Я бы не взялся за такую тему, если бы не рассказы моего близкого родственника, кавалера ордена Суворова, боевого офицера, ветерана Великой Отечественной... Его воспоминания были лишены пафоса. Только точные зарисовки войны. Низкий поклон дяде Жене. Ему и его боевым товарищам.
Георгий, Симонов - поэт замечательный. Проверенный временем... Его военные стихи - классика жанра. Разумеется, я не считаю возможными какие-либо параллели, но благодарю Вас за добрые слова.
Понравилось. Хорошо написано. Вторая часть тоже отлично написана, но может и правильно, что к Празднику припрятал ее. Ведь это и его Победа (с учетом всех либеральных "но").
И достойно темы.
Его воспоминания были лишены пафоса. Только точные зарисовки войны.
Низкий поклон дяде Жене. Ему и его боевым товарищам.
Но ты её точно и искренне нарисовал,
без ненужного пафоса и газетного героизма.
И получилось так "солдатски" что ли, человечески.
Снег на моем лице.
Если я не слишком сфальшивил, то уже хорошо...
)
За прочтение, прежде всего. А желание проголосовать - вишенка на торте вашего одобрения...
)
Спасибо. Голосую.
Разумеется, я не считаю возможными какие-либо параллели, но благодарю Вас за добрые слова.
.
.
С флангов попёрли, черти,
Минами теребя,
Мне бы дожить до смерти,
Не растеряв себя.
В центре стальная каша,
Вьётся по кругу смерч,
Танками землю пашем,
Чтоб семенами лечь.
И пулеметы с тыла
Тупо не прячут рыл.
Что-то до боя было,
Только я все забыл.
Штурмовики заходят
Брить нас в пике свинцом,
Хоть и не трус я вроде,
Падаю в грязь лицом.
Но подниматься надо,
Чтобы гореть в огне.
В небо уже не падать
Вместе с тобою мне,
Не уходить тропою
Росной по следу в лад...
Воздух расколот воем,
Ветром распахнут ад.
Вот это:
Он понял все. Потом вернул погоны,
Пытаясь скрыть предательство петлиц.
Вах.
Чуть ли не фашистом обзывали, не поняв ни черта...)