Здравствуйте.
Первая дуэль нашего реинкарнированного клуба была
здесь, вторая -
здесь, третья -
здесь и прошли они феерично. Продолжим?
   
Правила проведения дуэлей: 1. Желающий участвовать в дуэли бросает перчатку любому автору сайта, оставляя свою заявку в ленте рецензий под манифестом (заявки принимаются неанонимно).
2. Ответчик или принимает вызов, отвечая в комментарии под рецензией-вызовом, или отказывается от дуэли (оставляя отзыв или не отвечая в течение 5 дней). В случае отказа ответчика перчатку может поднять любой другой автор сайта. Ответчик выбирает оружие (прозу, стихи или декламацию).
3. В рамках одной дуэли может стреляться несколько пар одновременно (если будет больше одной заявки). При большом количестве заявок может быть введено автоматическое голосование.
5. Заявка может быть оставлена и секундантами (потенциальными критиками-обзористами). Дуэлянты принимают решение, брать или не брать вызвавшихся их судить секундантов.
6. Ведущий объявляет дуэльную(-ые) пару(-ы) и задания.
Сроки на написание – 7 дней от выдачи задания. 7. По окончании семи дней дуэлянты отправляют свои произведения на
адрес площадки. 8. Участники дуэлей должны будут сделать два выстрела, то есть конкурс проводится в два тура.
9. Произведения в ленте конкурса публикуются ведущим без указания авторства. Голосование читателей проводится непосредственно в ленте, в комментариях, под произведениями. Секунданты (если таковые были назначены) делают свой выбор и оставляют свои отзывы. Критический отзыв секунданта имеет вес двух голосов «минус» или двух голосов «плюс», в зависимости от отзыва. Подводятся результаты. Награждается победитель дуэли.
10. В правилах возможны изменения, дополнения и уточнения. В случаях, которые не были предусмотрены правилами, но требуют принятия какого-то решения, ведущий имеет право единолично вынести свой вердикт, который не подлежит обжалованию.
Ведущие конкурса –
Колизей и
Колизей.
Итак, начинаем
оскорблять вызывать оппонентов прямо сейчас!
Но первое задание будет выдано только 06/07/2026.
Бросание перчаток продолжится в течение 7 дней с момента выдачи первого задания 06/07/2026, а может и дольше.
Общая тема дуэли: Ведущий дважды отправляет участников в прошлое, в будущее, в литературные произведения, кинофильмы и шедевры живописи. Заданиями могут быть: изображение (картина) события; персонаж, у которого надо взять интервью; книга, в которую предстоит отправиться, и др... Не будем заранее раскрывать карты. К барьеру, господа!
Дополнения:
В манифест добавлены декламации в качестве оружия дуэлянтов. Тема для декламантов будет даваться одна. Произведения для декламации выбирают сами участники (произведения - любые, с указанием авторства), естественно - дуэль не анонимная.
Тк тексты дуэлянтов анонимны для публики и секундантов, секунданты по ощущениям выбирают «своего» дуэлянта для восхваления и критики оппонента. И здесь тоже можно "не попасть"... :))))
_________________________________________________________________
Пара - 1: Дуэлянты: Ветровоск vs Георгий Волжанин - обе дуэли завершены, идёт голосование в ленте
Пара - 2: Дуэлянты: Алена Мамина vs Сергей Речкалов - обе дуэли завершены, идёт голосование в ленте
Пара - 3: Дуэлянты: Varya_Kolos vs Борис_Старче - обе дуэли завершены, идёт голосование в ленте
Пара - 4: Дуэлянты: Ирина_Ашомко против Ольги_Зиминой (Красное против Черного -отстрелялись, в ленте идёт голосование), во второй дуэли дефолтом победила Ирина Ашомко, не дождавшись выстрела партнера по игре.
