Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]
Форум » ОБЩИЕ РАЗДЕЛЫ » Технические темы » Администрирование авторских страниц
Администрирование авторских страниц
Алекс_ФоДата: Пн, 17/06/13, 14:33 | Сообщение # 1
Группа: Авторы
Сообщений: 4834
Статус: Офлайн
Информация о замечаниях, банах, переводах в архив, закрытиях, удалениях и прочих административных действиях с авторскими страницами.

(информация о закрытиях/открытиях, удалениях и переводах в архив публикуется в этой теме в c июня 2021 г.)
АэльДата: Чт, 10/03/16, 23:15 | Сообщение # 121
Группа: Редакторы ЛитО
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Лис, а где он это написал? я не нашёл... В личку что ли?
ЛогиняДата: Сб, 19/03/16, 01:41 | Сообщение # 122
Группа: Редакторы сайта
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
alexstedman714 получает первое системное предупреждение за использование авторской страницы в целях, далёких от литературных.
КсенонДата: Пн, 28/03/16, 00:34 | Сообщение # 123
Группа: Авторы
Сообщений: 140
Статус: Офлайн
http://litset.ru/index/8-1116 Ефим Мороз, имевший ранее предупреждение за оскорбление редколлегии и админов, заблокирован за создание клоновской странички:
http://litset.ru/index/8-1133
Алексей_ЛисДата: Чт, 14/04/16, 03:47 | Сообщение # 124
Группа: Закрытые
Сообщений: 232
Статус: Офлайн
Маргарита_Шмерлинг - первое замечание за нарушение конкурсной этики и бан на 7 дней.
http://litset.ru/publ/29-1-0-26767

Капитан команды Glück - первое замечание за нарушение конкурсной этики, за то, что распустила команду и за некоторые комментарии по совокупности; и бан на три дня.
ЛешийДата: Чт, 14/04/16, 07:27 | Сообщение # 125
Группа: Архивные
Сообщений: 53
Статус: Офлайн
Автор case_and_yume заблокирован на сайте за:

2. ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ

При общении на сайте запрещается оскорбляющая собеседников ненормативная лексика и неадекватное поведение (хамство, агрессия, демонстративно-оскорбительное отношение, чрезмерно активный самопиар, навязчиво-нетерпимое внедрение своих идей и т.д.). К авторам, нарушающим правила поведения, применяются различные санкции вплоть до удаления авторской страницы и блокировки по IP (см. п.7).
КсенонДата: Сб, 23/04/16, 09:48 | Сообщение # 126
Группа: Авторы
Сообщений: 140
Статус: Офлайн
Заблокирована страничка rinairisha за навязчивую рекламу.
http://litset.ru/index/8-1158
КсенонДата: Ср, 27/04/16, 00:27 | Сообщение # 127
Группа: Авторы
Сообщений: 140
Статус: Офлайн
Заблокирована очередная клоновская страничка злостного нарушителя ПС Александра Измалкина.
http://litset.ru/index/8-1164
http://litset.ru/index/8-54
Алексей_ЛисДата: Сб, 30/04/16, 10:34 | Сообщение # 128
Группа: Закрытые
Сообщений: 232
Статус: Офлайн
Автор xax33 получает очередное замечание и бан на 30 дней за очередную публикацию материала, способствующего разжиганию политических и межнациональных конфликтов (Россия-Украина-Донбасс).

---

ВСЕМ.

