Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
Главное меню
Поиск
Случайные данные
Вход
Рубрики
Лирика [8853]
Философская поэзия [4056]
Любовная поэзия [4119]
Психологическая поэзия [1868]
Городская поэзия [1547]
Пейзажная поэзия [1899]
Мистическая поэзия [1346]
Гражданская поэзия [1230]
Историческая поэзия [293]
Мифологическая поэзия [204]
Медитативная поэзия [209]
Религиозная поэзия [173]
Альбомная поэзия [110]
Твердые формы (запад) [262]
Твердые формы (восток) [113]
Экспериментальная поэзия [256]
Юмористические стихи [2097]
Иронические стихи [2356]
Сатирические стихи [149]
Пародии [1162]
Травести [66]
Подражания и экспромты [508]
Стихи для детей [868]
Белые стихи [88]
Вольные стихи [151]
Верлибры [301]
Стихотворения в прозе [22]
Одностишия и двустишия [135]
Частушки и гарики [37]
Басни [93]
Сказки в стихах [79]
Эпиграммы [22]
Эпитафии [37]
Авторские песни [509]
Переделки песен [61]
Стихи на иностранных языках [94]
Поэтические переводы [306]
Циклы стихов [298]
Поэмы [46]
Декламации [500]
Подборки стихов [143]
Белиберда [894]
Поэзия без рубрики [8261]
Стихи пользователей [1307]
Декламации пользователей [23]
Байка первая пробная
Лирика
Автор: Бабайка
Лежу я, значицца, под литсетевской кроватью, свежей пылью дышу. Отдыхаю, сил набираюсь – тишина, уют, покой. Все авторы тихие, послушные, не ворочаются, розовые пятки прячут исключительно под одеялом, ровно за пять сантиметров до края кровати. Подумалось – наверно, сегодня не придется кого-то упитанного, орущего благим матом, куда-то волочь. (Хотя у меня и специальное противошумное полено есть – тюкнешь им по маковке горлопана, он в миг обмякнет и замолчит. Милое дело потом его, зайчика, в нужное место перетаскивать. Но, сами понимаете, это мои ненормированные физические усилия, а энергию я берегу, да и полено лишний раз амортизировать не хочется.) Так вот, остановились мы на том, что я лежу… Вдруг откуда ни возьмись – шум и гам. Пружины надо мной ходуном заходили – вот-вот в пол меня запечатают. Сгруппировался я, переполз по-пластунски под кресло и посмотрел в свой цейсовский бинокль. Он у меня всегда к груди скотчем примотан, как и бревно. Мало ли, вдруг понадобятся. Там у меня еще примотаны рулетка, компас, фонарик, упаковка бельевых прищепок, маска медицинская (1 шт.) и пара резиновых перчаток на случай штрафа в 4 тыс. руб.
Так вот, остановились мы на том, что я смотрю… Вижу, автор по кровати нервно прыгает и широко руками машет.
– Фиговые у вас пружины на кровати, скрипучие, жесткие! – кричит. – Давно пора ортопедический матрас приобрести, фирмы Орматек. Он оснащен двумя слоями независимых пружин разного размера, а в качестве наполнителя использовано по два слоя натурального латекса и конского волоса. Они чередуются для создания идеального анатомического эффекта. Чехол выполнен из натурального бельгийского хлопка, который прекрасно впитывает влагу и не мешает циркуляции воздуха. Автор, расположившись на таком матрасе со своими стихами, будет испытывать комфорт и райское наслаждение от анатомического эффекта, а не ощущать себя несчастной принцессой на горошине. Фашисты вы, Нюрнбергского трибунала на вас нет!
Прыгал Автор недолго, часа два или три. Потом выдохся, сдался, улегся под теплое одеялко и подтянул пятки.
В нашем бабайском деле что главное? Правильно, выдержка… И отсутствие горячего желания переноски лишних тяжестей.
Каких-то несколько часов ангельского терпения – и противошумное бревно отматывать мне не пришлось. Я аккуратно зачехлил бинокль и удовлетворенно переполз на прежнее место дислокации, наслаждаться покоем и дышать свежей пылью.

Иньюль 2021
Опубликовано: 19/03/23, 13:33 | Последнее редактирование: Бабайка 19/03/23, 14:14 | Просмотров: 316 | Комментариев: 2
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии:

Ааааа! Трудно наверное скотч от груди отрывать! biggrin
Маруся  (19/03/23 14:37)    


Если, например, грудь связанна из мохеровой пряжи с начёсом, то это невообразимая боль…
а если состав пряжи: 100% микрополиэстер и называется она Alize Puffy (Пуффи). Это объемная плюшевая пряжа, которая гипоаллергенна и приятна к телу и к скотчу.
При отмотке скотча от груди вырывается лишь слабый стон, не более
smile
Бабайка  (19/03/23 15:04)