"Бежевый Сетерикон" - это периодический конкурс ПКП, проводимый раз в месяц. Слово "сетерикон" расшифровывается как "сетературный конкурс". На этот конкурс авторы могут приносить свои лучшие стихи, не оглядываясь на тему, жанр, объем и дату публикации! Жюри, участники и читатели голосуют тайно, присылая шорты в виде личного сообщения ведущему. Результаты голосования публикуются в момент окончания голосования.
1. В конкурсе могут участвовать любые авторы, зарегистрированные на Литсети.
2. Тема, жанр, объем и дата публикации стихотворений не ограничиваются.
3. От одного реального автора принимается ДО ДВУХ стихотворений. Подача заявки осуществляется в виде рецензии, которая должна содержать
а) ваш ник на сайте Литсеть.ру б) название стихотворения в) ссылка на стихотворение на авторской страничке на сайте Литсеть.ру г) текст стихотворения
4.
Результаты конкурса определяются голосованием участников, читателей и жюри. Голосование проводится анонимно по системе "шорт + антишорт" (т. е. каждый голосующий должен будет выслать в личку ведущему шорт (где будут понравившиеся ему произведения) и антишорт (где будут не понравившиеся ему произведения (или понравившиеся меньше всех остальных), этим произведениям будут начислены отрицательные баллы)). За голос участника в шорт-листах в начисляется +2 балла, за голос читателя начисляется +1 балл. За голос участника в антишорт-листах начисляется -2 балла, за голос читателя начисляется -1 балл. Участник имеет право выделить от 1 до 3 стихов в своем шорте, поставив их на 1 место. Этим стихам будет засчитано по +3 балла. Стихи в шорт-листах жюри оценивает по пятибалльной системе: +3, +4, +5, +6, +7 баллов. Стихи в антишорт-листах жюри оценивает по пятибалльной системе: (-3), (-4), (-5), (-6), (-7) баллов.
5.
На конкурсе действует Тотализатор, где можно делать ставки на победителя (то есть на стихотворение, которое по вашему мнению займёт первое место).
максимальная ставка - 50 баллов. на своё стихотворение ставить можно. делать ставки могут любые авторы (кроме членов жюри) делать ставку можно только на одно стихотворение.
Тому, кто угадает стих-победитель, ведущий вручит приз в размере (собственная ставка игрока + (сумма баллов из ставок не угадавших игроков поделённая на кол-во угадавших)) У того, кто не угадает стих-победитель, со счёта спишутся баллы равные ставке.
6.
После подведения итогов конкурса победители награждаются призовыми баллами. Величина призов и количество призовых мест зависят от числа участников конкурса и количества стихотворений:
до 14 стихотворений - 1 победитель, 15 - 25 стихотворений - 2 победителя, 26 и больше стихотворений - три победителя.
Победители, не участвовавшие в голосовании, баллами не награждаются! Автор стихотворения, набравшего наибольший отрицательный результат, так же награждается баллами (если такое стих-ие будет единственным).
7. Все комментарии жюри публикуются вместе в одном обзоре на странице ПКП после объявления результатов конкурса.
+9. Стрега. Ламанчское =33 +6. Аполло. Старик =32 +7. Олег Юшкевич. оnly time =31
1.Михаил Битёв. "Нам никогда не будет шестьдесят..." =28 +31. Алексей Кузнецов. Март =28 11. Миднайт. Где-то внутри =26 +8. sergekoks. (кажется) =27 14. Галия. Когда начнёшь =24 +19. Сергей Вострецов. Письмо перепишу... =22 +34. Котерина. Точка невозврата =20 +38. Апофис. На пляже =20 +10. ДЕНИС. Покаяние =16 35. Арсений Платт. Капитан Грей – Ассоль =15 +25. Ольга Королёва. Домовина =16 +16. Аэль. Жизнь без особых примет =15 +23. Ольга Нежданова. Незваная гостья =15 +17. СветланаПешкова. Он и она (обычная история) =15 32. anika. Последний спектакль =13 +5. Елена Тютина. Скрипка =14 +3. Ольша Альтовская. "По воде, по извести порош" =13 +24. Ольга Нжданова. Моя другая жизнь =13 +37. Апофис Не надо =11 33. anika. Лунная фантазия =8 +21. Белый_Ящик. Спеша, мы забираемся в машины… =9 +4. Елена Тютина. Великий покой =9 +13. Пластинка («Ветряные мельницы твоего сознания») =7 +26. Ольга_Королева. Серый волк или Созвездие Гончего Пса =5 +2. Ольга Альтовская. Нирвана =3+ +22. Николай Агальцов. Останови свой взгляд на северных ветрах =1 +15. Аэль. Судный день. =0
+28. maarv. Попутные грёзы =-1 30. vihtya3. В защиту маленьких поэтов) =-3 +12. ИванНевиноватый (Георгий Волжанин) сквозь наледь по окошку шел рассвет =-4 +36. Абсурд. Проходит муза стороной =-4 +20. Белый_Ящик. Жизнь... – антишорт =-8 +27. Николай Агальцов. Гляжу из окна сумасшедшего дома... =-9 +29. maarv. Утреннее... =-18 +18. Чижик. Сладкая кошачья жизнь =-29
ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА:
Первое место -Стрега. Ламанчское Второе место -Аполло. Старик Третее место - Олег Юшкевич. оnly time
Антипобедитель конкурса - Чижик. Сладкая кошачья жизнь
Хорошо, что мой стишок в самом низу (ему лет двадцать пять, наверное - для эксперимента прислал), а то впал бы, уподобившись Пастернаку, как в ересь, в неслыханную простоту...)) А вот за антишорт я поквитаюсь... потом... когда-нибудь...))))
