Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
Главное меню
Поиск
Случайные данные
Вход

1.07
Изменена структура главного меню в верхней части сайта (ссылки-"псевдокнопки" заменены настоящими кнопками)

12.07
Открыт первый авторский (т.е. проводимый единолично автором сайта на своей странице) конкурс Берга - Первый филологический конкурс "Эрудит" на ЛитСети. По этому случаю в блок "Новости ЛитО" добавлен новый раздел - "Конкурсы наших авторов"

16.07
В авторском кабинете (в разделе "Меню автора") добавлена ссылка "Список прочтений" и статистика прочтений автора за день. Читать подробнее здесь

20.07
Появились специальные сервисы для админов-редакторов, связанные со списками прочтений (обнаружение и удаление ботов поисковых систем, статистика, проверочные отчёты и т.п.)
5 ботов Гугла были обнаружены, их прочтения (как Гости) удалены, боты добавлены в базу исключений.

21.07
На авторских страницах появилась кнопка "Топ прочтений". Мы надеемся, что этот сервис поможет авторам понять - какие произведения больше читались за последнее время и кем, сделать выводы, предпринять какие-то действия (к примеру, проанонсировать то, что не читалось).

23.07
Доработан скрипт читателей, и на авторских страницах появились пункты меню "Список прочтений" и "Топ прочтений".

26.07
На авторских страницах появилась кнопка "Избранные произведения автора", теперь можно посмотреть не только список того, что автор избрал, но и список произведений автора, избранных другими авторами.

---------
Статистика сайта: авторов - 454, произведений - 11138, комментариев - 85937, статей теории литературы - 531
всего просмотров - 550140

Просмотров: 576 | Добавил: Алексей_Лис | Дата: 31/07/14 | Комментарии (0)


Месяц вдруг выдался ну очень программерским))) Самое знаменательное событие - Лис наконец начал осваивать РНР, с места в карьер и весьма успешно))) Итак:

1.06
Исправлен скрипт избранных произведений: раньше он правильно считал число избравших, но неправильно выдавал их список, запихивая в него гораздо больше авторов, чем нужно. Теперь списки избравших соответствуют действительности.

2.06
Реализована возможность видеть чужие списки избранных произведений (которые ранее были доступны только самим избравшим), и на авторских страницах появилась соответствующая кнопка.

Также наконец дошли руки до замены самопальными скриптами системных информеров ЛитО (тем более, число информеров ограничено, и рано или поздно пришлось бы этим озадачиться)). Вид новостей ЛитО практически не изменился, и хотя их загрузка замедлилась, но возможности управления ими значительно расширились. Теперь, во-первых, новые информеры уже не зависят друг от друга (раньше это фактически был один и тот же, и между собой у него были сложные взаимоотношения))); во-вторых, редакторы ЛитО теперь могут выбирать, какие материалы нужно выводить в новостях, а какие не столь важны.

5.06
На главной странице появился информер 10 последних произведений, добавленных в избранное. Еще один способ быстрее находить хорошие произведения)))

25.06
Появилась возможность отображения списка рекомендуемых материалов на авторских страницах (блок "Автор рекомендует начать знакомство с:"). Особенно актуальна эта функция в связи с невозможностью менять порядок расположения произведений на страницах)
Список удобно настраивается в авторском кабинете, причем можно рекомендовать не только произведения, но и свои фото, файлы и записи в блоге.

Еще в середине месяца мы начали хоть как-то бороться с антиспам-ботом, без разбору и без предупреждений периодически жрущим комментарии на сайте) В системе наконец появилась возможность восстанавливать удаленные комментарии, но была проблема в обнаружении - у кого и когда они удалены. Поэтому пришлось написать скрипт вывода формального и фактического количества комментариев каждого автора, и после обработки в специальной базе определять, по кому за определенный период прошелся зловредный бот. Скрипт, конечно, вышел чудовищный по величине и примитивности, и фактически ддосящий сайт (а следовательно, блокирующий юзера))), но мы пока справляемся, и зато теперь можем регулярно предъявлять системщикам конкретные требования по восстановлению комментариев.

-----------------------------------------
Статистика сайта: авторов - 445, произведений - 10794, статей теории литературы - 528, комментариев - 81872
Всего просмотров - 530017

Просмотров: 619 | Добавил: Алекс_Фо | Дата: 30/06/14 | Комментарии (1)


3.05
3-8 мая прошла первая Прямая линия с редакцией

11.05
В общем списке авторских страниц появилась возможность сортировки по дате последнего входа на сайт. Мелочь, но очень удобная для отслеживания авторов, страницы которых пора переводить в архивные по причине того, что они уже полгода не заходили на сайт.

19.05
Ограничено число фотографий, загружаемых на сайт одним автором (максимум - 28). Все-таки у нас не фотосайт, и раздел фотографий предназначен в первую очередь для создания более полного впечатления об авторе. Также в редких случаях бывает необходимо проиллюстрировать произведение какими-то авторскими изображениями. Но когда фотоальбом используют для закачивания "просто так" кучи однотипных и интересных только автору фотографий - редсовет не согласен оплачивать так бездарно занимаемое дисковое пространство)) Для личных архивов-фотоальбомов есть множество других ресурсов...

---------------------
Статистика сайта: авторов - 438, произведений - 10260, статей теории литературы - 527, комментариев - 77675
Всего просмотров - 509597

Просмотров: 571 | Добавил: Алекс_Фо | Дата: 30/05/14 | Комментарии (0)


7.04.14
По инициативе Алексея Лиса на сайте появилась страница «Книги наших авторов» и соответствующая специальная ветка форума.
Теперь все желающие авторы могут поделиться (в т.ч. в буквальном смысле)) с коллегами своими реальными печатными достижениями))

25.04.14
На сайте зарегистрирована 500-я авторская страница - Владимир Серов
К сожалению, различие между числом зарегистрированных страниц и их фактическим числом на данный момент различается почти на сотню - "спасибо" убитым клонам и настырным рекламщикам.

---------------------
Статистика сайта: авторов - 420, произведений - 9608, статей теории литературы - 522, комментариев - 73321
Всего просмотров - 484750

Просмотров: 571 | Добавил: Алекс_Фо | Дата: 30/04/14 | Комментарии (0)


6.03.14
Появилась возможность предпросмотра текста при добавлении и редактировании произведений в отдельном окне. Кнопка предпросмотра расположена под формой добавления текста.

---------------------
Статистика: авторов - 398, произведений - 9034, статей теории литературы - 512, комментариев - 69248
Всего просмотров - 459114

Просмотров: 588 | Добавил: Алекс_Фо | Дата: 01/04/14 | Комментарии (0)


02.02.14
Зарегистрировано новое ЛитО ЛитСетьМедиа - для конкурсов декламаций, песен, фото и др.
Главный редактор - Nina_Nova

В период с 3 по 9 февраля на сайте проводилась первая неделя очистки от «мертвых душ». Подробнее здесь
По итогам чистки сайта 8 страниц удалены (очищены и переведены в группу "Технические клоны");
28 страниц авторов, не появлявшихся на сайте полгода и более, переведены в позднее созданную группу "Архивные".

09.02.14
Зарегистрировано новое ЛитО Клуб "Незнайка"
Главный редактор - Лора Бар

14.02.14
1. Создана новая группа авторских страниц - "Архивные" (туда будут переводиться страницы, авторы которых не авторизуются на сайте более полугода).
2. Группа "Удаленные" переименована в "Закрытые", что более соответствует действительности.

22.02.14
В Главном меню появился пункт Авто(р)портреты, ведущий на страницу каталога проекта.
На странице размещаются картинки-ссылки на интервью авторов Литсети, авторские бенефисы и другие специальные проекты.

---------------
Статистика сайта: авторов - 386, произведений - 8393, комментариев - 63382, статей теории литературы - 497
Всего просмотров - 422 578

Просмотров: 631 | Добавил: Алекс_Фо | Дата: 28/02/14 | Комментарии (0)


2.01.14
Оптимизировано отображение и добавление фотографий в модуль "Фотоальбомы". Теперь у авторов есть полноценная возможность закачивать на сайт авторские картинки, использовать их потом для иллюстраций, комментировать их. Естественно, возможности закачки ограничены - и если в фотоальбомах будут размещаться изображения, найденные в интернете - то они будут удаляться без предупреждения.

С 3.01.14 на авторских страницах выводится полный список опубликованных произведений (за исключением скрытых от общего просмотра) - теперь есть надежда, что ранее размещенные произведения не "канут в лету")), оказавшись зарытыми глубоко под ссылками-списками.

Также теперь новые комментарии, появившиеся с момента последнего прочтения произведения, стали отмечаться значком NEW (эта функция работает только для авторизованных, заходящих в произведение с того же аккаунта, плюс обязательно в браузере должны быть включены cookies)

13.01.14
На сайте в рамках Школы Поэтического Мастерства начала работу Школа критики, приглашаются все желающие)

15.01.14
Упрощен вид списка избранных авторов на авторских страницах: теперь он стал гораздо более компактным и уже не занимает почти треть авторской)

22.01.14
Из балловой формулы и правил сайта удалена строка о штрафах (поскольку за год существования сайта в них ни разу не возникло необходимости))

28.01.14

По случаю Дня рождения:
1) теперь на сайте есть авторские кабинеты, где можно добавлять и редактировать свои материалы, управлять избранными и личными сообщениями, там же размещаются важнейшие новости сайта и полезные ссылки,
2) открыты блоги авторов (кстати, под них как раз пошел модуль упраздненных штрафов)),
3) приведены в более актуальное состояние Правила сайта,
4) полностью переработана и значительно дополнена Помощь по сайту (FAQ).
Подробнее о нововведениях здесь

----------------
Статистика сайта на сегодня:
авторов - 367, произведений - 7714, комментариев - 57244, статей ТЛ - 486, всего просмотров - 390 982
Рекорд авторов онлайн - с прошлого месяца не побит)

Просмотров: 627 | Добавил: Алекс_Фо | Дата: 31/01/14 | Комментарии (0)


1-7.12
Оптимизирована работа модуля "Файлы" - теперь можно удобно добавлять в соответствующие рубрики текстовые файлы, картинки, аудио и видео на сайт, а затем в произведения или комментарии с помощью тегов. Подробнее о способах закачки и ограничениях при этом, а также об использовании размещенных на сайте файлов здесь

14.12
В опросник "Насколько хорошо вы знаете Литсеть?" добавлены ответы. К тому же, список вопросов и ответов постоянно пополняется (по мере их появления))
В процессе работы над опросником возникла и превратилась в реальный план идея оптимизации FAQ (помощи). В ближайшее время это будет реализовано.

22.12
По техническим причинам отключена возможность добавления изображений при публикации произведений с помощью кода IMAGE. Причина в том, что неожиданно выяснилось, что почти половина авторов просто не умеют правильно пользоваться этим кодом: картинку на сайт закачивают, а код, выводящий ее в произведении, ставить забывают, и получается, что картинки лежат мертвым грузом, не принося никакой пользы автору и просто занимая дисковое пространство.
Поэтому мы оставили только возможность вывода изображений с любых сетевых ресурсов тегом img. Тем более опрос показал, что большинство авторов не испытывают затруднений при использовании тегов)


В середине декабря наш автор и редактор Братислава побывала в Европе, где не только поучаствовала в Чемпионате Германии по русской словесности, но и заняла третье место))) Поздравляем и желаем дальнейших успехов на поэтическом поприще!)))



----------------
Статистика на сегодня:
авторов - 348, произведений - 6878, комментариев - 49950, статей теории литературы - 472, общее число просмотров - 349 500.
Зафиксированный рекорд авторов онлайн - 73.