Пара - 5: Дуэлянты: Ирина Ашомко против Виктора Воскресенского - обе дуэли завершены, идёт голосование в ленте
Пара - 6. Дуэлянты: Talya_Na против Solstralen - дуэль прошла, идет голосование
Группа - 7 : Дуэлянты: Анонимы против Анонимов. Задание - Флора против Фауны. - дуэль прошла, идет голосование
Пара - 8: Дуэлянты: Varya_Kolos vs Ольга_Зимина - дуэль прошла, идет голосование
Опубликовано: 03/07/26, 06:58 | Последнее редактирование: Talya_Na 07/08/26, 00:59
| Просмотров: 9208 | Комментариев: 452
Индивидуальные дуэли:
Пара - 1: Дуэлянты: Ветровоск vs Георгий Волжанин - первая дуэль 7:4 (с секундантами) в пользу Георгия; вторая - 6:1 - в пользу Георгия. В паре под двум дуэлям победил Георгий Волжанин.
Пара - 2: Дуэлянты: Алена Мамина vs Сергей Речкалов - первая дуэль 6:2 (с 1 учтенным секундантом) в пользу Алёны Маминой, во второй дуэли - 5:4 (с секундантами) в пользу Сергея. Общий зачёт - ничья.
Пара - 3: Дуэлянты: Varya_Kolos vs Борис_Старче - 4:0 в бользу Бориса в первой дуэли, во второй дуэли - 3:2 в пользу Вари Колос. Общий счёт - ничья.
Пара - 4: Дуэлянты: Ирина_Ашомко против Ольги_Зиминой - первая дуэль - 5:3 в пользу Ольги Зиминой, вторая дуэль - победила Ирина Ашомко, общий счёт - ничья.
Пара - 5: Дуэлянты: Ирина Ашомко против Виктора Воскресенского - первая дуэль 6:1 в пользу Виктора Воскресенского, вторая дуэль - 5:1 в пользу Виктора. В общем зачёте победил Виктор Воскресенский
Пара - 6. Дуэлянты: Talya_Na против Solstralen - в первой дуэли 4:2 победила Solstralen, во второй дуэли - 4:2 победила Solstralen. Общий зачет - победила Solstralen. (секундантов не учитывали, там всё очень непонятно).
Группа - 7 : Дуэлянты: Анонимы против Анонимов - в этой дуэли победил Колян, то есть Кот_Неученый (вроде бы, считать было сложно с заменой текста и тремя участниками, но вроде победило первое)
Пара - 8: Дуэлянты: Varya_Kolos vs Ольга_Зимина - в первой дуэли 5:2 победила Ольга Зимина, во второй дуэли - 5:1 победила Ольга. Общий зачёт - победила Ольга Зимина
Призы зрительских симпатий (общее голосование):
Проза - Ольга Зимина (голос Алёны Маминой не учтён, тк не продублирован под общим голосованием)
Поэзия - Георгий Волжанин
Всем победителями будут отправлены баллы и кубки.
Еще раз спасибо за участие и интересные работы.
Баллы переведены (добавлены некоторым участникам за активность, на усмотрение ведущих):
• 05/08/2026: Переведено автору Сергей_Речкалов: 50
- за участие в дуэлях
• 05/08/2026: Переведено автору Алёна_Мамина: 50
- за активное участие в дуэлях
• 05/08/2026: Переведено автору Talya_Na: 50
- за участие в дуэлях (+секундантство)
• 05/08/2026: Переведено автору Ирина_Ашомко: 50
- за участие в дуэлях
• 05/08/2026: Переведено автору Борис_Старче: 50
- за активное участие в дуэлях
• 05/08/2026: Переведено автору Varya_Kolos: 100
- за активное участие в дуэлях и секундантство
• 05/08/2026: Переведено автору Воскресенский: 100
- за победу в индивидуальных дуэлях
• 05/08/2026: Переведено автору Solstralen: 100
- за победу в индивидуальных дуэлях (за секундантство вкл.)