Антишорта нет, но ляпнуть могу... Я бы сразу, не читая, отправлял в антишорты стихи, которые сопровождаются иллюстрациями (за исключением тех случаев, когда стих именно по картинке), - у читателя своя картинка должна появляться после прочтения, помогать ему не надо... И уж конечно те стихи, где появляется звук - для этого ЛитСетьМедиа есть...)) шорт (Николай_Агальцов) 13/04/15
Если все будут такое "ляпать"! За изобретение эдаких критериев оценки надо с голосования вообще снимать.
Хозяин стиха имеет полное право усиливать тот эффект, который он считает нужным, например, во избежание недопонятостей, когда читатель просто не может владеть всей инфо, как в моём случае. Не все знают, что такое Ла Манча и где она находится, и имеют право этого не знать. В школах не всё проходят. Так почему бы не намекнуть читателю? Или ветряк - мне уже как-то говорили, что они только во чистом поле бывают ))))
Короче, Николя, не умеешь, не голосуй. И пора заметить, что твоё мнение почти всегда не совпадает с мнением людей, понимающих в этом деле не меньше тебя. А мнение единиц априори не может быть истиной.
присоединяюсь к поздравлениям, Аполло, Эми - мои поздравления...
Аэля и ПКП поздравляю с конкурсом, нумерация которого совпадает с моим любимым числом. Приятно, что нишу "Месяц, лучшее" потиху замещает "бежевый", это хорошо... хотя, конкурса новых стихов не хватает, конечно) далее. очень круто, что доброй традицией стали обзоры, которые - ура! - не всмятку: редкая возможность услышать компетентное мнение компетентных людей... а когда это мнение не совпадает, вообще "ура", почти ментальный экстаз)) )
--------------- отмечу работы Валеры, Катерины, midnight, Галии и других, прошу сорри, что всех не вспомню...
Олежа, таки да. Ежемесячных новых не хватает. Не всегда успеваешь влезть в текущую ленту нового повешения и теряются приличные стихи. Кста, его же, если не ошибаюсь, убрали в связи с недостатком на тот момент "голов". Но теперь сайт таааак вырос....
"Мнение единиц априори не может быть истиной..." Это Ленину или Сталину скажи... Не пойму, обидел что ли чем? А люди безусловно, понимают больше меня - вот, могут настроение испортить, например... p.s. "Антишорта нет, но ляпнуть могу..." Как ты об этом узнала, если я не с тобой разговаривал?
Агальцов, я на конкурсах не только реплики себе читаю, но и те, в которых не поздравления победителям шлют, как будто уверены в ошибочности результата голосования, а только о себе любимых и пишут. Про Ленина- Сталина - совсем не в тему.
Я всегда согласен с результатами голосования, а если что-то и пишу, то для того, чтобы улыбку у кого-нибудь вызвать (и неважно какую - добрую или скептическую)... __ Есть такая история:
Поссорились как-то Дали с Бунюэлем - решительно разошлись после знакомства с Гала. Она предпочла Дали, а Дали предпочёл её, Бунюэль же сам хотел предпочесть их обоих, в чём ему было отказано. Встретились потом в кафе лет через двадцать, бухнули, молодость вспомнили. И наконец: - Сальваторе... Я тут недавно прочитал твои мемуары. Прекрасная книга. Замечательная! Я получил наслаждение. Но признаюсь, хочу спросить тебя, всё-таки мы с тобой старые друзья, вместе когда-то начинали, вместе бедствовали... скажи - ведь это ни по сюжету необходимо, ни смысловой нагрузки... не улавливается: зачем тебе нужно было так меня обосрать? Это так обязательно? или тебе было приятно? не могу поверить... На что Дали глотнул вина, затянулся сигаретой, напустил дым, подкрутил иголочки своих усов, и с нежностью ответил: - Луис! Ты ведь понимаешь, что эту книгу я написал, чтобы возвести на пьедестал себя. А не тебя. ______________
Это я к тому, что каждый пишет о себе любимом. И при этом никто не виноват, что в Валенсии погода испортилась... )))
С Галой!!! Она была русской тёткой, Еленой Дьяконовой. А Дали всю жизнь был Сальвадором, а не Сальваторе. А в Валенсии с погодой дай Бог каждому, пока ещё...
