Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
Главное меню
Поиск
Случайные данные
Вход
Обновления сайта (июнь 2019 - январь 2020)
Анонсы и новости
Автор: Координационный_Центр
Здесь ежемесячно будет размещаться информация об административных изменениях на сайте (в дизайне, функциях, правилах и др.)
Также под этим произведением можно задавать вопросы, высказывать мнения, предлагать идеи по улучшению сайта и исправлению ошибок и т. п.

31.01
8.23. В САГ добавлена возможность голосования по изображениям (картинкам, фотографиям). К примеру, для фотоконкурсов ЛитО ЛитСетьМедиа. Для этого нужно: создать голосование, затем в модуле «Параметры голосования» включить настройку «Голосование по картинкам», только после этого вводить конкурсные изображения через модуль «Спец. сервисы» (он будет выглядеть иначе, чем обычно, там можно будет ввести ссылку на картинку и её превью или же комбинированную ссылку − прямо из конкурса). Кроме того, в модуле «Параметры голосования» есть настройка «Уменьшить картинки по горизонтали до, px», спомощью которой можно настроить нужный размер превьюшек. Здесь интересно то, что изменение этой настройки влияет и на новые добавляемые конкурсные изображения, и на уже введённые ранее.

29.01
8.22. В САГ в модуле «Результаты голосования» появились так называемые «шарики». Ну, это проще один раз увидеть, чем объяснять. Если вы проголосовали в каком-то конкурсе и он уже завёршён (есть результаты), если вы залогинены, то кликнете на кнопку «Результаты голосования» и вам откроются результаты. Всё как обычно, но в итоговой таблице, кроме всего прочего, появятся специальные обозначения напротив тех произведений, за которые вы проголосовали. Далее – в разделе "Шорт-листы" рядом с каждым голосующим будет ссылка "посмотреть отображение", т. е. кликнув на неё вы можете увидеть «шарики» конкретно этого проголосовавшего. Это очень наглядно. Просто частенько под результатами конкурса можно встретить комментарии в стиле "а пять первых мест в таблице – все в моем шорте!" Ну теперь это можно легко проверить.

27.01
8.21. [для админов и ведущих] В САГ в модуле «Конкурсное жюри» реализована часть «Настройка отображения результатов». Подробнее здесь
8.20. В модуле «Проголосовать» САГ добавлен возврат при выборе голосующим в шорт-лист менее обозначенного в конкурсе минимума. Если на странице с сообщением программы (к примеру таким: «Вы выбрали 9, что менее обозначенного минимума (15)») нажать на кнопку «Вернуться на голосование», тогда произойдёт возврат на страницу голосования и все отмеченные ранее произведения уже будут отмечены. Если же закрыть страницу – всё "сгорает" (при новой попытке проголосовать не будет отмеченных ранее).

14.01
8.19. В сервисах САГ начался переход на так называемую "Технологию ФОФ" (файла общих функций). Первая функция (статистика голосования) была успешно реализована (см. ниже).
8.18. В модулях «Результаты голосования», «Проголосовать» и промежуточные результаты (для админов) в шапке добавлена строка: "Конкурс: (название конкурса)". Кроме того, если голосование активно в данный момент, то модули «Проголосовать» и «Результаты голосования» (последнее - в сервисном сообщении "Результаты вы сможете увидеть после окончания голосования...") отображают информацию на текущий момент в виде: "На данный момент проголосовало (количество), из них участников ..., читателей ...". Эта информация может быть публичной (ведь это только цифры) и даже может способствовать увеличению активности голосующих (к примеру, кто-то увидит, что проголосовало очень мало, и решит поддержать конкурс).
8.17. Исправлена ошибка в подрепорте «Результаты голосования по выбранному произведению» (слово "шорт лист").

