|
Администрирование авторских страниц
|
|
| Алекс_Фо | Дата: Пн, 17/06/13, 14:33 | Сообщение # 1 |
|
Группа: Авторы
Сообщений: 5026
Статус: Офлайн
| Информация о замечаниях, банах, переводах в архив, закрытиях, удалениях и прочих административных действиях с авторскими страницами.
(информация о закрытиях/открытиях, удалениях и переводах в архив публикуется в этой теме в c июня 2021 г.)
|
|
|
|
| Галка_Сороко-Вороно | Дата: Чт, 28/12/17, 01:05 | Сообщение # 181 |
|
Группа: Архивные
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
| Почему-то перестали приходить на почту сообщения о комментариях. Неловко себя чувствуешь - вовремя не ответила...
|
|
|
|
| Виталий_Брот | Дата: Чт, 28/12/17, 08:53 | Сообщение # 182 |
|
Группа: Авторы
Сообщений: 29
Статус: Офлайн
| Если речь только об этом комменте - говорить о системном сбое преждевременно, Галка: http://litset.ru/publ/19-1-0-40013#ent308632
Давайте подождём. И в случае рецидива продолжим обсуждение здесь или здесь
|
|
|
|
| Корзун_Светлана | Дата: Пт, 29/12/17, 13:46 | Сообщение # 183 |
|
Группа: Авторы
Сообщений: 2
Статус: Офлайн
| Алексей_Лис, прошу удалить комментарий автора Ира Сон в теме http://litset.ru/publ/46-2-0-40733, как оскорбительный. "Текст - замечательная иллюстрация одного из принципов рекламы - продать можно любую куйню". Не вижу конструктивной составляющей в подобном комментарии.
Сообщение отредактировал Корзун_Светлана - Пт, 29/12/17, 13:50 |
|
|
|
| Ира_Сон | Дата: Пт, 29/12/17, 17:20 | Сообщение # 184 |
|
Группа: Архивные
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
| Уважаемый Алексей_Лис, мне не жалко комментария, только оч прошу предварительно ознакомиться и принять во внимание мои аргументы.
Разберём текст комментария (цитирую полностью).
Эмм... ну где-то примерно так: Цитата Мне понравилось, КАК написана миниатюра, а вот ЧТО написано - нет. (с) Пелагея Хотя, знаете, есть прикольная штука в этом всём. Текст - замечательная иллюстрация одного из принципов рекламы - продать можно любую куйню, завернув её в яркую розовую упаковку. Браво, Светлана :)
Что тут есть? Есть личное впечатление, изображённое цитатой предыдущего читателя (ибо совпадает). Текст назван иллюстрацией одного из принципов рекламы. Опять же, личное впечатление, личное имхо (которое не обязано быть конструктивным, но имеет право быть высказанным), и ни разу не критика. Автор похвален за мастерство упаковщика. Т. е. за то, КАК написан текст.
В связи с вышеизложенным у меня два вопроса: 1. Что или кого конкретно оскорбляет комментарий? Если комментарий оскорбляет автора как личность, то тыкните меня носом, пожалуйста - хде он оскорбляет автора?
2. Что конкретно оскорбительного в комментарии? Одно лишь слово "куйня"? Или то, что оно обозначает? Давайте разберёмся) Само по себе слово - это лишь форма, "упаковка", название некого явления или объекта. Один и тот же объект можно назвать по-разному, сам объект от этого не изменится, он останется собой. И если я его другим словом заменю (фигня, ерунда, и т. п.)... проблема будет на этом исчерпана? Мне заменить не проблема) Или же претензия в том, что автора оскорбило значение слова? Ну так в тексте автора много раз упоминается объект, который обозначается этим словом (в другой словоформе), только упоминается под другими названиями. Или автор счёл, что этим словом назван его текст? Так нет же. Текст назван иллюстрацией ... и т. д. Но даже если на минуту допустить, что да, назван, то... вот если, например, в тексте написано много о ранетках, антоновке, снежном кальвине, и т.д. А кто-то придёт и назовёт этот текст яблочным - чо тут оскорбительного? Всё же логично)
Вроде ничо не забыла) Тут ещё маленькая деталь. Разграничиваем ответственность: не автора оскорбили, а автор оскорбился. Это две большие разницы. "Я отвечаю за то, что сказала, а не за то, что вы услышали". Я не несу ответственности за чувства Светланы, это её личные чувства, которые возникают внутри неё, и она им хозяйка, а не я. В её адрес я слова плохого не сказала и не скажу. Сожалею, что она оскорбилась. Но признаю её право на это. Извиниться не могу, ибо не понимаю, за что.
