Истомились в тоске кружева и батист, подвенечный наряд будет светел и чист: снежно-нежно белы и муслин, и тафта, только кошкой в душе у меня - чернота.
Змейки лент и шитья и блестящий атлас, — всë постыло, мертво и не радует глаз. У холопа Ивана рубаха бела... Вот, с кем счастлива я и без денег была.
Белым светом поила нас ночью луна, я готова была пить его допьяна, нашу песню любви заглушил коростель, и туманы окутали белым постель.
Кто-то грезит о жарких любовных ночах, если пыл в кавалере ещё не зачах. Лучше б я никогда не узнала о них! Чëрным вороном станет мой дряхлый жених.
Едет в чëрной карете. Цилиндр и фрак, и глаза, словно угли - как есть вурдалак. Как безрадостен с ним будет жалкий мой век. Светлых чувств не осталось, лишь холод и снег.
Я - наивность и юность, он - статус и стать. Значит, птичкой для клетки придëтся мне стать, чтоб никто не узнал, как на сердце черно.
Ваня-Ванечка, миленький, выбей окно!
Опубликовано: 10/04/26, 18:52
| Просмотров: 10
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]