Для администрации Литсети абсолютно не имеет значения "за тех" вы или "за этих", называете ли вы "тех" или "этих" всякими хорошими или плохими словами.
Мы вроде бы договорились, что Литсеть - не политический сайт. И всегда будет оставаться на позиции невмешательства в конфликты между народами, нациями и политиками.
Если же у кого-то зудит в одном месте и очень хочется публиковать политические памфлеты, то ищите себе другой сайт.
ЛогиняДата: Ср, 18/05/16, 09:15 | Сообщение # 129
Группа: Редакторы сайта
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
Страница пользователя Dangmir заблокирована за плагиат.
http://litset.ru/publ/69-1-0-22867
Алексей_ЛисДата: Пн, 23/05/16, 14:22 | Сообщение # 130
Группа: Закрытые
Сообщений: 232
Статус: Офлайн
По общему решению редколлегии страница Павел_Безъязычный заблокирована, поскольку произведения Павла, скорее, можно отнести к жульничеству и литературной профанации, нежели к литературным переводам.
По традиции пожелаем Павлу удачи на других сайтах. А на Литсети нам такие "переводчики" не нужны.
Алексей_ЛисДата: Ср, 25/05/16, 09:29 | Сообщение # 131
Группа: Закрытые
Сообщений: 232
Статус: Офлайн
Заблокирована клоновая страница mayalove - клон автора Dangmir (ранее заблокирован за плагиат, см. выше).
ЛогиняДата: Ср, 25/05/16, 22:17 | Сообщение # 132
Группа: Редакторы сайта
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
Заблокирована страница dinlozavrus - очередной клон плагиатора Dangmir.
МиньДата: Ср, 01/06/16, 22:36 | Сообщение # 133
Группа: Удаленные





Не ответ, но - вопрос: интересуюсь причинами перевода меня из группы "Авторы" в группу "Пользователи"; неужели стихо по мотивам Евангелия и известной всем цивилизованным людям проблеме "галахи" могло вызвать столь резкую реакцию администрации сайта?.. это ведь не "политика" и не "разжигание межрелигиозной или межнациональной розни" - это всего лишь констатация факта; впрочем, если такого рода констатация, по мнению редакции, тоже считается взрывоопасной, почему, одновременно с изъятием произведения со странички, не предупредить автора (для начала) о непозволительности такого-сякого-этакого на будущее, и этим ограничиться? (замечаний у меня на сегодняшний момент - 0); я человек, по природе своей, законопослушный, а самое главное - сайт мне очень и очень нравится, считаю его лучшим лит.сайтом в инете... потому я здесь.
С уважением,
Минь
КсенонДата: Чт, 02/06/16, 09:02 | Сообщение # 134
Группа: Авторы
Сообщений: 140
Статус: Офлайн
Здравствуйте, Минь!

Вы переведены в группу пользователей по решению редсовета большинством голосов из числа проголосовавших редакторов.
Причина: крайне низкий художественный уровень публикаций, некоторые из которых, к тому же, в последнее время носят откровенно провокационный характер.

"неужели стихо по мотивам Евангелия и известной всем цивилизованным людям проблеме "галахи" могло вызвать столь резкую реакцию администрации сайта?.. это ведь не "политика" и не "разжигание межрелигиозной или межнациональной розни" - это всего лишь констатация факта"

Да неужели?

Не думаю, что представители иудаизма (при чём здесь Евангелие, кстати?) высоко оценят Ваше "цивилизованное" трактование галахи:

"Ласковою птахою
Дай, тебя потрахаю…
Ох, ядрены семечки…
Размоглось и Сенечке!"
ЛогиняДата: Чт, 02/06/16, 14:13 | Сообщение # 135
Группа: Редакторы сайта
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
Здравствуйте.

Позволю себе небольшое дополнение к посту Ксенона.

Уважаемый Минь, у меня сложилось впечатление, что Вы не совсем верно понимаете разницу между блокировкой произведений и переводом авторов в группу "пользователи". Блокировке подвергаются произведения, нарушающие правила сайта. Перевод в "пользователи" не является способом наказания нарушителей (для этого существуют другие меры воздействия). Вопрос о пересмотре статуса поднимается тогда, когда качество публикаций на авторской страннице перестаёт соответствовать текущему статусу. К примеру, не так давно редсовет перевёл некоторых "пользователей" в группу "авторы", поскольку уровень их произведений со временем повысился и достиг "авторской" планки. В Вашем случае ситуация обратная: по результатам недавней редакторской вычитки, на Вашей странице слишком много произведений низкого качества. Поэтому большинством голосов было принято решение о присвоении Вам более адекватного статуса. Ещё раз подчёркиваю: к административным взысканиям перевод в группу "пользователи" не имеет отношения.