"Знакомство с Гала" и "Сальваторе" - это не я... То есть, ну да - я, но процитировал Веллера, его байку...)))) ___ А у нас вчера снег выпал... Было красиво...)
2. Ольга Альтовская. Нирвана 8. Серж Кокс. (кажется) 10. ДЕНИС. Покаяние 17. СветланаПешкова. Он и она (обычная история) 25. Ольга_Королева. Домовина 33. anika. Лунная фантазия шорт (Николай_Агальцов) 13/04/15
Вот шорт для Сетерикона:
8. Серж Кокс. (кажется) 23. Ольга_Нежданова. Незваная гостья 26. Ольга_Королева. Серый волк или Созвездие Гончего Пса 30. vihtya3. В защиту маленьких поэтов 35. Арсений_Платт. Капитан Грей - Ассоль ___ Антишорта нет, но ляпнуть могу... Я бы сразу, не читая, отправлял в антишорты стихи, которые сопровождаются иллюстрациями (за исключением тех случаев, когда стих именно по картинке), - у читателя своя картинка должна появляться после прочтения, помогать ему не надо... И уж конечно те стихи, где появляется звук - для этого ЛитСетьМедиа есть...)) Бежевый сетерикон (Аполло) 13/04/15
Шорт: 1. Михаил_Битёв. "Нам никогда не будет шестьдесят..." 8. Серж Кокс. (кажется) 9. Strega. Ламанчское. 10. ДЕНИС. Покаяние
Анти-шорт: 18. Чижик. Сладкая кошачья жизнь 27. Анонимный автор №2. Гляжу из окна сумасшедшего дома... 29. maarv. Утреннее... Шорт-лист Сетерикон 17 (Чижик) 14/04/15
Шорт:
1. Михаил_Битёв. "Нам никогда не будет шестьдесят..." 3. Ольга Альтовская. "По воде, по извести порош" 5. Елена Тютина. Скрипка 9. Strega. Ламанчское. 10. ДЕНИС. Покаяние 14. Галия. Когда начнёшь 16. Аэль. Жизнь без особых примет 19. Сергей_Вострецов. Письмо перепишу... 27. Анонимный автор №2. Гляжу из окна сумасшедшего дома... 31. Алексей_Кузнецов. Март 32. anika. Последний спектакль 33. anika. Лунная фантазия
Мой шорт: 1. Михаил_Битёв. "Нам никогда не будет шестьдесят..." 9. Strega. Ламанчское. 11. midnight. Где-то внутри 12. ИванНевиноватый. сквозь наледь по окошку шел рассвет 15. Аэль. Судный день. 17. СветланаПешкова. Он и она (обычная история) 21. Белый_Ящик. Спеша, мы забираемся в машины… 27. Анонимный автор №2. Гляжу из окна сумасшедшего дома... 35. Арсений_Платт. Капитан Грей - Ассоль
Антишорт: не выбрано. тема сообщения (Георгий_Волжанин) 15/04/15
Б.Сетерикон
1.Михаил Битев" Нам " 2.Серж Кокс " Кажется " 3.Миднайт " Где то внутри "
голосование. Сетерикон (СветланаПешкова) 15/04/15
Голосую:
4. Елена Тютина. Великий покой 7. Олег_Юшкевичъ. оnly time 1 место 8. Серж Кокс. (кажется) 9. Strega. Ламанчское. 11. midnight. Где-то внутри 14. Галия. Когда начнёшь 16. Аэль. Жизнь без особых примет 21. Белый_Ящик. Спеша, мы забираемся в машины… 31. Алексей_Кузнецов. Март 34. Koterina. Точка невозврата 35. Арсений_Платт. Капитан Грей - Ассоль
5. Елена Тютина. Скрипка 7. Олег_Юшкевичъ. оnly time 11. midnight. Где-то внутри 14. Галия. Когда начнёшь 15. Аэль. Судный день. 21. Белый_Ящик. Спеша, мы забираемся в машины… 34. Koterina. Точка невозврата 37. Апофис. Не надо
9. Ламанчское. 11. Где-то внутри 12. сквозь наледь по окошку шел рассвет 13. Пластинка («Ветряные мельницы твоего сознания») 14. Когда начнёшь 23. Незваная гостья 25. Домовина 28. Попутные грёзы 31. Март 34. Точка невозврата 38. На пляже
Антишорт:
22. Останови свой взгляд на северных ветрах Бежевый Сетерикон (№17). Голосование. (Белый_Ящик) 16/04/15
Мой шорт.