• 05/08/2026: Переведено автору Ольга_Зимина: 300
- за победу в дуэлях и общую победу
• 05/08/2026: Переведено автору Георгий_Волжанин: 300
- за победу в дуэлях и общую победу (за секундантство вкл.)
• 05/08/2026: Переведено автору Кот-Неучёный: 100
- за победу в конкурсе анонимов
Наташа (TalyaNa), жму руку! Спасибо за дуэль. Утаскиваю "Туаннет" к себе в блокнотик. Штучная, отличная вещь!
Всех поздравляю и благодарю.
Большое спасибо дорогой Ирине Ашомко за вызов на дуэль! Была очень рада поучаствовать!
Благодарю Галю за прекрасное общение и поддержку! Очень рада знакомству!
Прекрасные авторы, замечательная атмосфера!
(сплошные восклицательные знаки, а как иначе?
А дуэлянт Ветровоск отсутствует в списках
наградных. Ей что-нибудь положено?
Ну да ладно, мы - не жадные.
• 05/08/2026: Переведено автору Ветровоск: 50
- за участие в дуэлях
Спасибо всем за голоса за мои стихи.
Колизею спасибо за ключ, пойду искать, куда его воткнуть
Она деликатная. И мудрая!
Благодарю Вас за прекрасную Форму конкурса и поздравляю всех с не менее достойным Содержанием!
Дуэлянты с похвальным усердием заполняли кубок своей кровию и могут быть причислены к Почётным донорам стихо- и прозосложения!
Отдельный рахмет свой голос совавшим за мои опусы, их было немного, но их - было!
Жора, друг, твой котик великолепен
Отдельное спасибо Тане (Ветровоск) и, в особенности,Талиане. Их работы были очень..., люблю такие. На самом деле мои работы были приземленнее.
Еще из конкурсных вспоминается не выговаривающий пол алфавита сатана. Не мое - но очень.
И у меня два первых места, с трудом выбирала между певосходной политической сатирой Кота и великолепной Туаннетт. Эти два стиша звучат постоянно у меня в голове. Но "наше все" на миллиметр оказалось впереди "они обречены".
Проза тоже была отличная!
Спасибо всем! Получила огромное удовольствие!
Спасибо организатору! Великолепный, живой конкурс. Побольше бы таких!
в шорте допущена досадная ошибка?
Анонимы 18 и 19 указаны, как Алёна Мамина. Но это два произведения одной дуэли. Возможно ли, что Аноним 19 - это Сергей Речкалов?
Если кто-то поможет сделать финальные подсчеты в индивидуальных дуэлях, будем очень признательны.
Афтор, шо Вы творите, а?
По всем стихам стрелявшихся пар oткрыто автоматическое голосование на приз зрительских симпатий. Дата и время окончания голосования: [04/08/2026, 03:00].
По прозе - просьба к читателям оставить комментарий, какой из всех миниатюр вы бы дали приз зрительских симпатий.
Спасибо и участникам, и читателям.
1. Хрючево
2. Двое на мосту
3. Точка схода
4. Новый Колобок
5. Дымочка
6. Порядок утилизации
7. Бабушкин подарок
Но вопрос - получается, Зимина, Ашомко и Колос вовсе не участвуют в голосовании в категории Проза, так как являются не читателями, а дуэлянтами?
В то время, как в автоматическом голосовании в категории Стихи дуэлянтам это позволено?
Борису: Борис, если вас не устраивает то, что ваше произведение отнесено к стихам, я могу его убрать и из голосования по стихам, и из голосования из прозы.
¯\_(ツ)_/¯
Я, видимо, не довникала куда-то: мы же, вроде, отписались под дуэлями, кто за кого, не?
Или тут надо подтвердить свой выбор?
Порядок утилизации
Купить инкубатор – это поступок взрослого мужчины.
Я шёл к нему долго – ворочался по ночам, пытаясь подтянуть колени к подбородку. Матрас вздыхал и ворчал, не понимая, как подстроиться под моё психофизическое состояние. Система климат-контроля то включала тёплый поддув, то, обманутая моей обморочной неподвижностью, вновь понижала температуру спальни до семнадцати градусов.