С уважением,

Анна
МиньДата: Чт, 02/06/16, 23:43 | Сообщение # 136
Группа: Удаленные





Здравствуйте, Ксенон!
"Вы переведены в группу пользователей по решению редсовета БОЛЬШИНСТВОМ голосов из числа проголосовавших РЕДАКТОРОВ.
Причина: КРАЙНЕ низкий художественный уровень публикаций, некоторые из которых, к тому же, в последнее время носят откровенно ПРОВОКАЦИОННЫЙ характер." (с)

Вопрос: Вы, в качестве критИк-редактора можете назвать возмутительные примеры этаких КРАЙНЕЙ НИЗОСТИ и ПРОВОКАЦИОННОСТИ моих публикаций? (приведённая Вами цитата из изъятого с моей странички "Библейского" ни о чём, и никому, не говорит, потому как Вы в этом (ни на что, кстати, кроме темы, особо не претендующем) сатирическом стишке не поняли главного: художественный уровень его абсолютно сознательно занижен с помощью обеднённой лексикой имитации "под народ", в попытке достичь результата, похожего на воздействие от, народных же, хулиганских песенок, частушек, и т.п.; добавлю к сказанному: ("при чём здесь Евангелие, кстати?" (с)) - не надо перевирать слова - почитайте А.С. Пушкина, В. Высоцкого, других классиков, затрагивающих тему евангельского "непорочного зачатия", свяжите с тем, о чём говорю я (вот это, действительно, близко "представителям иудаизма")... - глядишь, что-то Вам станет яснее.
По поводу "большинства" из числа проголосовавших РЕДАКТОРОВ. Их, на сегодняшний момент, всего 7 (семь), и я, примерно, догадываюсь, кто и как бы проголосовал; но голосовали не все, и сейчас меня интересует мнение "меньшинства", то бишь, людей, не согласных с вынесенным решением, причём, интересует в единственном плане - в плане советов и рекомендаций: как вести себя дальше на сайте? каким образом, в будущем, заслужить доверие редсовета и вновь продвинуться в "авторы"? о чём, в изменившейся ситуации, говорить можно, а о чём лучше предусмотрительно помолчать? кого сейчас критикнуть по-прежнему дозволительно, а кого - под расстрелом - нет?

Уважаемая Анна, у меня к Вам только один вопрос: если оставить мои рифмованные тексты в покое (я никогда не считал, и сейчас не считаю, себя поэтом, максимум - рифмоплётом), неужто проза моя, в свою очередь, в сравнении с прошлым, тоже резко снизила в качестве и обязана теперь перейти в другой, "адекватный" ей, сегодняшней, разряд?

С уважением,

Минь
Татьяна_СмирновскаяДата: Пт, 03/06/16, 01:55 | Сообщение # 137
Группа: Закрытые
Сообщений: 1107
Статус: Офлайн
Вот, имела я несчастье прочесть последние сообщения на сон грядущий. .. Поскольку ночью надо спать, придётся высказаться - уж извините за влаз.
1. Я понимаю, что человек может научиться писать и перейти из "пользователей" в "авторы". Но я не понимаю, как можно разучиться писать?
2. Повышать статус можно любым количеством голосов, согласна. Но понижать - без присутствия ВСЕХ редакторов? Почему-то мне это кажется некрасивым.
3. Максим, а в чём проблема в приведенной цитате? Не нравится подход к теме? Так я знаю людей, которые Венечку Ерофеева считают "писакой заборным", поскольку не приемлют мат ни в каком виде. При чём тут умение или неумение?
4. Это вы, ребята, присвоили человеку статус автора. Ошиблись? Так себя надо наказывать, а не его. Или честно сказать, что просто не нравится, что он пишет. Не он не умеет ("пользователь"), а вам не нравится (предложите, напрмер, убрать часть произведений).
Прошу прощения за резкость: ночь на дворе, смартфон в руках и обида в тушке... за все стороны обидно... как-то неправильно это sad
ЛогиняДата: Пт, 03/06/16, 13:48 | Сообщение # 138
Группа: Редакторы сайта
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
Таня, здравствуй.