1. Михаил_Битёв. "Нам никогда не будет шестьдесят..." 6. Аполло. Старик 7. Олег_Юшкевичъ. оnly time 9. Strega. Ламанчское. 17. СветланаПешкова. Он и она (обычная история) 19. Сергей_Вострецов. Письмо перепишу... 31. Алексей_Кузнецов. Март 38. Апофис. На пляже.
Бежевый, голосование (Апофис) 16/04/15
3. Ольга Альтовская. "По воде, по извести порош" 8. Серж Кокс. (кажется) -1 место 9. Strega. Ламанчское. 11. midnight. Где-то внутри 12. ИванНевиноватый. сквозь наледь по окошку шел рассвет
ШОРТ 1. Михаил_Битёв. "Нам никогда не будет шестьдесят..." 5. Елена Тютина. Скрипка 7. Олег_Юшкевичъ. оnly time 11. midnight. Где-то внутри 14. Галия. Когда начнёшь 17. СветланаПешкова. Он и она (обычная история) 25. Ольга_Королева. Домовина 31. Алексей_Кузнецов. Март 34. Koterina. Точка невозврата
5. Елена Тютина. Скрипка 7. Олег_Юшкевичъ. оnly time 11. midnight. Где-то внутри 25. Ольга_Королева. Домовина 31. Алексей_Кузнецов. Март 34. Koterina. Точка невозврата
здесь (в ремарках под этой рецензией) можно делать ставки на победителя (то есть на стихотворение, которое по вашему мнению займёт первое место).
максимальная ставка - 100 баллов. на своё стихотворение ставить можно. делать ставки могут любые авторы (кроме членов жюри) делать ставку можно только на одно стихотворение.
тому, кто угадает стих-победитель, ведущий вручит приз в размере (собственная ставка игрока + (сумма баллов из ставок не угадавших игроков поделённая на кол-во угадавших))
у того, кто не угадает стих-победитель, со счёта спишутся баллы равные ставке.
правила оформления ставки -
нужно указать имя автора, название стиха и кол-во баллов, которые вы хотите поставить.
Мы с тобой лежим на пляже. Пляжу, в общем, наплевать. Наплевать на всё, и даже - что под нами он – кровать. Нам с тобою все эпохи на хрен, по хрен и отстой, потому, что слово «похрен» - наш девиз. И пусть прибой катит волны на просушку, в гравий вдавливая соль, пусть оса над нами кружит, ну и хрен бы с той осой. Воевать мы с ней не будем. Заведём свой патефон - пусть стреляют из орудий, пусть Гоморра бьёт Содом. А у нас попса играет, в попы врезался песок… Правда, Каин? – Точно, Авель! Нам с тобою хорошо! Ты собрался помолиться? - На хрен эти небеса! Там давно уже творится ламца-дрица-гоп-цаца. Так что ты, братишка Каин, режь любимую овцу. Руки кровью не замаешь - не понравишься творцу. И придёт с косой девица или юноша косой - скосят, срубят в чечевицу, «на хрен» скажут и…отбой. Солнце медленно садится в море. Ветер подустал. Над обоими кружится птица, снятая с креста. От вина покой и слабость, патефон осанну жжёт - поднебесный пьяный лабух в такт никак не попадёт.