И про содержание и форму. Я уже написала выше. Каким словом не назови объект, он всё равно остаётся собой. Форма не важнее содержания. Она просто упаковка. Хотя грамотная упаковка способна продать что угодно)
Сообщение отредактировал Ира_Сон - Пт, 29/12/17, 17:29 |
|
|
|
| Логиня | Дата: Пт, 29/12/17, 21:14 | Сообщение # 185 |
|
Группа: Редакторы ЛитО
Сообщений: 149
Статус: Офлайн
| Светлана, Ирина, извините, пожалуйста, но Лис пока не может ответить.
Мы рассмотрели жалобу Светланы, обсудили ситуацию на редакторском форуме и не сочли комментарий Ирины оскорбительным и требующим удаления. Единственная просьба к Ирине: в будущем было бы лучше использовать более мягкие синонимы "куйни".
|
|
|
|
| Логиня | Дата: Пт, 29/12/17, 22:17 | Сообщение # 186 |
|
Группа: Редакторы ЛитО
Сообщений: 149
Статус: Офлайн
| Юлия_Миланес получает второе предупреждение. Причина - переходы на личность оппонента. Подробности здесь.
|
|
|
|
| Корзун_Светлана | Дата: Пт, 29/12/17, 22:42 | Сообщение # 187 |
|
Группа: Авторы
Сообщений: 2
Статус: Офлайн
| "обсудили ситуацию на редакторском форуме и не сочли комментарий Ирины оскорбительным и требующим удаления. Единственная просьба к Ирине: в будущем было бы лучше использовать более мягкие синонимы "куйни". Анна, ваша позиция и позиция редколлегии понятна. Она не делает вам чести. Буду надеяться, что Алексей Лис всё же выразит своё мнение по поводу подобного общения на литературном сайте.
Сообщение отредактировал Корзун_Светлана - Пт, 29/12/17, 22:42 |
|
|
|
| Логиня | Дата: Пт, 29/12/17, 23:08 | Сообщение # 188 |
|
Группа: Редакторы ЛитО
Сообщений: 149
Статус: Офлайн
| Светлана, сожалею, но позиция редколлегии в вопросах модерации опирается не на Ваши индивидуальные представления о чести, а на правила сайта. Разумеется, любой из ещё не высказавшихся членов редсовета, включая Лиса, вправе выразить своё мнение об инциденте. Но пока голоса за удовлетворение Вашей жалобы отсутствуют.
|
|
|
|
| Ира_Сон | Дата: Сб, 30/12/17, 00:28 | Сообщение # 189 |
|
Группа: Архивные
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
| Корзун_Светлана, а вам не делает чести сам факт жалобы сюда вкупе с игнорированием моих комментариев как здесь, так и там (оч смахивает на манипулятивное поведение). Анна, и дорогая редакция в вашем лице! Торжественно клянусь больше не употреблять слово "куйня" на просторах Литсети! А если назреет необходимость, заменять его более нейтральными словами (буйня, фуйня, чешуйня и т.п.). Что мы, в самом деле, не литераторы, нужных слов не найдём?)
|
|
|
|
| Логиня | Дата: Сб, 30/12/17, 21:38 | Сообщение # 190 |
|
Группа: Редакторы ЛитО
Сообщений: 149
Статус: Офлайн
| Светлана, Ирина, давайте не будем загромождать тему. Она предназначена прежде всего для информационных сообщений. С наступающим вас!
