Большое спасибо за добрые слова! Нет, это не китайский финик. Либо северный, либо узбекский финик. Но эти названия я нашла в поисковике. У нас просто джуда, джида. Я в Узбекистане. Узбекским фиником, наверное, называют где-то в России.
Большое сердечное спасибо! Потому и с большой, чтобы сразу дать понять читателю, что это не тот лох, что в параллельном классе учится))) Шучу, канешна. Но так оно и есть - в каждой шутке есть доля шутки, остальное всё правда))) Тут - как имя личное, а не просто название дерева. Как-то так. Зато "улыбкою джоконды" с маленькой потому, что подразумевается не сама улыбка Джоконды, а её загадочность, непонятность. О, даже заранее про улыбку выложила. Чтобы другие читатели не спрашивали
Разве китайский финик - это не жужуб/зизфус?
Нет, это не китайский финик. Либо северный, либо узбекский финик. Но эти названия я нашла в поисковике. У нас просто джуда, джида. Я в Узбекистане. Узбекским фиником, наверное, называют где-то в России.
Потому и с большой, чтобы сразу дать понять читателю, что это не тот лох, что в параллельном классе учится))) Шучу, канешна. Но так оно и есть - в каждой шутке есть доля шутки, остальное всё правда))) Тут - как имя личное, а не просто название дерева. Как-то так. Зато "улыбкою джоконды" с маленькой потому, что подразумевается не сама улыбка Джоконды, а её загадочность, непонятность. О, даже заранее про улыбку выложила. Чтобы другие читатели не спрашивали