Давай договоримся о следующем: возражать против смены статуса можно - но не в ветке, предназначенной для информации об административных взысканиях. Для рабочего диалога есть форма обратной связи. Для публичного - другие разделы форума. Здесь отвечу очень кратко - просто, чтобы твой пост не висел "безответным".

Ситуации, когда качество произведений на странице деградирует, нередки. Зачастую вначале публикуются более удачные работы, а после присвоения авторского статуса вываливается что попало. Поэтому пересмотр статусов возможен в обе стороны. Решение о переводе в другую группу всегда принимается большинством голосов: у редакторов тоже есть жизнь в реале, и заставить их всех в сжатые строки сделать вычитку страницы со всем этим "что попало", как правило, не представляется возможным.

Если желаешь продолжить диалог - давай сделаем это в другом месте.
ЛогиняДата: Пт, 03/06/16, 14:14 | Сообщение # 139
Группа: Редакторы сайта
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
Минь, добрый день.

Решение о переводе в другую группу принимается членами редсовета (сейчас в нём пятнадцать активных членов) "по совокупности заслуг" - и прозаических, и поэтических. Пересмотр статуса в будущем возможен - разумеется, исходя из качества того, что будет опубликовано на странице. Я надеюсь, однако, на понимание, что редсовет физически не в состоянии делать частую вычитку одной и той же авторской страницы.

К Вам та же просьба, что и к Татьяне: если есть желание продолжить разговор - сделайте это, пожалуйста, в более подходящем месте, чем ветка, предназначенная для официальных уведомлений о нарушениях. Ваши вопросы к Максиму можно, например, направить ему в личку. Редсовету - через форму обратной связи с администрацией.

Дальнейшие посты, не имеющие отношения к административным взысканиям, будут удаляться.
Ирина_КорнетоваДата: Вс, 12/06/16, 19:20 | Сообщение # 140
Группа: Редакторы сайта
Сообщений: 1185
Статус: Офлайн
Автор Минь забанен на месяц с формулировкой: за обвинение редакторов в геноциде бедного себя и за длительные пустопорожние споры здесь
АэльДата: Пн, 13/06/16, 22:33 | Сообщение # 141
Группа: Редакторы ЛитО
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Стихотворение "Педерасты укрылись в лесочке" (Автор: карпентер) http://litset.ru/publ/19-1-0-28188 заблокировано за оскорбление геев и призывы к насилию.

Из правил сайта - "Администрация сайта вправе отказать автору в публикации (удалить или заблокировать материалы), если:
- материалы способствуют разжиганию политических, религиозных и межнациональных конфликтов, содержат оскорбления, призывы к насилию, носят экстремистский характер или каким-либо иным образом нарушают законы РФ;"
Алексей_ЛисДата: Вт, 14/06/16, 03:49 | Сообщение # 142
Группа: Закрытые
Сообщений: 232
Статус: Офлайн
СветланаПешкова - первое замечание за хамство и переход на личности в рецензиях и бан на 7 дней (до 20/06/16).
Подробности здесь: http://litset.ru/publ/16-1-0-28170#ent207140
Алексей_ЛисДата: Вс, 26/06/16, 14:01 | Сообщение # 143
Группа: Закрытые
Сообщений: 232
Статус: Офлайн
Автор Шебуршалка - первое замечание за неадекватное поведение (провоцирование скандалов и личных конфликтов на сайте) и бан на 7 дней.
Алексей_ЛисДата: Вт, 05/07/16, 07:42 | Сообщение # 144
Группа: Закрытые
Сообщений: 232
Статус: Офлайн
Автор Шебуршалка - второе замечание за неадекватное поведение (по личке админу посланы оскорбления, поводом к которым послужило элементарное исполнение админом своих служебных обязанностей) и бан на 14 дней.

---

Шебуршалка, по поводу сентенций о "рвоте" - это к врачу, админы в данном случае бессильны. И по личке я с Вами общаться не собираюсь.
У Вас опять есть время подумать (уже 2 недели). Может, что-то хорошее надумается. Или плохое - уже для окончательной блокировки на Литсети. Всё - в Вашей голове. Я за неё думать не могу.