12.01
8.16. [для админов] На странице Модерация в разделе «6. Удалённый доступ» появился переход на сервис «Управление коллекциями» (для создания общих результатов конкурсных серий типа ЛАП). Сервис закрыт спецпаролем.
8.15. ЛАПы 1-, 2-, 3-й кварталы 2019 пересчитаны с жюри.
8.14. [для админов и ведущих] В САГ в модуле «Конкурсное жюри» добавлена настройка "Выключить отображение жюри в результатах" для "плохих ситуаций", когда результаты голосования участников и читателей уже можно открыть (голосование закончилось, откроется автоматически), а общие итоги с шорт-листами судей пока не готовы. По умолчанию эта настройка не включена (можно только вручную поменять, если надо). На промежуточные результаты (для админов) это не влияет.
8.13. Был изменён подрепорт «Результаты голосования по выбранному произведению» (см. п. 7.10 от 22/12) для конкурсов с жюри. Теперь он включает данные по шорт-листам жюри. И сделаны "косметические" изменения в нём же строка: "Кто именно проголосовал из участников и читателей" заменена на сообщение "К сожалению, за произведение никто из участников/читателей не проголосовал.", если таковое случилось.
8.12. В САГ модули «Результаты голосования» и промежуточные результаты (для админов) для конкурсов с жюри в том случае, если хотя бы один шорт-лист судьи уже введён, отображают результаты с жюри, а также подраздел "Шорт-листы жюри" ниже итоговой таблицы. Пример для конкурса «Лучшее за 4-й квартал 2019 года» см. здесь
8.11. [для админов и ведущих] В САГ в модуле «Конкурсное жюри» реализована третья часть: ввод шорт-листов судей, работающих по схеме 1-2-3 место (стандартная схема конкурсов серии ЛАП).

11.01
8.10. [для админов и ведущих] В САГ в модуле «Конкурсное жюри» реализована вторая часть: [Схема работы жюри] (выбор из "шорт-листами" или "оценками") и [Параметры работы жюри] (пока только для схемы "шорт-листами"). Пример для конкурса «Лучшее за 4-й квартал 2019 года» см. здесь
8.9. В САГ в модулях «Результаты голосования» и промежуточных результатов (для админов) ниже строки "ШОРТ-ЛИСТЫ" добавлена строчка со статистикой вроде такой: (Проголосовало: 39, из них участников: 32, читателей: 7) (приведены данные конкурса «Лучшее за 4-й квартал 2019 года»).

10.01
8.8. [для админов и ведущих] В САГ началось построение сервисов для работы жюри (в обычных конкурсах, не в командных). На данный момент реализована первая часть:
- в модуле «Параметры голосования» добавлена настройка «По конкурсу работает жюри»;
- при её включении в модуле «Контроль» появляется кнопка «Жюри конкурса»;
- при нажатии на неё открывается страница сервисов для жюри.
На ней пока добавлены сервисы: добавление в состав жюри и удаление из состава жюри (включая всякие проверки).
Пример: Лучшее за 4-й квартал 2019 года

09.01
8.7. Переделан внешний вид страницы "Оценки анонса" (динамическая, открывается при клике на оценки какого-то анонса на главной).
8.6. Переделаны 17 скриптов, относящихся к сервисам анонсирования, избранных авторов, избранных произведений и статей ТЛ, запросов на удаление, модуля СП и так называемых "сборщиков". Во всех исправлено текущее время (переведено на функцию <righttime> или просто откорректировано, если трудно перевести).

08.01
8.5. На странице «Случайные данные» добавлен раздел «6. Случайная цитата из произведения». Для случайного выбора используется база цитат из произведений авторов Литсети, которая недавно применялась в сервисе «Машина времени» (см. п. 7.16 ниже). На данный момент в базе 270 цитат из произведений 73 авторов. База будет постепенно пополняться. Попутно формы ввода одностиший и текстов для базы юмора были скрыты под админской опцией "Список прочтений".

04.01
8.4. [для админов и ведущих] В САГ переделан модуль «Спецсервисы»: в нём теперь закрыт доступ "старым" конкурсам (созданным до 18.08.2019), в шапке добавлена информация о конкурсе, количестве уже добавленных произведений и последнем введённом произведении, после нажатия кнопки "Записать" вместо возврата к конкурсу можно перейти к вводу следующего произведения (т. е. стало удобнее).
8.3. [для админов] На странице Случайные данные добавлена форма пополнения базы юмора текстами (не одностишиями). Попутно пополнена база юмора и обновлена база статей ТЛ.

