:52)    


Виталь, спасибо)
Юлия_Мигита  (19/04/16 19:37)    


И тебе))
Виталий_Брот  (20/04/16 13:26)    


Спасибо, Виталий! Как всегда интересно))) И этот тур и предыдущие и вообще...
Альфа_Люм  (14/04/16 20:55)    


Вам спасибо, Андрей)
Виталий_Брот  (17/04/16 19:59)    

Рубрики
Рассказы [1044]
Миниатюры [966]
Обзоры [1343]
Статьи [385]
Эссе [178]
Критика [90]
Сказки [200]
Байки [52]
Сатира [50]
Фельетоны [16]
Юмористическая проза [287]
Мемуары [76]
Документальная проза [89]
Эпистолы [19]
Новеллы [75]
Подражания [9]
Афоризмы [19]
Фантастика [140]
Мистика [38]
Ужасы [6]
Эротическая проза [4]
Галиматья [252]
Повести [257]
Романы [44]
Пьесы [33]
Прозаические переводы [3]
Конкурсы [19]
Литературные игры [36]
Тренинги [2]
Завершенные конкурсы, игры и тренинги [1718]
Тесты [12]
Диспуты и опросы [87]
Анонсы и новости [105]
Объявления [85]
Литературные манифесты [245]
Проза без рубрики [416]
Проза пользователей [137]