|
|
|
|
| Алексей_Лис | Дата: Сб, 20/01/18, 06:21 | Сообщение # 191 |
|
Группа: Закрытые
Сообщений: 232
Статус: Офлайн
| Согласно Правилам сайта (см. п. 7.4 б) отказано в публикации на Литсети пользователю PALIACHIO: http://litset.ru/index/8-1557 Архивная копия произведений: http://archive.is/Oy57V
Произведения удалены (поскольку нет ни одного комментария - полученных или написанных). Страница удалена.
|
|
|
|
| Алексей_Лис | Дата: Сб, 20/01/18, 06:29 | Сообщение # 192 |
|
Группа: Закрытые
Сообщений: 232
Статус: Офлайн
| Согласно Правилам сайта (см. п. 7.4 б) отказано в публикации на Литсети пользователю papyan1958: http://litset.ru/index/8-1547 Архивная копия произведений: http://archive.is/yhXlI
Произведения удалены. Страница удалена.
|
|
|
|
| Алексей_Лис | Дата: Сб, 20/01/18, 06:43 | Сообщение # 193 |
|
Группа: Закрытые
Сообщений: 232
Статус: Офлайн
| Согласно Правилам сайта (см. п. 7.4 б, очень низкий уровень призведений) отказано в публикации на Литсети пользователю Алекс_Приватир: http://litset.ru/index/8-416 Архивная копия произведений (кроме заблокированных за нарушения правил - "политический подтекст"): http://archive.is/mlHS0 http://archive.is/bjDDm http://archive.is/IfA7z
Произведения, под которыми нет комментариев, удалены, остальные скрыты от просмотра. Страница заблокирована.
|
|
|
|
| Алексей_Лис | Дата: Пт, 26/01/18, 11:23 | Сообщение # 194 |
|
Группа: Закрытые
Сообщений: 232
Статус: Офлайн
| Согласно Правилам сайта (см. п. 7.4 б) отказано в публикации на Литсети пользователю alexab11: http://litset.ru/index/8-1519 Архивная копия произведений: http://archive.is/EoaLY
Произведения удалены. Страница удалена.
|
|
|
|
| Админ_Еxecutor | Дата: Ср, 21/02/18, 10:23 | Сообщение # 195 |
|
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Статус: Офлайн
|
|
|
|
|
| Виталий_Брот | Дата: Ср, 21/02/18, 15:32 | Сообщение # 196 |
|
Группа: Авторы
Сообщений: 29
Статус: Офлайн
| Страница Grishutka заблокирована в соответствии с пп. 7.4. (б, ж) Правил сайта.
|
|
|
|
| Виталий_Брот | Дата: Вс, 18/03/18, 23:36 | Сообщение # 197 |
|
Группа: Авторы
Сообщений: 29
Статус: Офлайн
| Борис_Ясный – первое замечание за неукротимую склонность подкреплять творческий замысел скабрезным вымыслом.
|
|
|
|
| Виталий_Брот | Дата: Пн, 02/04/18, 11:14 | Сообщение # 198 |
|
Группа: Авторы
Сообщений: 29
Статус: Офлайн
| Автор Кредо – первое замечание за самовольную регистрацию второго аккаунта.
Клон заблокирован.
|
|
|
|
| Админ_Еxecutor | Дата: Ср, 04/04/18, 02:28 | Сообщение # 199 |
|
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Статус: Офлайн
| Люче - первое замечание за создание неразрешённой клоновой страницы. Клон заблокирован.