03.01
8.2. [для админов и ведущих] В САГ в модуле "Контроль" в сервисах "Коррекция шорт-листов" добавлена функция "Открыть на редактирование", а затем "Редактирование-3. Замена имени голосующего (NAME)". С помощью неё можно будет вводить шорт-листы внешних голосующих (т. е. проголосовать от Тестера, к примеру, а затем поменять имя на "Иван Иванов"). Эта функция закрыта редакторским спецпаролем, как "опасная". Все изменения регистрируются в таблице ВОРП-операций.

01.01
8.1. В блоке «Наш опрос» на ГС появилась постоянная якорная ссылка, т. е. теперь можно ссылаться вот так: http://litset.ru/#aktivopros

---------------------------

---------------------------

---------------------------

---------------------------

-------------------------

---------------------------

---------------------------

--------------------------------

Нереализованные предложения:

1. Оповещения о новых произведениях избранных авторов.
2. Рецензия "всегда сверху".
3. Размещение таблиц в произведениях и комментариях.

Архив обновлений:
Обновления по итогам прямой линии (май 2019)
Архив новостей сайта
Опубликовано: 01/06/19, 07:18 | Просмотров: 2904 | Комментариев: 212
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии: 1 2 3 ... 11 12 »

В САГ добавлена возможность создавать суммарные результаты по части произведений (так называемому «конкурсному разделу»). Для этого нужно: создать голосование, добавить все произведения, затем в модуле «Параметры голосования» отметить настройку «Включить суммирование по разделам», записать параметры, затем зайти в модуль «Контроль» и найти там новую кнопку «Управление разделами», нажать на неё и попасть, собственно, на страницу управления разделами – создать раздел, удалить, переименовать, ассоциировать произведения в раздел, деассоциировать, увидеть сколько где и сколько осталось «вне разделов» и т. п. Ну там всё должно быть интуитивно понятно. Далее – если разделы созданы, произведения в них проассоциированы, то в результатах конкурса (общих и админских) появится ещё одна таблица. См. пример здесь
Black_programmer  (01/02/20 08:55)    


Небольшие "косметические" изменения в сервисах "Файл для жюри" и "Управление конкурсными сериями" (ранее называлось "Управление коллекциями").
Black_programmer  (01/02/20 12:46)    


В САГ добавлена возможность голосования по изображениям (картинкам, фотографиям). К примеру, для фотоконкурсов ЛитО ЛитСетьМедиа. Для этого нужно: создать голосование, затем в модуле «Параметры голосования» включить настройку «Голосование по картинкам», только после этого вводить конкурсные изображения через модуль «Спец. сервисы» (он будет выглядеть иначе, чем обычно, там можно будет ввести ссылку на картинку и её превью или же комбинированную ссылку − прямо из конкурса). Кроме того, в модуле «Параметры голосования» есть настройка «Уменьшить картинки по горизонтали до, px», спомощью которой можно настроить нужный размер превьюшек. Здесь интересно то, что изменение этой настройки влияет и на новые добавляемые конкурсные изображения, и на уже введённые ранее.
Black_programmer  (31/01/20 14:54)    


В САГ в модуле «Результаты голосования» появились так называемые «шарики». Ну, это проще один раз увидеть, чем объяснять. Если вы проголосовали в каком-то конкурсе и он уже завёршён (есть результаты), если вы залогинены, то кликнете на кнопку «Результаты голосования» и вам откроются результаты. Всё как обычно, но в итоговой таблице, кроме всего прочего, появятся специальные обозначения напротив тех произведений, за которые вы проголосовали. Далее – в разделе "Шорт-листы" рядом с каждым голосующим будет ссылка "посмотреть отображение", т. е. кликнув на неё вы можете увидеть «шарики» конкретно этого проголосовавшего. Это очень наглядно. Просто частенько под результатами конкурса можно встретить комментарии в стиле "а пять первых мест в таблице – все в моем шорте!" Ну теперь это можно легко проверить.
Black_programmer  (29/01/20 07:07)    


Круть, кстати :)))
Ветровоск  (29/01/20 08:40)    


спасибо, Эсме:)
Black_programmer  (29/01/20 08:48)    