Отмеряешь по росту каждому - Одному суглинок, другому скалистый грунт. Не проверяешь билеты, не компостируешь талоны - Всё равно заплатят другие. И те, другие, тоже когда-нибудь придут и умрут В какие-нибудь пятницы, вторники, среды и выходные. Конвейер работает 24 часа, перевозчики все штрейкбрехеры Из приезжих. А те, кто с неба, просто посчитают до ста, и больше не принимают. Остальные, говорят, – грешные. Но ведь на этих душах Его печать, - кричат из лодок, - Мы не возьмём их нА борт. Больница. Морг. А санитары требуют– врача, врача! Смотрите, живой! Нам его и даром не надо…
+9. Стрега. Ламанчское =33
+6. Аполло. Старик =32
+7. Олег Юшкевич. оnly time =31
1.Михаил Битёв. "Нам никогда не будет шестьдесят..." =28
+31. Алексей Кузнецов. Март =28
11. Миднайт. Где-то внутри =26
+8. sergekoks. (кажется) =27
14. Галия. Когда начнёшь =24
+19. Сергей Вострецов. Письмо перепишу... =22
+34. Котерина. Точка невозврата =20
+38. Апофис. На пляже =20
+10. ДЕНИС. Покаяние =16
35. Арсений Платт. Капитан Грей – Ассоль =15
+25. Ольга Королёва. Домовина =16
+16. Аэль. Жизнь без особых примет =15
+23. Ольга Нежданова. Незваная гостья =15
+17. СветланаПешкова. Он и она (обычная история) =15
32. anika. Последний спектакль =13
+5. Елена Тютина. Скрипка =14
+3. Ольша Альтовская. "По воде, по извести порош" =13
+24. Ольга Нжданова. Моя другая жизнь =13
+37. Апофис Не надо =11
33. anika. Лунная фантазия =8
+21. Белый_Ящик. Спеша, мы забираемся в машины… =9
+4. Елена Тютина. Великий покой =9
+13. Пластинка («Ветряные мельницы твоего сознания») =7
+26. Ольга_Королева. Серый волк или Созвездие Гончего Пса =5
+2. Ольга Альтовская. Нирвана =3+
+22. Николай Агальцов. Останови свой взгляд на северных ветрах =1
+15. Аэль. Судный день. =0
+28. maarv. Попутные грёзы =-1
30. vihtya3. В защиту маленьких поэтов) =-3
+12. ИванНевиноватый (Георгий Волжанин) сквозь наледь по окошку шел рассвет =-4
+36. Абсурд. Проходит муза стороной =-4
+20. Белый_Ящик. Жизнь... – антишорт =-8
+27. Николай Агальцов. Гляжу из окна сумасшедшего дома... =-9
+29. maarv. Утреннее... =-18
+18. Чижик. Сладкая кошачья жизнь =-29
ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА:
Первое место -Стрега. Ламанчское
Второе место -Аполло. Старик
Третее место - Олег Юшкевич. оnly time
Антипобедитель конкурса - Чижик. Сладкая кошачья жизнь
Однако Полина, Олег, превед!
Всем спасибо. Эльф... ну, ты в курсе
спасибо Аэлю за интересный конкурс, жюрям - за комменты)))
А вот за антишорт я поквитаюсь... потом... когда-нибудь...))))
Антишорта нет, но ляпнуть могу...
Я бы сразу, не читая, отправлял в антишорты стихи, которые сопровождаются иллюстрациями (за исключением тех случаев, когда стих именно по картинке), - у читателя своя картинка должна появляться после прочтения, помогать ему не надо... И уж конечно те стихи, где появляется звук - для этого ЛитСетьМедиа есть...)) шорт (Николай_Агальцов) 13/04/15
Если все будут такое "ляпать"! За изобретение эдаких критериев оценки надо с голосования вообще снимать.
Хозяин стиха имеет полное право усиливать тот эффект, который он считает нужным, например, во избежание недопонятостей, когда читатель просто не может владеть всей инфо, как в моём случае. Не все знают, что такое Ла Манча и где она находится, и имеют право этого не знать. В школах не всё проходят. Так почему бы не намекнуть читателю?
Или ветряк - мне уже как-то говорили, что они только во чистом поле бывают ))))
Короче, Николя, не умеешь, не голосуй. И пора заметить, что твоё мнение почти всегда не совпадает с мнением людей, понимающих в этом деле не меньше тебя. А мнение единиц априори не может быть истиной.
Аэль, молодец!
Аполло, Эми - мои поздравления...
Аэля и ПКП поздравляю с конкурсом, нумерация которого совпадает с моим любимым числом. Приятно, что нишу "Месяц, лучшее" потиху замещает "бежевый", это хорошо... хотя, конкурса новых стихов не хватает, конечно)
далее. очень круто, что доброй традицией стали обзоры, которые - ура! - не всмятку: редкая возможность услышать компетентное мнение компетентных людей... а когда это мнение не совпадает, вообще "ура", почти ментальный экстаз)) )
---------------
отмечу работы Валеры, Катерины, midnight, Галии и других, прошу сорри, что всех не вспомню...
Всем спасибо, что не порвали на ленточки за жюрейство.
Не всегда успеваешь влезть в текущую ленту нового повешения и теряются приличные стихи.
Кста, его же, если не ошибаюсь, убрали в связи с недостатком на тот момент "голов". Но теперь сайт таааак вырос....
Это Ленину или Сталину скажи...
Не пойму, обидел что ли чем?
А люди безусловно, понимают больше меня - вот, могут настроение испортить, например...
p.s. "Антишорта нет, но ляпнуть могу..."
Как ты об этом узнала, если я не с тобой разговаривал?
Про Ленина- Сталина - совсем не в тему.
__
Есть такая история:
Поссорились как-то Дали с Бунюэлем - решительно разошлись после знакомства с Гала. Она предпочла Дали, а Дали предпочёл её, Бунюэль же сам хотел предпочесть их обоих, в чём ему было отказано.