Просмотров: 655 | Добавил: Алекс_Фо | Дата: 31/12/13 | Комментарии (0)


14.11
На сайте появился мини-чат. Насколько он будет востребован - покажет время. В любом случае, он есть не просит - лежит себе спокойно в виде ссылки в главном меню, отдельное место не занимает))
В отличие от рецензий, форума, ЛС и писем чат более удобен по двум причинам: во-первых, это наиболее быстрый способ общения онлайн, в этом смысле он похож на аську. Но в аське нельзя пообщаться более чем двоим одновременно - а чат это позволяет.
Так что при необходимости что-то коллективно и быстро обсудить есть где собраться))

26.11
В составе редакторов сайта пополнение: Ольга Романченко и Ксенон
Потому что непорядок! Люди работают, причем порой даже больше, чем некоторые нынешние редакторы и админы, вовсю делают редакторскую работу - и до сих пор не в штате?)) Спасибо, что согласились - и тыщу спасиб за то, что вы делаете))) Такие люди нам очень нужны)

Поскольку начали поступать приглашения и предложения, в ноябре блок "Новости сайта" на главной переименован в "Новости и анонсы", и там теперь время от времени будет размещаться информация о каких-либо внешних литературных мероприятиях.

------------------------
Статистика сайта на сегодня:
авторов - 330, произведений - 5917, комментариев - 39685, статей теории литературы - 454, просмотров - 300 455
Зафиксированный рекорд авторов онлайн - 72.

Просмотров: 633 | Добавил: Алекс_Фо | Дата: 30/11/13 | Комментарии (0)


Поздравляем Братиславу с победой в "Вечерних стихах" 25 сентября!))) Видео с результатами голосования и новый выпуск передачи от 2 октября, в котором принимали участие Людмила Чеботарева и Оксана Кукол, можно посмотреть здесь

Или прямо тут посмотреть:



Таким образом, Братислава продолжает участие в поэтических состязаниях "Вечерней Москвы", скоро ждем нового выступления))

5.10
На сайте появилась страница "Текстовые сервисы" (проверка орфографии, подсчет слов и символов, транслит, виртуальная клавиатура, поиск, перевод и др.). Ссылка размещена в главном меню.


И вообще, начало октября знаменательно тем, что я узнал о существовании jQuery, и ограничения системы чуть-чуть подвинулись, и снова появились перспективы расширения функционала)) В основном по мелочам, конечно - например, вряд ли кто-то заметил, что счетчик общего количества авторов на главной теперь приведен в соответствие с количеством в списке авторов, и выводится уже не информером, а скриптом (а информеры надо экономить)). Учусь таскать информацию с одних страниц на другие, когда этого не позволяют шаблоны... пара интересных идей уже имеется, дело за малым - научиться писать эти скрипты)))

7.10
И вот он - первый скрипт со скрипом)) Давно уже хотелось сделать что-то типа вывода всех произведений автора для печати на одной странице. Специально для тех, кто не любит щелкать по ссылкам) Готово! "Полный список произведений автора (включая удаленные)" теперь выводится с текстами произведений. Конечно, не всегда в этом списке все произведения автора - потому что в списке их выводится по 50 на странице. Но две-три страницы прочитать все же лучше, чем открыть несколько десятков)

19.10
На главную выведен список последних 10 авторов, получивших положительные рекомендации. Фактически, аналог информера избранных авторов на других сайтах)

20.10
Ура!!! Первый совершенно самостоятельный скрипт, без всяких подсказок и техподдержки))) С этого дня время редактирования своих рецензий и комментариев для авторов ограничивается 15 минутами с момента их публикации. Вполне достаточно, чтоб поправить замеченные опечатки, но явно недостаточно, чтобы задним числом подтирать историю)

21.10
Кнопки текстового редактора для публикации произведений снабжены всплывающими подсказками на русском языке.

23.10
В блок "Сегодня" добавлен автоматический информер авторов, у которых сегодня ДР) Кто забыл заполнить соответствующее поле в личных данных - теперь в этом есть смысл)


23.10 наш автор и редактор Братислава участвовала в полуфинале передачи "Вечерние стихи") Здесь можно посмотреть видеозапись и принять участие в голосовании)





-----------
На 31.10.13
Всего на сайте: авторов - 300, произведений - 4748, комментариев - 29080, статей ТЛ - 431
Зафиксированный рекорд авторов онлайн - 60
Просмотров 262 000

Просмотров: 723 | Добавил: Алекс_Фо | Дата: 16/10/13 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 »