Инкубатор стоит недёшево, да и потом, когда я, допустим, получу сына, мне будет нелегко. Робот-домашняя нянька, робот для прогулок... Нужно приобрести лучшие модели, всё продумать заранее. С другой стороны – а чем ещё мне заниматься после тридцати лет?
Нет смысла описывать все этапы пути к покупке инкубатора – многие знают, как это муторно и дорого. Так дорого, что до сих пор некоторые предпочитают действовать по старинке – ищут женщину, готовую использовать свой организм в качестве инкубатора... Но, скажите мне, что за смысл, – видеть своего потомка лишь изредка, по выходным? Ведь женщины практически всегда оставляют детей себе. Да и пол ребёнка в таком случае не всегда предсказуем. А я хотел именно сына...
...Приобретая Инкубатор, я подписал договор – три с половиной страницы, всё серьёзно. Конечно, внимательно читать эту чушь я не собирался, но один пункт, отмеченный звёздочкой, внезапно привлёк моё внимание:
!ПОРЯДОК УТИЛИЗАЦИИ!
...Оказывается, если мне не понравится результат, я смогу избавиться от готового биологического объекта до достижения этим объектом трехлетнего возраста.
И что-то ещё про то, что утилизацию можно проводить только в том случае, если объект находится в состоянии глубокого медикаментозного сна. К моей дорогой модели инкубатора прилагался специальный снотворный препарат.
Хм.
Я слабо представлял себе, каков человеческий детёныш до трехлетнего возраста... Ну, то есть, понятно, что он уже достаточно велик по размерам, и просто так, без подготовки, в утилизационный люк его не запихнёшь...
А вот умеет ли он думать, чувствовать? Может ли понимать, что от него хотят избавиться? Или это – бессмысленный набор условных рефлексов?
Наверное, решил я, там, наверху сидят не дураки. Они лучше меня знают, что да как...
Но три года – это нехилый кусочек моей жизни, чтобы просто так утилизировать неудачную живую модель!
Только сейчас я задумался, насколько непросто даются нам дети.
___________
Долго ли, коротко ли сказ сказывается...
А было так: в семье инженеров родилась дочка, и назвали её Верочка.
Росла она девочкой озорной, то и дело норовила напроказить. То муху в варенье бросит, то вазочку разобьёт... Конфеты съест, а фантики все по ковру разбросает!
Вместо кукол у нее были шахматы, и Король с Королевой обычно ездили на карете с впряжёнными в неё двумя конями и офицером на облучке в соседнее королевство - чаю попить, покалять от том - о сём. Соседи крепко дружили и не чурались простой работы: ремонтировали свои замки, водили пешек в детский сад, ездили в супермаркет за продуктами. В общем, меж ними были мир и порядок.
Но взрослые журили Верочку, особенно, когда папа босой ногой спросонья на офицера или коня наступит, потому как королевства были в комнатах по соседству и путешествия на каретах занимали, бывало, не один час.
Мама буквально по пятам ходила за Верочкой и собирала всё, что та разбрасывала.
А в соседнем королевстве.. ой, оговорилась я.. квартире по соседству жила другая девочка и росла она в семье врачей. Утром, едва с постели встанет, тут же начинала матрац да одеяла взбивать, простыни перестилать, да чтоб ни одной складочки, да подушку уголком поставит - хоть с линейкой да транспортиром проверяй.
Кто бы в гости ни приходил, только ребята брали игрушки с полочек - поиграть, как она выхватывала у них зайчиков, кукол и паровозики и ставила на прежнее место. Когда садились чай пить, Сонечка скомканные конфетные обёртки за всеми гостями собирала, расправляла и складывала стопочкой, а после несла в кладовочку, где копила макулатуру. И так во всём.