Встретились потом в кафе лет через двадцать, бухнули, молодость вспомнили. И наконец:
- Сальваторе... Я тут недавно прочитал твои мемуары. Прекрасная книга. Замечательная! Я получил наслаждение. Но признаюсь, хочу спросить тебя, всё-таки мы с тобой старые друзья, вместе когда-то начинали, вместе бедствовали... скажи - ведь это ни по сюжету необходимо, ни смысловой нагрузки... не улавливается: зачем тебе нужно было так меня обосрать? Это так обязательно? или тебе было приятно? не могу поверить...
На что Дали глотнул вина, затянулся сигаретой, напустил дым, подкрутил иголочки своих усов, и с нежностью ответил:
- Луис! Ты ведь понимаешь, что эту книгу я написал, чтобы возвести на пьедестал себя. А не тебя.
______________
Это я к тому, что каждый пишет о себе любимом. И при этом никто не виноват, что в Валенсии погода испортилась...
)))
А Дали всю жизнь был Сальвадором, а не Сальваторе.
А в Валенсии с погодой дай Бог каждому, пока ещё...
___
А у нас вчера снег выпал... Было красиво...)
Дали курил только трубку.
и автопортрет:
_
А знаю я мало, но уж чем богаты...))))
Ставку - 100 б. делала на стих Юшкевича. ( 2 балла не дотянул до победы, эх!)
Но все равно, рада за Стрегу! Колоритный стих "Ломанчское". Голосовала за него. Ура! С победой!
Стрега +120 баллов
Аполло +100 баллоа
Олег Юшкевич +80 баллов
Чижик +50 баллов
СветланаПешкова -100 баллов
Юшкевич, что ж ты меня так разорил? :)))
2. Ольга Альтовская. Нирвана
8. Серж Кокс. (кажется)
10. ДЕНИС. Покаяние
17. СветланаПешкова. Он и она (обычная история)
25. Ольга_Королева. Домовина
33. anika. Лунная фантазия
шорт (Николай_Агальцов) 13/04/15
Вот шорт для Сетерикона:
8. Серж Кокс. (кажется)
23. Ольга_Нежданова. Незваная гостья
26. Ольга_Королева. Серый волк или Созвездие Гончего Пса
30. vihtya3. В защиту маленьких поэтов
35. Арсений_Платт. Капитан Грей - Ассоль
___
Антишорта нет, но ляпнуть могу...
Я бы сразу, не читая, отправлял в антишорты стихи, которые сопровождаются иллюстрациями (за исключением тех случаев, когда стих именно по картинке), - у читателя своя картинка должна появляться после прочтения, помогать ему не надо... И уж конечно те стихи, где появляется звук - для этого ЛитСетьМедиа есть...))
Бежевый сетерикон (Аполло) 13/04/15
Шорт:
1. Михаил_Битёв. "Нам никогда не будет шестьдесят..."
8. Серж Кокс. (кажется)
9. Strega. Ламанчское.
10. ДЕНИС. Покаяние
Анти-шорт:
18. Чижик. Сладкая кошачья жизнь
27. Анонимный автор №2. Гляжу из окна сумасшедшего дома...
29. maarv. Утреннее...
Шорт-лист Сетерикон 17 (Чижик) 14/04/15
Шорт:
1. Михаил_Битёв. "Нам никогда не будет шестьдесят..."
3. Ольга Альтовская. "По воде, по извести порош"
5. Елена Тютина. Скрипка
9. Strega. Ламанчское.
10. ДЕНИС. Покаяние
14. Галия. Когда начнёшь
16. Аэль. Жизнь без особых примет
19. Сергей_Вострецов. Письмо перепишу...
27. Анонимный автор №2. Гляжу из окна сумасшедшего дома...
31. Алексей_Кузнецов. Март
32. anika. Последний спектакль
33. anika. Лунная фантазия
Антишот: 0
бежевый сетерикон №17 (Алексей_Кузнецов) 14/04/15
Мой шорт:
1. Михаил_Битёв. "Нам никогда не будет шестьдесят..."
9. Strega. Ламанчское.
11. midnight. Где-то внутри
12. ИванНевиноватый. сквозь наледь по окошку шел рассвет
15. Аэль. Судный день.
17. СветланаПешкова. Он и она (обычная история)
21. Белый_Ящик. Спеша, мы забираемся в машины…
27. Анонимный автор №2. Гляжу из окна сумасшедшего дома...
35. Арсений_Платт. Капитан Грей - Ассоль
Антишорт: не выбрано.