А можно их ещё и раскрасить? для особо видящих:)))
Ветровоск  (29/01/20 19:24)    


пробовал, не получилось... это же на самом деле не картинка, а символ из Юникода типа буква такая:) и больше ничего подходящего я не нашёл... ну, может, ещё поищу...
Black_programmer  (29/01/20 19:29)    


ну поставь какую-нибудь звездочку с заливкой) ✷
Алекс_Фо  (29/01/20 20:19)    


а так лучше?
Black_programmer  (29/01/20 21:23)    


Так - класс. Так и ждёшь Винни Пуха с ворчалкой :)))
Ветровоск  (29/01/20 22:27)    


Сегодня, 30 января, завершаются 2 конкурса в Стране. Можно будет полюбоваться шариками. biggrin
Страна_Инкогнита  (30/01/20 09:08)    


А я уже на блице полюбовалась. Красиво biggrin
Hellin  (30/01/20 09:42)    


Эсме, прости, ушёл:)
да, Винни Пух и Пятачок:) синий и зелёный шарики:)
Black_programmer  (31/01/20 12:38)    


спасибо, Hellin:)
Black_programmer  (31/01/20 12:39)    


[для админов и ведущих] В САГ в модуле «Конкурсное жюри» реализована часть «Настройка отображения результатов».

Здесь идёт речь о конкурсах с жюри, где есть три возможных репорта: отдельно по результатам жюри, отдельно по результатам голосования участников и читателей и суммарные итоги. Так вот с помощью модуля «Настройка отображения результатов» можно:
а) настроить какие из этих трёх репортов вообще доступны (в линии "каталога" и по прямой ссылке), к примеру, в каком-то конкурсе их может быть только два - Результаты жюри и Результаты голосования, т. е. без суммарных, а в каком-то вообще один - Результаты жюри (голосование не предусмотрено);
б) настроить на какой репорт попадает пользователь после клика на кнопку "Результаты голосования", т. е. какой будет первым (если репортов несколько, конечно);
в) соответственно, можно отсортировать - какой именно из репортов будет вторым и какой третьим;
г) можно изменить шаблонное название, к примеру, вместо "Суммарные итоги" (так в шаблоне) записать так "Итоговые результаты конкурса (жюри + голосование уч./чит.)" или "это только для ознакомления: отдельные результаты жюри".
Т. е. в принципе там всё плавно настраивается - как уж захочется ведущим.
Black_programmer  (27/01/20 08:38)    


В модуле «Проголосовать» САГ добавлен возврат при выборе голосующим в шорт-лист менее обозначенного в конкурсе минимума. Если на странице с сообщением программы (к примеру таким: «Вы выбрали 9, что менее обозначенного минимума (15)») нажать на кнопку «Вернуться на голосование», тогда произойдёт возврат на страницу голосования и все отмеченные ранее произведения уже будут отмечены. Если же закрыть страницу – всё "сгорает" (при новой попытке проголосовать не будет отмеченных ранее).
Black_programmer  (27/01/20 02:46)    


8.19. В сервисах САГ начался переход на так называемую "Технологию ФОФ" (файла общих функций). Первая функция (статистика голосования) была успешно реализована (см. ниже).
8.18. В модулях «Результаты голосования», «Проголосовать» и промежуточные результаты (для админов) в шапке добавлена строка: "Конкурс: (название конкурса)". Кроме того, если голосование активно в данный момент, то модули «Проголосовать» и «Результаты голосования» (последнее - в сервисном сообщении "Результаты вы сможете увидеть после окончания голосования...") отображают информацию на текущий момент в виде: "На данный момент проголосовало (количество), из них участников ..., читателей ...". Эта информация может быть публичной (ведь это только цифры) и даже может способствовать увеличению активности голосующих (к примеру, кто-то увидит, что проголосовало очень мало, и решит поддержать конкурс).
8.17. Исправлена ошибка в подрепорте «Результаты голосования по выбранному произведению» (слово "шорт лист").
Black_programmer  (14/01/20 12:37)    