Люче - второе замечание за использование неразрешённой клоновой страницы а) для нечестного голосования в конкурсе за собственное произведение, поданное от основной страницы; б) избрание в шорт только своего произведения; в) присвоение ему первого места. Автор награждается двухнедельным отпуском с возможностью поразмыслить об этике участия в конкурсах.
|
|
|
|
| Логиня | Дата: Ср, 11/04/18, 17:06 | Сообщение # 200 |
|
Группа: Редакторы ЛитО
Сообщений: 149
Статус: Офлайн
| Слонимский - первое замечание за неумение цивилизованно вести себя и блокировка страницы по обоюдному желанию. Подробности здесь.
|
|
|
|
| Виталий_Брот | Дата: Пт, 20/04/18, 23:09 | Сообщение # 201 |
|
Группа: Авторы
Сообщений: 29
Статус: Офлайн
| Страница Синь_Неба заблокирована – очередной несанкционированный клон Ефима_Мороза.
Он же Модельяни, он же Асхат_Самшиев.
|
|
|
|
| Логиня | Дата: Вт, 01/05/18, 15:51 | Сообщение # 202 |
|
Группа: Редакторы ЛитО
Сообщений: 149
Статус: Офлайн
| Страница tulasi_07 заблокирована в соответствии с п. 7.4 г) Правил сайта: она использовалась в религиозно-пропагандистских целях; форма, содержание и качество публикаций были далеки от понятия "литературные".
|
|
|
|
| Леший | Дата: Сб, 05/05/18, 17:59 | Сообщение # 203 |
|
Группа: Архивные
Сообщений: 53
Статус: Офлайн
| Автор Levetoja заблокирован на неделю за "Непреодолимое стремление к хамскому поведению в отношении незнакомых людей." Подробности здесь: http://litset.ru/publ/14-1-0-43635
|
|
|
|
| Логиня | Дата: Пт, 25/05/18, 17:09 | Сообщение # 204 |
|
Группа: Редакторы ЛитО
Сообщений: 149
Статус: Офлайн
| shagall - первое замечание за создание клоновой страницы galov без разрешения администрации. Клон заблокирован.
|
|
|
|
| Админ_Еxecutor | Дата: Вт, 05/06/18, 13:08 | Сообщение # 205 |
|
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Статус: Офлайн
| Согласно Правилам сайта (см. п. 7.4 б, очень низкий уровень прoизведений) отказано в публикации на Литсети пользователю muntyan5468. Произведения сохранены в архиве, страница удалена.
|
|
|
|
| Логиня | Дата: Чт, 14/06/18, 22:16 | Сообщение # 206 |
|
Группа: Редакторы ЛитО
Сообщений: 149
Статус: Офлайн
| Согласно Правилам сайта, п. 7.4 б ("форма, содержание и грамотность произведений явно не соответствуют определению "литературные""), отказано в публикации на Литсети пользователю Sister_Spy.
|
|
|
|
| Логиня | Дата: Пн, 25/06/18, 03:57 | Сообщение # 207 |
|
Группа: Редакторы ЛитО
Сообщений: 149
Статус: Офлайн
| samarcev_vladimir - первое замечание за попытку выдать чужие слова за свои. Подробнее здесь.
|
|
|
|
| Ирина_Архипова | Дата: Вт, 24/07/18, 21:09 | Сообщение # 208 |
|
Группа: Закрытые
Сообщений: 956
Статус: Офлайн
| БЖеЖе - первое системное замечание за оскорбление оппонента. Подробности здесь
|
|
|
|
| Ирина_Архипова | Дата: Вт, 21/08/18, 21:22 | Сообщение # 209 |
|
Группа: Закрытые
Сообщений: 956
Статус: Офлайн
| Страница alawar заблокирована в соответствии с п. 7.4 г) Правил сайта: страница используется в коммерческих, пропагандистских, религиозных и других целях, не имеющих отношения к литературному творчеству.
|
|
|
|
| Логиня | Дата: Пт, 05/10/18, 14:27 | Сообщение # 210 |
|
Группа: Редакторы ЛитО
Сообщений: 149
Статус: Офлайн
| киприус - первое замечание и недельный бан за непрекращающиеся попытки получения эмоций недостойными способами (троллинг). Последняя капля - здесь.
|
|
|
|