тема сообщения (Георгий_Волжанин) 15/04/15
Б.Сетерикон
1.Михаил Битев" Нам "
2.Серж Кокс " Кажется "
3.Миднайт " Где то внутри "
голосование. Сетерикон (СветланаПешкова) 15/04/15
Голосую:
4. Елена Тютина. Великий покой
7. Олег_Юшкевичъ. оnly time 1 место
8. Серж Кокс. (кажется)
9. Strega. Ламанчское.
11. midnight. Где-то внутри
14. Галия. Когда начнёшь
16. Аэль. Жизнь без особых примет
21. Белый_Ящик. Спеша, мы забираемся в машины…
31. Алексей_Кузнецов. Март
34. Koterina. Точка невозврата
35. Арсений_Платт. Капитан Грей - Ассоль
Делаю ставку:
7. Олег_Юшкевичъ. оnly time 100 баллов
5. Елена Тютина. Скрипка
7. Олег_Юшкевичъ. оnly time
11. midnight. Где-то внутри
14. Галия. Когда начнёшь
15. Аэль. Судный день.
21. Белый_Ящик. Спеша, мы забираемся в машины…
34. Koterina. Точка невозврата
37. Апофис. Не надо
Antishort:
28. maarv. Попутные грёзы
29. maarv. Утреннее...
36. Абсурд. Проходит муза стороной
бежевый 17, шорт... (Олег_Юшкевичъ) 16/04/15
9. Ламанчское.
11. Где-то внутри
12. сквозь наледь по окошку шел рассвет
13. Пластинка («Ветряные мельницы твоего сознания»)
14. Когда начнёшь
23. Незваная гостья
25. Домовина
28. Попутные грёзы
31. Март
34. Точка невозврата
38. На пляже
Антишорт:
22. Останови свой взгляд на северных ветрах
Бежевый Сетерикон (№17). Голосование. (Белый_Ящик) 16/04/15
Мой шорт.
1. Михаил_Битёв. "Нам никогда не будет шестьдесят..."
6. Аполло. Старик
7. Олег_Юшкевичъ. оnly time
9. Strega. Ламанчское.
17. СветланаПешкова. Он и она (обычная история)
19. Сергей_Вострецов. Письмо перепишу...
31. Алексей_Кузнецов. Март
38. Апофис. На пляже.
Бежевый, голосование (Апофис) 16/04/15
3. Ольга Альтовская. "По воде, по извести порош"
8. Серж Кокс. (кажется) -1 место
9. Strega. Ламанчское.
11. midnight. Где-то внутри
12. ИванНевиноватый. сквозь наледь по окошку шел рассвет
18. Чижик. Сладкая кошачья жизнь – антишорт
20. Белый_Ящик. Жизнь... – антишорт
29. maarv. Утреннее... - антишорт
БежСет - шорт (Koterina) 17/04/15
шорт:
3. Ольга Альтовская. "По воде, по извести порош"
6. Аполло. Старик
7. Олег_Юшкевичъ. оnly time
16. Аэль. Жизнь без особых примет
38. Апофис. На пляже
антишорт:
12. ИванНевиноватый. сквозь наледь по окошку шел рассвет
18. Чижик. Сладкая кошачья жизнь
28. maarv. Попутные грёзы
29. maarv. Утреннее...
Голосование Бежевый Сетерикон (Ольга_Нежданова) 17/04/15
ШОРТ
1. Михаил_Битёв. "Нам никогда не будет шестьдесят..."
5. Елена Тютина. Скрипка
7. Олег_Юшкевичъ. оnly time
11. midnight. Где-то внутри
14. Галия. Когда начнёшь
17. СветланаПешкова. Он и она (обычная история)
25. Ольга_Королева. Домовина
31. Алексей_Кузнецов. Март
34. Koterina. Точка невозврата
голосование (Ольга_Королева) 18/04/15
1. Михаил_Битёв. "Нам никогда не будет шестьдесят..."
http://litset.ru/publ/49-1-0-16541
3. Ольга Альтовская. "По воде, по извести порош"
http://litset.ru/publ/3-1-0-15900
5. Елена Тютина. Скрипка
http://litset.ru/publ/11-1-0-16948
11. midnight. Где-то внутри
http://litset.ru/publ/16-1-0-17152
17. СветланаПешкова. Он и она (обычная история)
http://litset.ru/publ/16-1-0-15107
19. Сергей_Вострецов. Письмо перепишу...
http://litset.ru/publ/3-1-0-15965
31. Алексей_Кузнецов. Март
http://litset.ru/publ/1-1-0-17360
Аэль
5. Елена Тютина. Скрипка
7. Олег_Юшкевичъ. оnly time
11. midnight. Где-то внутри
25. Ольга_Королева. Домовина
31. Алексей_Кузнецов. Март
34. Koterina. Точка невозврата
Анонимный автор №2 - Николай Агальцов
обзор конкурса http://litset.ru/publ/34-1-0-17632
здесь (в ремарках под этой рецензией) можно делать ставки на победителя (то есть на стихотворение, которое по вашему мнению займёт первое место).
