Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
Главное меню
Поиск
Случайные данные
Вход
Десяточка от Насти Гурман
Обзоры
Автор: Авто(р)портрет
Предлагаю представить себя Алисами, которые провалились в нору моих нейронных связей. Никакого другого критерия, кроме замысловатой сцепки с содержимым моей головы, при выборе не использовалось.
Следуйте за Белым Жориком.

1. Александр Коковихин
Осень так деревья бреет

Начнём с лёгкого и афористичного. Первую строфу я активно цитирую каждый сентябрь, когда уже похолодало, но ещё не дали отопление. Цитирую вопреки статусу давно и окончательно непьющей. Это хит. Никто не остаётся равнодушным.

2. Какеготам
течёт осень

Во-первых, когда ещё вы соприкоснётесь с автором, променявшим стишки на двести с лишним кактусов, а теперь вдобавок и кота, от которого эти кактусы надо охранять. Даже не знаю, за кого в этой триаде я болею больше. Во-вторых, тут есть альтернатива противоосеннему бухлу — вызывать SUNтехника.

3. Александр Ланге
Ноябрь

Просто всячески хотелось попорицать автора за раннее испарение с Литсети. Ланге всё равно, а мне приятно. А Юшкевичу приятно, потому что это его любимый текст у Ланге. Тебя нет, в минимум двоим приятно — это ли не поэтский успех. Ноябрьски заслуженный.

4. Еж Лиру
а город спал

Еж так давно не пишет, что и порицать бессмысленно. А когда-то брал самые простые слова, ничего особенного с ними, казалось бы, не делал, никаких фиг десятерных доньев в кармане не держал, но как-то так их составлял вместе, что… Что самое то. Я бы это лучше проиллюстрировала текстом «Она говорит», однако, его Еж до ЛС не донёс (по-ри-ца-ю), выбираю из имеющихся.

5. midnight
Так не умирают

Отсутствие у меня сердца — факт широко известный. Но тут даже моя сердечная пустота колыхнулась. Потому что не умирают так…

6. Юлия Мигита
Прохожий

Мастер-класс. По разнообразию синтаксиса, использованию эллипсисов, тонике, грамотной подводке к финалу и тыды. Кому надо, учитесь. Пока доступно и бесплатно.

7. anika
Мы спим…

Это и почти десять лет назад читалось актуально, а сейчас и вовсе… И снова к теме самых простых, но правильно составленных слов.

8. Алексей Кузнецов
Доктор Гоп

Внезапный финт виртуальными ушами. Проза, да ещё и юмористическая, которой — днём с огнём, да ещё и про нас, которых бы иногда — в огонь. Сама с удовольствием перечитала и вам советую.

9. Ирина Корнетова
Город О.

Редкое сочетание безусловной любви к городу и отстранения, когда получается хирургически точно вырезать из пространства детали, которые проходятся по всем читательским рецепторам: зрительным, обонятельным, тактильным, эмоциональным. Хо-ро-шО.

10. Олег Юшкевичъ
если

Сначала, конечно, хотела взять Любовь, которую ненавидишь, как лучшее, написанное на пкпэшные блицы за время моего за ними наблюдения. Но вспомнила: а) лучшее после моего, я всё-таки за полчаса управилась, а не за барские два; б) начатое юмором им логично и закольцевать. Хоть узнаете, что Босх — писатель.

Послеблудие. Тем, кто совпал со мной вкусами, рекомендую прошерстить мои анонсы, . Там подборка из ста с лишним не моих текстов. Раньше я все баллы спускала на других.

Постпослеблудие. Подумала, что живым внимание важнее, поэтому в подборке нет Андрея Кропотина и Андрея Тенигина , но вы почитайте.
Опубликовано: 05/03/23, 10:39 | Последнее редактирование: Татьяна_Вл_Демина 05/03/23, 10:39 | Просмотров: 655 | Комментариев: 6
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии:

Мне тоже было читать интересно, местами удивительно. Например, автора midnight я даже не знала. Настоящие жемчужины в коллекции "десяточек")
Татьяна_Вл_Демина  (06/03/23 14:13)    


Про «Так не умирают» я одно из первых подумала, оно у меня во внелитсетевых закромах сохранено 8-)
Анастасия_Гурман  (06/03/23 14:58)    


Спасибо, Настя - такая чудная ностальгическая десяточка...
Murrgarita  (06/03/23 11:54)    


Рита, спасибо 8-)
Я сама с удовольствием многое перечитала 8-)
Анастасия_Гурман  (06/03/23 12:42)    


Вот это десяточка. Вот за неё спасибо. Почти ничего ранее не читала, а некоторых авторов и не видела. Теперь вижу и знаю.
Елена_Лерак_Маркелова  (05/03/23 15:57)    


Ура 8-)

P. S. Просто динозавр Литсети откапывал таких же динозавров 8-)
Анастасия_Гурман  (05/03/23 16:09)    

Рубрики
Рассказы [1127]
Миниатюры [1108]
Обзоры [1450]
Статьи [458]
Эссе [210]
Критика [97]
Сказки [244]
Байки [53]
Сатира [33]
Фельетоны [14]
Юмористическая проза [157]
Мемуары [53]
Документальная проза [84]
Эпистолы [23]
Новеллы [64]
Подражания [10]
Афоризмы [25]
Фантастика [162]
Мистика [77]
Ужасы [11]
Эротическая проза [6]
Галиматья [299]
Повести [233]
Романы [79]
Пьесы [32]
Прозаические переводы [3]
Конкурсы [13]
Литературные игры [40]
Тренинги [3]
Завершенные конкурсы, игры и тренинги [2371]
Тесты [26]
Диспуты и опросы [114]
Анонсы и новости [109]
Объявления [105]
Литературные манифесты [261]
Проза без рубрики [488]
Проза пользователей [195]