---

добавлено (09:00): авторская страница закрыта по просьбе автора
Виталий_БротДата: Ср, 06/07/16, 17:32 | Сообщение # 145
Группа: Авторы
Сообщений: 29
Статус: Офлайн
Автор Ольга Хворост - первое замечание за вторую попытку проглотить обиду вместе с обидчиком.
И бан на семь дней.

Подробности - здесь: http://litset.ru/publ/34-1-0-27991#ent206593
Андрей_БлиновДата: Чт, 07/07/16, 00:07 | Сообщение # 146
Группа: Архивные
Сообщений: 2
Статус: Офлайн
Виталий, прошу прощения, а на голословное обвинение (дважды) в плагиате, послужившие причиной конфликта, реакции не будет?
Алексей_ЛисДата: Чт, 07/07/16, 08:01 | Сообщение # 147
Группа: Закрытые
Сообщений: 232
Статус: Офлайн
Автор Анирия получает первое замечание и бан на 14 дней за непрекращающуюся провокацию администрации сайта (даже после просьбы остановиться) и переход на личности.

Подробности здесь: http://litset.ru/publ/1-1-0-28385?l6yqfz#ent210979
Виталий_БротДата: Чт, 07/07/16, 13:15 | Сообщение # 148
Группа: Авторы
Сообщений: 29
Статус: Офлайн
Цитата Андрей_Блинов ()
Виталий, прошу прощения, а на голословное обвинение (дважды) в плагиате, послужившие причиной конфликта, реакции не будет?

Не будет, Андрей. Потому что не дважды, а единожды. Не обвинение, а точка зрения. И не голословная, а хорошо аргументированная. Перечитайте ещё раз.

Судья поделилась возникшим ощущением (в обзоре). Затем выразила определённые сомнения. И всё.
Что бы сделал на месте Ольги я? Постарался эти сомнения развеять. Не опровергать их тем, что подвернулось под руку, а именно развеять. Что вместо этого сделала автор? Не просто подменила понятия (ощущение + сомнение = обвинение), но и зачислила судью в категорию слабоумных. Тут же схлопотав устное предупреждение. Как человек долга, Петра сочла нужным привести аргументы (всё-таки). Недвусмысленно намекнув: даже если кому-то кажется, что его смешали с грязью, – разум его остаётся чистым. И вполне способным контролировать любые эмоции. К сожалению, Ольга с этой задачей не справилась. Тогда я опять поставил себя на её место. И задался вопросом, ответ на который ищу до сих пор: если у меня и правда совесть ничем не запятнана – как этому (типа) обвинению удалось нанести мне такую нетипично глубокую рану?)
Андрей_БлиновДата: Чт, 07/07/16, 20:02 | Сообщение # 149
Группа: Архивные
Сообщений: 2
Статус: Офлайн
Виталий, дважды: в обзоре (допустим, выразила сомнения) и в комментариях - уже прямым текстом ("Я назвала этот текст плагиатом"). Плагиат - это, на минуточку, преступление, такими обвинениями не разбрасываются просто для красного словца. Заимствование сюжета плагиатом не является, а это было единственным "доказательством" судьи. А уж "невольный плагиат" - это нонсенс: плагиат всегда - умышленное действие. Впрочем, дело ваше. Мой пост лишь о том, что это случай несколько иного порядка, чем просто судейское "мнение". Мнения мы с командой старались так или иначе принимать как должное, а тут, я даже не знаю, как бы я отреагировал на месте автора. Возможно, и более радикально))
Админ_ЕxecutorДата: Пн, 18/07/16, 23:40 | Сообщение # 150
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Статус: Офлайн
Страница Минь заблокирована навсегда.
Подробности здесь: http://litset.ru/forum/4-404-28019-16-1468872854
Форум » ОБЩИЕ РАЗДЕЛЫ » Технические темы » Администрирование авторских страниц
Поиск: