В Солнечном городе было тепло, сухо и скучно! А вам бы понравилась всегда одинаковая погода? Вот! Незнайка, как всегда, сидел на и с тоской смотрел на засохшие пирожки, недоеденные Пончиком. Коварный сплин затягивал свою петлю, маскируясь под незнайкин , всё туже. От нечего делать Незнайка давил мух своей любимой Motorola Mobiliti 2.5 kg, лениво ею по .
 
 
В размеренные глухие удары вклинились посторонние звуки совершенно другой тональности и ритма. «А неплохой дуэт получается!» - подумал обладатель самой приметной шляпы в Солнечном городе. Почему-то другую тональность первой не выдержала дверь…
- А что это ты тут делаешь? – спросил грустный Знайка, нарисовавшись в дверном проёме.
 
 
- Пытаюсь развеять сплин. Получается плохо. Поможешь? – обрадовался гостю Незнайка.
Очень вовремя он вспомнил, что не так давно спасался от скуки вместе с Кнопочкой. А всего-то и надо было – вовремя залезть в Кнопочкин альбом со стихами! Решение «как победить сплин» в очередной раз постучало Незнайке под шляпу.
- Скорее неси свои альбомы со стихами и будет нам щасте! Друзья всегда помогут, они вообще постоянно в засаде с остро наточенными перьями сидят. Как гибэдэдисты – в кустах!
Знайка крепко задумался, перебрал в уме свои альбомы… Даже сбегал домой и ещё раз перебрал… даже взвесил и измерил некоторые… Но выбрать так и не смог, притащил все!
 
 
А значит, в этот раз никаких флажков не будет! Всё остаётся на совесть/усмотрение/мастерство пародистов.
Итак, объявляется конкурс пародий на стихи
Александра Коковихина Причём, проходить конкурс будет одновременно на двух сайтах: тут и на
Конкурсах Пародий Пародии будут считаться подарками для нашего коротышки. Переходы на личность будут пресекаться и выбраковываться, низкое качество работ - так же.
Для начинающих будет нелишне сначала ознакомиться с
Пародия. А с чем её едят? и
Что такое пародия и с чём её едят? Подарки принимаются с 16 января до 20 часов по Москве 29 января
От одного автора - 1-3 подарка Победители будут награждаться баллами стихиры и литсети.
Не подведите родной сайт, постарайтесь! Ибо будет стыдно...
Большая просьба нести свои пародии уже опубликованными сразу со ссылкой. Для создания голосования это намного легче, чем ставить текстами.
В случае вала подарков (нам на голову) приём может быть прекращён дострочно. Или продлён по необходумости.
В случае, если вал подарков подойдёт к 30 или перевалит за это количество, будет сначала народное голосование, потом примерно треть отправится на растерзание жюри.
Победителя определяем народным голосованием (приз зрительских симпатий), а так же при помощи жюри, но решающее слово остаётся за Знайкой.
Жюри:
Владимир Кобец aleker Glück шорт-листы судьям отправим без указания авторства, поэтому мнение и оценки будут приближены к объективным.
Участники: Всем удачи!
По итогам конкурса будут выданы призы от Незнайки: за первое место шляпа и 150 баллов, призы за остальные места - тут всё будет зависеть от количества участников.
ЗЫ. Всем авторам, которым тоже стало скучно и захотелось подарков, предлагаю нести свои альбомы в личку Незнайке или
Glück
Левченко, ты, что ль? ...
Интересная позиция. То есть, пусть другие читают, голосуют, за Ваше в том числе, а Вы даже время выкроить не можете, чтобы почитать других? Как-то это странно... Это не большой труд - почитать и выбрать понравившееся. А расставлять по местам никто и не требует. Дать 1-е место - это чисто по желанию и не является обязательным условием.
Кстати, насколько я знаю, на стихире непроголосовавшие участники в финал не выходят, раз настолько заняты, что время на других выкроить не могут. Или не хотят?
Тов. Швондер и весь домком осуждают несознательных граждан и решительно требуют их УПЛОТНЕНИЯ!
"Мурку", профессор? Это мы как Мураками об Басё!
В конкурсе участвует 40 стихотворений. Голосование продлится до 4 февраля, до 23.59 мск.
Минимум в шорте: 3, Максимум в шорте: 10, Максимум первых мест: 1
1. Чтобы проголосовать, нажмите на кнопку: "Проголосовать" (внизу манифеста)
2. Затем поставьте галочки напротив понравившихся стихов и нажмите на копку: "Проголосовать" (она находится в самом низу, под списком конкурсных произведений).
3. Дальше вас автоматически перенаправят на следующую страницу, где вы увидите свой шорт-лист и, если хотите, сможете присвоить особо понравившимся стихам "1 место" (за это стихотворение получит дополнительный балл), после нажимаете "ок". И всё.
4. Если вы случайно поставили галочку напротив не того стиха или просто хотите добавить в свой шорт-лист ещё стихи, то опять нажимаете на кнопку: "Проголосовать", потом нажимаете: "Удалить" и дальше голосуете, как в первый раз.
5. Программа автоматически посчитает все голоса и ровно в 23:59 4 февраля 2016 года вы сможете узнать результаты читательского голосования и увидеть чужие шорт-листы, просто нажав копку: "Результаты голосования"!
Всем удачи!
Ещё одно подтверждение, какой замечательный сайт и отличные редакторы!
И, если бы было заранее строго указано: дать ссылки на публикации в Литсети, или же, паче чаяния, Стихи.ру, выполнил бы постановления партии и правительства, как пятилетку в четыре года, не пикнув!
Вообще, публикация пародий на одном из сайтов, на которых проводился конкурс, было по умолчанию, никому в голову не пришло подобное. Честно, впервые вижу пародии с другого сайта. Думаю, это было в первый и последний раз.
Возможно.
Но это не криминал.
Просто на том "левом" сайте была наилучшая возможность визуализации картинок к тексту, а я неисправимый визуал...
Народное голосование будет проводиться на двух сайтах - Литсети и Стихи.ру. У нас голосование автоматическое. Баллы будут суммироваться и в шорт жюри пройдёт примерно 10-12 пародий. У ведущих есть право добавить в шорт хорошие (с их точки зрения) пародии, если по какой-то причине они не были оценены по достоинству электоратом. Раньше ведущие в беспределе замечены не были, но когда-то начинать надо, верно?
ЗЫ. Непроголосовавшие несознательные граждане награждаться не будут. А как вы хотели?
Хотя о чём это я... Кажется, тут намечается раздача шляп? Тогда пожертвуйте не голосовавшим хотя бы зелёный Незнайкин галстух!
Питонное - http://www.stihi.ru/2016/01/29/7813
Татьяна Василевская 2
На стадионе светится табло
на стадии: «Прости меня, Светлана…»
Как странно, ведь недели две прошло,
кого-то не прощают капитально.
За это время отцвела сирень,
афиши у Запашных и Билана.
Весь город уж простил, который день
мы требуем: «Прости его, Светлана…»
http://litset.ru/publ/10-1-0-18156
А.Коковихин «Троллейбусное»
********************************
Замочен в бане баннер. Сломан душ.
На шайках – крик души: «Простите, Саша!»
Вас ждут Запашный и тигровый уж
на стадии прощального массажа.
Наш беззащитный ласковый питон
и Маркса оправдал бы капитально,
по правде говоря , ужиха - «он»,
и как ни странно, с именем Светлана.
Когда она на вас гнездо совьёт
на стадии "ужат нашла в капусте",
чужих ужих не поминайте...вот
тогда простит, и все грехи отпустит.
Не поеду на Гоа
http://litset.ru/publ/13-1-0-24316
«Пальм зелёные пропелерры
над башкою шевеля ́тся.
Лишь бы мимо пролетели бы
их кокосовые яйца.»
Александр Коковихин "Гоа"
http://litset.ru/publ/23-1-0-16734
=========================
На Гоа не еду - трушу я:
ведь маньяков все боятся,
и запали прямо в душу мне
пальм кокосовые яйца.
Начала бы собираться бы
но как вспомню, так робею:
там шевелится над яйцами
страшно вымолвить: пропеллер.
Не поеду: вдруг да вляпаюсь
под раздачу от растений!
На кокосовые яйца пусть
Карлсон хоть штаны наденет...
музаТая. Пародь - https://www.stihi.ru/2016/01/28/8183
Юрий Войнов
Александр Коковихин
Помощница.
http://litset.ru/publ/3-1-0-14695
Муза не хочет большой политики,
хочет новое – про любовь.
Все слова
затёрты, как тротуарные плитки,
сколько не своесловь.
Она пузырится,
она возмущается,
зажигает в себе сто ламп,
перебирает несчастные
деепричастия:
"тая", "взлетая"...
За штампом штамп.
Не сдаётся,
не выдыхается от изысканий.
На меня забирается, егоза.
– Эй, осторожней!
Такими сосками
можно проткнуть глаза...
*********************************
Пародь:
Тая не хочет стоять у плитки,
хочет Тая любви большой.
Мне любовь
её, как папуасу плоскость эклиптики,
скушать бы суп с лапшой.
Она пузырями вся,
меня не смущается,
зажимает в сто килограмм,
перебирает ребра мои
и так не частые.
Тая простая,
как гриппа штамм.
Всё, сдаётся мне,
в мыслях прощаюсь с близкими...
На меня забирается! Ей в глаза:
– Эй, осторожней!
Такими сиськами
можно запросто за...
На космической вахте - http://www.stihi.ru/2016/01/27/6877
Кубик Круглый
Всё! Ухожу в космонавты...
Александр Коковихин
http://litset.ru/publ/19-1-0-6685
Всё, жена, ухожу в космонавты!
.................................
Надоела земная житуха,
.................................
.....без громких побед
................................
Я вернусь и космических денег
привезу для космических цен.
------------------------------------------------
Пародия
На космической вахте.
Я геройски пошёл в космонавты,
Груз побед оттопырил карман:
На планетах, без помощи карты,
Находил туалет и шалман.
Кое-где распрекрасна житуха,
(А у нас всё на ё-вашу мать!)
И туда, по проверенным слухам,
Наши "звёзды" летают рожать.
Я решился, не с бухты-барахты,
Госбюджет увеличить в сто крат:
Возвращаясь с космической вахты
У лунатиков спёр банкомат.
Не надорвёшься, чай... - http://www.stihi.ru/2016/01/26/8598
Николай Белозубов
Первоисточник: Александр Коковихин
"Съездил к маме"
http://litset.ru/publ/29-1-0-18178
*
*
Пародия:
*
Не надорвёшься, чай...
*
Во, съездил к маме: в труселях по свету
Теперь гуляю - профиль в синяках!
Досталось крепко знатному поэту -
У хулиганов верная рука...
Твердил же ей: - Мамуль, вези мне в город
Всё, что ни есть - не надорвёшься, чай!
Сожру любое - твой сынок не гордый,
И деньги... не потратит сгоряча!..
Позиция, однако... - http://www.stihi.ru/2016/01/25/8414
Николай Белозубов
Первоисточник: Александр Коковихин
"Мудрая моя девушка"
http://litset.ru/publ/19-1-0-4137
*
Пародия:
*
Позиция, однако...
*
Хоть на вокзале, хоть в кустах,
Неважно - где! - дрожа от страсти,
Тебя поймаю неспроста,
А чтоб сказать, допустим: - Здрасьте!..
И тут же, вовсе не любя,
Зевнуть, как тот карась в сметане:
- Я столько раз познал себя...
Тебя познать - уже не тянет!