Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
Главное меню
Поиск
Случайные данные
Вход
*** (произведение скрыто от просмотра) Текст недоступен для просмотра
Стихи пользователей
Автор: Сергей_Чел
Загрузка...
Все комментарии:

Серёжа, не огорчайтесь, что мало комментов - "стучите и вам откроют" (с) ))) На заре своей творческой деятельности я очень обижалась на критиков, (у меня почему-то в них не было недостатка)) а потом я свма гонялась за критиками, когда научилась их слышать wink Правда, не за всеми, а за теми, к кому испытывала уважение, и кто был сильнее меня на тот момент. У Вас есть потенциал, но нужно учиться. Я учусь до сих пор)) И тоже пишу сумбурно, и косяки допускаю, и азы стихосложения знаю базово, но не глубоко (интересуюсь незнакомыми мне терминами время от времени для общего развития или повторяю то, что успеваю подзабыть) Здесь, на литсети, меня тоже не балуют комментами, но я не страдаю от этого - сижу себе скромно, не высовываюсь, не напрашиваюсь))) Пару раз анонсировала свои стихи, чтобы понять, как это работает))) Не скажу, что я особо читаемая здесь, но я читаемая в целом и меня это устраивает. На данном сайте, как и везде, есть свой "костяк" авторов, которые тесно общаются между собой и комментируют друг друга, до остальных им по большому счёту нет дела))) Но вроде тут есть "мастерская", где можно выставлять свои работы и получать критику - я не разбиралась с этим вопросом))
То, что вы самокритичны уже хорошо! Если хотите научиться - научитесь. А приходите на Графскую Пристань! wink Уж там без общения и критики не останетесь - гарантирую!)) Правда там есть и доброжелательные "критики" и жёсткие (не чураются проехаться сарказмом))), которых меньше, но толку зато больше, чем от "тёплышек".
Что касается ямбов, хореев, дактилей и тд... я этим не загружаю свою ветреную головку))) Пишу исключительно на слух (исключения - считаю слоги, если на слух воспринимаю сама, что сбоит, в результате выбранного сложного ритма), но мне потом могут озвучить каким размером я написала)))
По поводу "дивы" в родительном падеже - Вы же не будете делать ссылку в конце, мол я не женский род имел ввиду, а падеж! wink А значит, с этим что-то нужно делать))
Также и фраза о процентах - слишком путано объяснили и ещё более путанее в стихах, а значит либо менять строку полностью, либо писать понятнее (хотя я бы от процентов избавилась сапсем! ;))
ПыСы: Вы меня не заставляли))) Меня заставить что-либо делать очень сложно)) Вы попросили - я откликнулась! wink
Так что, на Пристань (зону повышенного творческого риска))) ? Если не боитесь, конечно, быть "битым" критикой))) и если не обидчивы wink
ПыСы: про 27 в июле не поняла))
Тень_Ветра  (01/06/16 17:43)    


Здравствуйте, Сергей!) Честно говоря, удивлена - зачем Вам понадобилось моё мнение? wink Ведь я обычный читатель, не очень хорошо подкованный в "мехмате" стихосложения...)) Да и что по сути моё мнение - песчинка в пустыне читательских голосов))
В целом интересно, но написано сумбурно на мой взгляд. Есть мысли, но как-то оторваны друг от друга. Очень много вопросов возникает по ходу прочтения, что заставляет останавливаться и теряться в повествовании... Например, первый катрен:

Служу я в театре. Проносятся сценки.
От жизни у пьес небольшие проценты.
Лишь фэнтэзи тешит сюжетом правдивым,
И вот я участник фольклора и дива!

Первая строка зрима и понятна. А вот вторая уже вызывает недоумение: что за проценты у пьес да ещё и от жизни? Само построение строки хаотично и она гуляет сама по себе... Тут бы что-то типа "жизнь оставляет для пьес небольшие проценты" но и их нужно как-то связать с предыдущей или последующей строкой. далее, третья строка вопросов не вызывает, но четвёртая спотыкает сразу. Зачем смешивать стили? Вы говорите о фэнтези, настроив читателя на один лад и тут же "фольклор" и "дива"... Причём получается, что ЛГ именно дива женского рода племени, тогда как ЛГ повествует от лица мужчины (король, лилипут и тд)))

Финал вроде и сносен для понимания, но никакого намёка на то, что ЛГ строит дом по ходу стихотворения я не уловила.
Выбрала бы я это стихотворение в шорт, будь оно на конкурсе? Честно - нет. Сырое патамушта)) Но из него можно создать очень неплохое произведение. wink
Извините, если не написала того, чего Вы ожидали, Сергей, но таково моё субъективное мнение... smile
ПыСы: кстати, идея сама по себе хорошая. По крайней мере не о старенькой покосившейся от времени хатке.;))
Тень_Ветра  (01/06/16 10:51)    


Здравствуйте, Ветерок!(производная от Тень Ветра, я бы обратился по имени, но я же понимаю, что это надо заслужить...)
Согласен, что любой стих имеет право на коммент. Но вот мои имеют больше прав, чем комментов... Я даже сетую на это здесь http://www.stihi.ru/2015/05/31/8799 - больше не буду заставлять вас читать мои "произведения" (мои "стихи и произведения" - всегда в скобках, я о них не высокого мнения). Иногда я провоцирую (или как вас прошу) других авторов, чтобы вытащить у них, мнение или рецензию(а не просто: понра или нет) о моём стихе, где +, а где -. Конкретные, точечные, а не вообще(так до меня лучше доходит). Из этого стиха могу пояснить любую строку с точки зрения своей логики. Сумбур - слово не раз слышал о себе и о том, что пишу.
Дива(родит падеж - здесь)
% - несоотв жизни с тем, что в театре про неё
Спасибо за коммент. Я не хотел услышать что-то конкретное, а ваше мнение. У вас отличный ник и пишите вы не сравнимо лучше меня.
В июле( я выбрал 27) я вообще только узнал про ямбы, хореи, размер...
Сергей_Чел  (01/06/16 13:05)    

Рубрики
Лирика [8414]
Философская поэзия [3875]
Любовная поэзия [3965]
Психологическая поэзия [1885]
Городская поэзия [1493]
Пейзажная поэзия [1859]
Мистическая поэзия [1285]
Гражданская поэзия [1268]
Историческая поэзия [303]
Мифологическая поэзия [205]
Медитативная поэзия [209]
Религиозная поэзия [159]
Альбомная поэзия [159]
Твердые формы (запад) [256]
Твердые формы (восток) [101]
Экспериментальная поэзия [255]
Юмористические стихи [2024]
Иронические стихи [2219]
Сатирические стихи [138]
Пародии [1127]
Травести [63]
Подражания и экспромты [510]
Стихи для детей [879]
Белые стихи [86]
Вольные стихи [149]
Верлибры [281]
Стихотворения в прозе [23]
Одностишия и двустишия [128]
Частушки и гарики [38]
Басни [86]
Сказки в стихах [74]
Эпиграммы [20]
Эпитафии [40]
Авторские песни [459]
Переделки песен [58]
Стихи на иностранных языках [85]
Поэтические переводы [306]
Циклы стихов [297]
Поэмы [41]
Декламации [447]
Подборки стихов [132]
Белиберда [703]
Поэзия без рубрики [7650]
Стихи пользователей [1232]
Декламации пользователей [24]