В общем, всех в семье приучила разделять мусор и складировать его на лоджии, а когда свободного места там не оставалось, вместе с папой относила в пункт приема раздельного мусора алюминиевые баночки, стеклянные и пластиковые бутылочки, обёрточную бумагу , чтобы на вырученные деньги купить лимонад и шоколадные конфеты.
Девочки познакомились во дворе, когда в салочки играли.
Стали они дружить. В гости ходить к друг дружке. В гостях аккуратная Сонечка ничего не разбрасывала, но и ничего на место не ставила, шахматные фигурки на полу осторожно обходила, беря пример с хозяйки. И наоборот, когда Верочка у Сонечки дома чаёвничала, конфеты ела, а бумажки стопочкой складывала, а после покорно шла с Сонечкой в пункт приёма и переработки бытового пластика.
Приближался Новый год, и в гости к Верочке приехала бабушка, которая, поговаривали, жила по соседству с самим дедом Морозом.
Девочки очень ждали её, потому что она всегда привозила Верочке сказочные подарочки.
Не успела бабушка на порог зайти, девочки обняли её, защебетали:
- Как хорошо, что Вы приехали! А мы Вас ждём!
Верочка внимательно посмотрела на бабушку и говорит:
- Какие у Вас необычные очки, очень большие! Раньше Вы их не носили. Наверное, у Вас зрение испортилось?
Бабушка улыбнулась:
- Очки эти непростые. Через них я вижу то, что другие люди не замечают. А ну-ка, примерь их, внученька.
Посмотрела Верочка чераз стёклышки, и видит: в комнате - пыль столбом, вещи все разбросаны, игрушки вареньем перемазаны.. Бросилась Верочка всё мыть да по местам расставлять, а Сонечка ей помогает!
Потом Решили у Сонечки дома очки волшебные испытать.
Посмотрела Сонечка через стёклышки с обратной стороны - в комнатах идеальный порядок.
Потом вышли на лоджию, перевернула Сонечка очки, глянула и ахнула! Лоджия вся мусорными пакетами с мятыми банками и бумажками завалена..
Бабушка и говорит:
- Ты, внученька, пьёшь много лимонада и ешь много конфет. Это нехорошо для здоровья.
- Что же делать, как от мусора избавиться раз и навсегда?
- Перестань покупать вредные продуты. Сдай всё собранное на переработку, а на вырученные деньги купи книжку со сказками.
Так девочки и поступили. Отнесли макулатуру и пластик старьёвшику, потом пошли в книжный магазин и купили книжки и раскраски на все денежки.
Накануне праздника бабушка порылась в своём ридикюле.
- Ну, за вашу сознательность, вот вам мои новогодние подарки, - сказала она и протянула подружкам... виртуальные очки, которые никто, кроме девочек, не мог видеть.
Девочки сразу почувствовали их волшебство.
Надела Сонечка свои очки и замерла от восторга, увидев, что конфетные бумажки превратились в мотыльков с разноцветными крыльями! Красиво...
А Верочка сквозь свои стёклышки увидела, что мир состоит из невидимых линий, соединяющихся в чертежи, и математических формул! Порядок перестал ей казаться скучным, а уборка превратилась в увлекательную игру!
Вечером в верочкиной квартире собрались гости.
Бабушка испекла пирог и подала его к праздничному столу.
С улицы, разрумянившиеся от морозца, забежали Сонечка с Верочкой.
- Спасибо, бабуля! В этом году я получила самый лучший подарок в моей жизни! -
наперебой затараторили подружки.
Мамы девочек понимающе переглянулись, а мудрая бабушка улыбнулась, разливая всем сидевшим за новогодним столом чай..
Во втором - перебор с уменьшительно-ласкательными. Как детская нравоучительная проза - норм.
Но в нём что-то провидческое.
Так что - я голос0ую за него.
Хотя надеюсь, что не сбудется:)))
Но первый мне показался более интересным. Голосую за "Порядок утилизации".