8.13. Был изменён подрепорт «Результаты голосования по выбранному произведению» (см. п. 7.10 от 22/12) для конкурсов с жюри. Теперь он включает данные по шорт-листам жюри. И сделаны "косметические" изменения в нём же строка: "Кто именно проголосовал из участников и читателей" заменена на сообщение "К сожалению, за произведение никто из участников/читателей не проголосовал.", если таковое случилось.
8.12. В САГ модули «Результаты голосования» и промежуточные результаты (для админов) для конкурсов с жюри в том случае, если хотя бы один шорт-лист судьи уже введён, отображают результаты с жюри, а также подраздел "Шорт-листы жюри" ниже итоговой таблицы. Пример для конкурса «Лучшее за 4-й квартал 2019 года» см. здесь
8.11. [для админов и ведущих] В САГ в модуле «Конкурсное жюри» реализована третья часть: ввод шорт-листов судей, работающих по схеме 1-2-3 место (стандартная схема конкурсов серии ЛАП).
Black_programmer  (12/01/20 09:31)    


[для админов и ведущих] В САГ в модуле «Конкурсное жюри» добавлена настройка "Выключить отображение жюри в результатах" для "плохих ситуаций", когда результаты голосования участников и читателей уже можно открыть (голосование закончилось, откроется автоматически), а общие итоги с шорт-листами судей пока не готовы. По умолчанию эта настройка не включена (можно только вручную поменять, если надо). На промежуточные результаты (для админов) это не влияет.
Black_programmer  (12/01/20 10:28)    


ЛАПы 1-, 2-, 3-й кварталы 2019 пересчитаны с жюри.
Black_programmer  (12/01/20 12:22)    


[для админов] На странице Модерация в разделе «6. Удалённый доступ» появился переход на сервис «Управление коллекциями» (для создания общих результатов конкурсных серий типа ЛАП). Сервис закрыт спецпаролем.
Black_programmer  (12/01/20 12:41)    


[для админов и ведущих] В САГ в модуле «Конкурсное жюри» реализована вторая часть: [Схема работы жюри] (выбор из "шорт-листами" или "оценками") и [Параметры работы жюри] (пока только для схемы "шорт-листами"). Пример для конкурса «Лучшее за 4-й квартал 2019 года» см. здесь
Black_programmer  (11/01/20 07:05)    


В САГ в модулях «Результаты голосования» и промежуточных результатов (для админов) ниже строки "ШОРТ-ЛИСТЫ" добавлена строчка со статистикой вроде такой: (Проголосовало: 39, из них участников: 32, читателей: 7) (приведены данные конкурса «Лучшее за 4-й квартал 2019 года»).

Надоело вручную считать:)
Black_programmer  (11/01/20 02:15)    


[для админов и ведущих] В САГ началось построение сервисов для работы жюри (в обычных конкурсах, не в командных). На данный момент реализована первая часть:
- в модуле «Параметры голосования» добавлена настройка «По конкурсу работает жюри»;
- при её включении в модуле «Контроль» появляется кнопка «Жюри конкурса»;
- при нажатии на неё открывается страница сервисов для жюри.
На ней пока добавлены сервисы: добавление в состав жюри и удаление из состава жюри (включая всякие проверки).
Пример: Лучшее за 4-й квартал 2019 года
Black_programmer  (10/01/20 08:47)    

Продолжение списка комментариев: 1-10 11-20 21-30 ... 101-110 111-114

Рубрики
Рассказы [1128]
Миниатюры [1108]
Обзоры [1450]
Статьи [458]
Эссе [208]
Критика [98]
Сказки [246]
Байки [53]
Сатира [33]
Фельетоны [14]
Юмористическая проза [158]
Мемуары [53]
Документальная проза [84]
Эпистолы [23]
Новеллы [63]
Подражания [10]
Афоризмы [25]
Фантастика [162]
Мистика [77]
Ужасы [11]
Эротическая проза [6]
Галиматья [299]
Повести [233]
Романы [80]
Пьесы [32]
Прозаические переводы [3]
Конкурсы [14]
Литературные игры [40]
Тренинги [3]
Завершенные конкурсы, игры и тренинги [2372]
Тесты [27]
Диспуты и опросы [114]
Анонсы и новости [109]
Объявления [105]
Литературные манифесты [261]
Проза без рубрики [488]
Проза пользователей [195]