Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
Главное меню
Поиск
Случайные данные
Вход
Рубрики
Лирика [8878]
Философская поэзия [4068]
Любовная поэзия [4127]
Психологическая поэзия [1872]
Городская поэзия [1548]
Пейзажная поэзия [1904]
Мистическая поэзия [1347]
Гражданская поэзия [1234]
Историческая поэзия [294]
Мифологическая поэзия [205]
Медитативная поэзия [210]
Религиозная поэзия [175]
Альбомная поэзия [110]
Твердые формы (запад) [263]
Твердые формы (восток) [113]
Экспериментальная поэзия [256]
Юмористические стихи [2100]
Иронические стихи [2362]
Сатирические стихи [149]
Пародии [1162]
Травести [66]
Подражания и экспромты [508]
Стихи для детей [868]
Белые стихи [88]
Вольные стихи [151]
Верлибры [304]
Стихотворения в прозе [22]
Одностишия и двустишия [135]
Частушки и гарики [37]
Басни [94]
Сказки в стихах [80]
Эпиграммы [22]
Эпитафии [37]
Авторские песни [513]
Переделки песен [61]
Стихи на иностранных языках [94]
Поэтические переводы [306]
Циклы стихов [298]
Поэмы [46]
Декламации [506]
Подборки стихов [144]
Белиберда [904]
Поэзия без рубрики [8302]
Стихи пользователей [1319]
Декламации пользователей [23]
Над пропастью во лжи
Лирика
Автор: Елена_Тютина
Александр Старших
http://litset.ru/publ/3-1-0-37895

Пусть высохнут целебные ручьи,
последний виноградник станет пеплом,
есть сотня основательных причин
не замечать безветрие и пекло,
желать тебя, лелеять миражи,
твоё дыханье чувствовать спиною.

Ты думаешь, над пропастью во лжи
страшнее, чем над пропастью иною?
Нет! Правда хороша, когда она –
печатное издание, которым
скрывают обнажение окна,
пока швея выкраивает шторы.
И даже если всё предрешено –
мы кружим в архимедовой спирали.
И снова будет в амфорах вино,
и полная луна в прохладной дали.
Опубликовано: 21/06/18, 06:31 | Просмотров: 984 | Комментариев: 17
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии:

вспомнились сто миллионов и одна причина Стефани Джоанн Анджелины Джерманотты))
Sade  (10/03/20 19:25)    


Это песня, да? dry
Елена_Тютина  (20/03/20 14:59)    


да, это та самая песня, которая внезапно вспомнилась)) сам до сих пор удивляюсь, как это Стефани так просэлинджерила Бредли Купера))
Sade  (21/03/20 23:12)    


Мне стыдно признаться, но я не слышала эту песню (.
Елена_Тютина  (03/04/20 02:49)    


Чудесное написано Елена....
Мне очень понравилось... ей-ей....
Demien_Keaper  (17/08/18 08:46)    


Приручаете меня, Дмитрий )).Спасибо, я рада, что понравилось.
Елена_Тютина  (22/08/18 12:26)    


Я думаю, что тем, кто вышел в путь
на поиски священного Грааля -
придётся обязательно нырнуть
на дно диалектической спирали.
Туда, где невозможны миражи,
темны и безысходны лабиринты,
где правды нет, поскольку нет и лжи,
а есть лишь примитивные инстинкты.
Где грубая реальность сплетена
из крепких галактических волокон,
и предстаёт в пространстве, как стена
с обилием огромных чёрных окон…
И только там, внизу, на самом дне
ты обретёшь заветную награду!

И ты поймёшь, что истина в вине,
а не в плодах живого винограда
smile
Александр_Старших  (07/07/18 14:53)    


круто, Александр...
Shah-ahmat  (10/07/18 13:50)    


спасибо)
Александр_Старших  (10/07/18 13:52)    


Да, Саш, это действительно круто! И ведь хочется ответить, а мысли не собрать. Пошла думать ).
Елена_Тютина  (17/07/18 08:48)    


А я пошёл за слабительным biggrin
Александр_Старших  (17/07/18 09:56)    


Лена, может на время головования первую часть пока скрыть?
Братислава  (02/07/18 21:53)    


Скрыла )
Елена_Тютина  (03/07/18 09:08)    


Хороший дуэт сложился.)
Только зачем запятая после "которым"?
Елена_Шилова  (23/06/18 00:25)    


Привет, Ленусь ). Запятая не нужна, ага. Спасибо огромное. Я тебе очень рада.
Елена_Тютина  (25/06/18 06:45)    


И снова о любви...

Ты думаешь, над пропастью во лжи
страшнее, чем над пропастью иною?
- это очень хорошо.
Да и про окно без штор, и про правду - "Правду". Много находок.
Хорошо у вас с Сашей получается перекликаться:))
СветланаПешкова  (22/06/18 20:17)    


Привет, Свет ). Когда ты меня хвалишь, я счастлива (но я счастлива и когда ты меня ругаешь) потому, что делаешь это - ты ).
Спасибо огромное!
Елена_Тютина  (25/06/18 06:44)