По поводу первого могу сказать, что интересно показано, но как-то мрачненько, и ещё я не люблю незакрытые финалы. Тревожно мне от них.
Можно было бы и ничью поставить, но моя внутренняя педагогическая бабушка повлияла на субъективный выбор.
Штош...
^_^
При этом из-за отсутствия важных деталей [типа источника материала, загружаемого в инкубаторий (донорская клетка?, соматическая клетка/в клон/?, наноконструкция с задаваемыми рараметрами?, или??)] общая неопределённость посыла показалась несколько избыточной. Автор, понятное дело, имеет право на такое "самоустранение", но…
+
Правда, финальный пассаж совсем в сторону увёл, уплостил.
++
Традиции антиутопий живы!
И голос за компактный "Порядок"
Мария-Антуанетта vs Барышня-крестьянка
Туанетт*
Семье наследников дарить – её священный долг.
И каждый шаг её забит в свод правил – от и до.
Но что версальский этикет, когда вы так юны?
Когда у вас и в мыслях нет, что вы обречены.
Дофин застенчив, робок, но
он верен, добр и чист.
И хоть внутри у Туанетт от страсти не стучит,
Её природе не претит роль царственной жены.
Кто бы подумал, что они уже обречены.
Казна готова оплатить любой её каприз.
Цветёт в садах вокруг дворца прекрасный флёр-де-лиз**.
Наряды, векселя друзей, Сен-Клу – за три цены.
Никто не знает, что они уже обречены.
Им рукоплещет весь Париж. «Виват!» – кричит народ.
Бурбонов королевский герб вплетён в литьё ворот.
Толпа – в восторге.
У четы – ни страха, ни вины.
Но где-то строят эшафот. Они обречены.
_______________
* домашнее имя Марии-Антуанетты
**"королевская лилия"/ жёлтый ирис (по легенде)
_____________
Je vous aime*
Утренний свет через листья струится,
Пахнет чубушником и медуницей,
Ты просыпаешься: дрогнут ресницы,
Солнечный зайчик замрёт на стене.
Белые ручки, прозрачная кожа —
Взрослая, а на ребёнка похожа.
Настю зовёшь, без нее ты не можешь,
С девкой-служанкой забавней вдвойне.
Косу сплетёт тебе — туго немножко,
Даст сарафан, лапоточки, лукошко
И перекрестит тебя на дорожку.
Образ обычной крестьянки готов.
Ты побежишь по зелёным покосам,
Прямо по травам — душистым и росным,
Страх и сомнения разом отбросив —
Это и есть, несомненно, любовь.
Статный красавец-богач спозаранку
В лес ускользает, чтоб встретить крестьянку,
Барин пленён этой девушкой манкой,
Здравый рассудок потерян совсем.
Настя-служанка тихонько страдает —
Грезится барин, а доля такая:
Девке — пастух. Но, его обнимая,
Шепчет Настёна: «Мон шер, же ву зем».
____________
*Je vous aime (фр.) — я Вас люблю
Конечно же хотелось чтобы Автор увидел Человеков, не нанизывал общие слова на веретено мастерства но, опять таки, ему удалось, работа мне нравится. Разве что вот за исключением:
"юны - обречены, три цены-обречены" и уж конечно же улыбнулся, вспомниа чьё-то "пестик Санты" когда увидел "Туанет"... Вроде бы и тема-то серьезная, а читал и слышал мелодию та-ту "нас не догоняааааат, нас не...".
Инверсия : "Бурбонов королевский герб вплетён в литьё ворот" прочиталась ровно.
Работа Je vous aime?
Хорошая выверенная работа, рифмы показались везде ровными, сюжет понятен и прописан до света сквозь листья скрупулёзно но...