максимальная ставка - 100 баллов.
на своё стихотворение ставить можно.
делать ставки могут любые авторы (кроме членов жюри)
делать ставку можно только на одно стихотворение.
тому, кто угадает стих-победитель, ведущий вручит приз в размере (собственная ставка игрока + (сумма баллов из ставок не угадавших игроков поделённая на кол-во угадавших))
у того, кто не угадает стих-победитель, со счёта спишутся баллы равные ставке.
правила оформления ставки -
нужно указать имя автора, название стиха и кол-во баллов, которые вы хотите поставить.
http://litset.ru/publ/38-1-0-17403
Отклик, на одноимённый стих Ивана Зеленцова
Мы с тобой лежим на пляже. Пляжу, в общем, наплевать. Наплевать на всё, и даже - что под нами он – кровать. Нам с тобою все эпохи на хрен, по хрен и отстой, потому, что слово «похрен» - наш девиз. И пусть прибой катит волны на просушку, в гравий вдавливая соль, пусть оса над нами кружит, ну и хрен бы с той осой. Воевать мы с ней не будем. Заведём свой патефон - пусть стреляют из орудий, пусть Гоморра бьёт Содом. А у нас попса играет, в попы врезался песок… Правда, Каин? – Точно, Авель! Нам с тобою хорошо!
Ты собрался помолиться? - На хрен эти небеса! Там давно уже творится ламца-дрица-гоп-цаца. Так что ты, братишка Каин, режь любимую овцу. Руки кровью не замаешь - не понравишься творцу. И придёт с косой девица или юноша косой - скосят, срубят в чечевицу, «на хрен» скажут и…отбой.
Солнце медленно садится в море. Ветер подустал. Над обоими кружится птица, снятая с креста. От вина покой и слабость, патефон осанну жжёт - поднебесный пьяный лабух в такт никак не попадёт.
http://litset.ru/publ/29-1-0-17401
Отмеряешь по росту каждому -
Одному суглинок, другому скалистый грунт.
Не проверяешь билеты, не компостируешь талоны -
Всё равно заплатят другие.
И те, другие, тоже когда-нибудь придут и умрут
В какие-нибудь пятницы, вторники, среды и выходные.
Конвейер работает 24 часа, перевозчики все штрейкбрехеры
Из приезжих.
А те, кто с неба, просто посчитают до ста, и больше не принимают.
Остальные, говорят, – грешные.
Но ведь на этих душах Его печать, - кричат из лодок, -
Мы не возьмём их нА борт.
Больница. Морг. А санитары требуют– врача, врача!
Смотрите, живой! Нам его и даром не надо…
Проходит муза стороной
Безжалостен исход за пустословье,
За камень с аритмией под полой…
Бросает в пот картина в изголовье –
Любовь всех лет с наточенной косой…
http://litset.ru/publ/3-1-0-14425
Ассоль, меня не путал хитрый бес,
Когда я потерял тебя, мой лучик.
Хотелось оснастить корабль как лучше!
И в справочники по уши залез.
Послушал я, что профи говорят,
И выкрасился красный цвет в крысиный.
Ведь парус должен быть из парусины,
В шелках никто не ходит по морям.
Но серостью непросто завлекать
Тебя, Ассоль, мечтавшую об алом.
Ты парус мой невзрачный не узнала
И вышла за владельца кабака.
Цена "хотел как лучше" не нова:
Летят года бессмысленно со свистом...
И я почти простил специалиста,
Который был ни в чем не виноват.
Точка невозврата
http://litset.ru/publ/1-1-0-719
Ну что теперь безмерный груз веков
И что твои причуды и пороки?
Так страшно, необычно и легко
Проваливаясь в чёрную воронку –
Не сознавать, не верить, не дышать,
Не помнить в безопасной выси мига –
Твой бог не стоит битого гроша,
А мир – небрежно брошенная книга.
И падаешь, и тянешь за собой
Обрывки слов, легенды, мифы, притчи…
Так невозможно в тишине слепой
Лететь, ломая перья и привычки,
Не зная, кто ты – птица, дирижабль,
Осколок молчаливого гранита?
Как жалок ты в попытке удержать
Остатки перекошенного нимба.
Как поздно и напрасно понимать,
Проваливаясь в бесконечный кратер -
Так мнима и смешна твоя тюрьма,
Так очевидна точка невозврата.
Не стоит ждать, что это лишь во сне,
Не нужно сожалеть - довольно, хватит…
И замираешь в сонной тишине,
Как психопат, распятый на асфальте.