Я лечу, как в картине Шагала, снизу город спешит в никуда. Я опять эту жизнь про...летала, не сумев в ней понять ни черта. А черёмуха цвет набирает, резко пахнет озоном гроза — я лечу в направлении Рая, погулять и вернуться назад.
На небесных воротах табличка: «Воскресенье. В Раю выходной. А ногами стучать неприлично! Не сори, не кури и не ной!» Затушив об косяк сигарету (раз нельзя, так потом докурю), улетаю, набравши буклетов про процент ипотечный в Раю.
Дома, кстати, зверьё без пригляда, жрать хотят, заскучали поди. Если честно — не очень-то надо мне в тот Рай... Я могу погодить.
Ходят слухи злостные:
Там скопцы поют псалмы.
И обеды постные.
Что в Вальхалле? Бой быков,
Холод, скалы бурые.
А исламских мужиков
Ублажают гурии!
Но не всё и в том раю
Хорошо и правильно.
За столом там не нальют!
Потому что праведник.
А в аду, как на Земле,
Все законы гибкие:
Крутанут на вертеле,
Но покормят рыбкою.
Скажет черт: "Терпи, братан!"
И накатит соточку...
А чертовки ходят там
В сапогах и с плеточкой!
)
Там, в аду, кстати, ипотека значительно выгодней:)))
а зверье без пригляда оставлять не след.
Звери должны быть накормлены, обласканы и щасливы:)))