я люблю эдакую авторскую бесшабашную небрежность - я-ш русский. А коли так, то медведь с балалайкой и пьяные цигане с потертыми гитарами моя атмосфера. Мне , понравилась первая работа, чем то неуловимо бесшабашным. Вот ни за что убили барышню, голову в корзину бросили, убили двоих ее детей и, а нам интересны какие-то наряды на которые растрачена казна и по.др. маловажное, на мой взгляд.Так и хочется чтобы нашелся некий Зорро и пострелял бы этих всех бунтовщиков...Но мне хорошо от вольности работы. Почему? Сам не знаю, что неоспоримо свидетельствует о безосновательности моих суждений вследствии прорех в образовании и мировосприятии. Почему, тем паче будучи секундантом заявляю. Противники стрелялись. Все живы, а коли так - счет 0:0 или же ничья.
та-та, та-та, та-та, та-та // та-та,та-та, та-та...
Ударения на каждом втором слоге похожи на шаги хромого человека:
НиктО незнА етчтО онИ // ужЕ обрЕ ченЫ...
"Же ву зем" - поэцкий стилос, хорошо отточенный. Голосую за Любовь!
Траляля нежно улыбнулся и начал снова:
СиЯло сОлнце в нЕбесАх,
СветИло вО всю мОчь,
БылА светлА морскАя глАдь,
Как зЕркалО точь- в тОчь.
а потому, что стихотворение написано трогательно.
Бо в Первом чудится французский стиль изящный: Куперен? Рамо?! Дух Просвещения, бишь гражданина Гильотена…
Второй в подтексте Нашего Всего сыскал возможность своенравницу ЛизАкулину современной Настей заслонить… Ну, право слово, — Браво!
СпасиБольшоё!!
Но в меня вменяемо попало Первым. Итог кровав. Онъ:
1:0,
Сражённый,
КтохО дитвгО стипО утрАм -
большОй-большОй секрЕт,
инЕ расскА жеммЫ онЁм,
онЕт инЕт инЕт!
Чубушник и медуница очаровали с первых строк, даже кадры из фильма вспомнились с кружевной листвой, пронизанной солнцем.
Такие флешбэки дорогого стоят.
Буржуинская Туанетт красиво выписана, очень даже в духе, тсзть, эпохи, признаю, но барышня теплее мне.
^_^
У нас пара Ольга Зимина и Varya_Kolos с прозой вместо оружия. Первые выстрелы сделаны. Голосовать можно под обоими текстами (соберём небось голоса...).
Тема для второй дуэли: Порядок против Хаоса (тема от участника конкурса Сергея Речкалова). Только срок немного укороченный, чтобы до конца июля всем закончить - до 30/07
Надо понять, кто за какую тему возьмётся.
себе порядочного хаоса картины??
tongue
Ольга_Зимина (26/07/26 01:27) •
Сюр – это наше любимое! biggrin
Ольга_Зимина (26/07/26 06:57) •
🐈⬛ Класс! А Флора спонтанно возникла? biggrin
Varya_Kolos (26/07/26 06:23) •
Ага, спонтанно) Я сначала не рассмотрела, что тут только стихами стреляются и быстренько сочинила рассказец.
Не знаю, успею ли стихи состряпать, сегодня как-то много работы... biggrin
А у Вас тоже Флора – это имя))
И педагог по вокалу! (хотя это я – педагог по вокалу) tongue
Ольга_Зимина (26/07/26 06:56) •
Ну, раз такое дело, давайте вас в открытую (без соблюдения анонимности) прозаическую пару соберем?
Отлично! Вызов брошен-вызов поднят?
Varya_Kolos (26/07/26 07:02) •
Ну почему нет? ))
Ольга_Зимина (26/07/26 07:03) •
Отлично. Поднимаю перчатку! Давайте тему!
Второй раунд тоже открытый? Или анонимный?
Varya_Kolos (26/07/26 07:08) •
С Ольгой только подтвердить надо. А то опять к шапошному разбору... biggrin
Тогда я вам на вторую дуэль тему дам ... самостоятельную cool
Колизей (26/07/26 07:05) •
Да, отлично! Ждём тему! ))
Ольга_Зимина (26/07/26 07:10) •